SSD Goodram 256GB CX400 SATA III 2,5 - SSDPR-CX400-256-G2
Envio +5,25€Entrega estimada: 09 mai. a 10 mai.
preço comparativo29,40€
24,99€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 01/05/2024
Vendido por Loja Web
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Goodram CX400 Gen.2 2.5 256 GB Serial ATA III 3D TLC NAND - B08L3448C7
29,26€
Envio+2,99€
Total32,25€
Todas as Ofertas (16)
Goodram CX400 Gen.2 2.5 256 GB Serial ATA III 3D TLC NAND - B08L3448C7
29,26€
Envio+2,99€
Total32,25€
Disco SSD GOODRAM CX400 256GB G2 2.5 SATA III - SSDPR-CX400-256-G2
23,90€
Envio+3,80€
Total27,70€
Disco SSD 2.5\" CX400 Gen. 2 256GB 3D NAND SATA - GOODRAM - SSDPR-CX400-256-G2
24,20€
Envio+3,99€
Total28,19€
Goodram Cx400 Sata 3 256gb Ssd Preto - 5908267923443
23,99€
Envio+3,99€
Total27,98€
Disco ssd goodram cx400 gen.2 2.5\"\" 256 gb serial ata iii 3d tlc nand
Entrega estimada: 13 mai. a 17 mai.
26,73€
Envio+7,00€
Total33,73€
Disco rigido goodram ssd - SSDPR-CX400-256-G2
26,30€
Envio+4,49€
Total30,79€
Disco Duro Ssd Goodram CX400 256GB Sata III G2 - SSDPR-CX400-256-G2
Entrega estimada: 07 mai. a 08 mai.
32,11€
Envio+4,99€
Total37,10€
Detalhes do Produto
Disco Duro Ssd Goodram CX400 256GB Sata III G2
SSD CX400 GEN.2 SATA III 2,5 ″
Esqueça a sua unidade HDD e trate-se com uma melhoria de desempenho de 10x mudando para a unidade de estado sólido CX400 gen.2. Além de oferecer melhor capacidade de resposta, seus dados ficarão muito mais seguros, já que o CX400 gen.2 não possui peças móveis e é incomparavelmente mais resistente a choques e impactos do que o disco rígido.
Especificações
- Tipo de memória: 3D TLC NAND
- Interface: Serial ATA III
- Fator de forma SSD: 2,5 "
- Componente para: Pc
- NVMe: Não
- Velocidade de escrita: 480 MB / s
- Velocidade de leitura: 550 MB / s
- Gravação Aleatória (4 KB): 61440 IOPS
- Tempo médio entre falhas: 2.000.000 h
- SDD, capacidade: 256 GB
- Leitura Aleatória (4 KB): 65000 IOPS
- Taxa de transferência de dados: 6 Gbit / s
Condições ambientais
- Faixa de temperatura operacional: 0 - 70 ° C
- Amplitude Térmica de armazenamento: -45 - 85 ° C
Peso e medidas
- Profundidade: 69,8 mm
- Altura: 7 mm
- Largura: 100 mm
Características
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 70 °C
- Limite de temperaturas (armazenamento)-45 - 85 °C
Características
- Taxa de transferência de dados6 Gbit/s
- Velocidade de leitura550 MB/s
- Velocidade de escrita480 MB/s
- Classificação TBW180
- InterfaceSerial ATA III
- Formato2.5"
- NVMe
- MTBF2000000 h
- Capacidade256 GB
- Tipo de memória3D TLC NAND
- Escrita aleatória (4KB)61440 IOPS
- Leitura aleatória (4KB)65000 IOPS
- FormatoPC
Unidade de disco
- Capacidade do Disco256 GB
Pesos e dimensões
- Altura69,8 mm
- Largura100 mm
- Profundidade7 mm
Embalagem
- TipoPlástico de bolhas
Mídia de armazenamento
- Capacidade total de armazenamento256 GB
Código de barras:5908267923443
Referência:SSDPR-CX400-256-G2 | 5908267923443 | S5611120
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis