Gigabyte GeForce GTX 1650 D6 OC 4G GDDR5 - GV-N1656OC-4GD
Pagamento em prestações
Todas as Ofertas (12)
VGA GIGABYTE GV-N1656OC-4GD 2.0,NV,GTX1650,GDDR6,4GB,128BIT,DVI+HDMI+DP,DISEÑO COMPACTO,1 VENTILADOR - GVN1656O4-00-G2
Placa Gráfica Gigabyte GeForce GTX 1650 D6 OC 4GB GDDR6 - GVN1656O4-00-G2
Placa Gráfica Gigabyte AORUS GeForce GTX 1650 D6 OC 4GB GDDR6 Rev 2 - 4719331306922
Placa gráfica GIGA VGA 4GB GTX1650 D6 OC 4G Rev.2.0 DP/DVI/HDMI GV-N16 - GV-N1656OC-4GD 2.0
Placa Gr?fica Gigabyte GTX 1650 D6 Oc 4GB GDDR6 NVIDIA GV-N1656OC-4GD -
Gigabyte Gtx 1650 D6 Oc 4gb Gddr6 Graphic Card Preto - 4719331306922
Placa grafica gigabyte gtx 1650 oc 4gb g2 - GV-N1656OC-4GD
VGA GIGABYTE GTX 1650 D6 OC 4GB GDDR6 1XDP / 3XHDMI / 1X6- - 4719331306922
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje53,13€
- a 01/06/202453,11€
- a 01/07/202453,11€
- a 31/07/202453,11€
PLACA GRÁFICA GIGABYTE GTX 1650 OC 4GB G2 GVN1656O4-00-G2
Pagamento em prestações
PLACA GRÁFICA GIGABYTE GTX1650 OC - 4719331306922
Detalhes do Produto
A GeForce® GTX 1650 é construída com o desempenho gráfico inovador da premiada arquitetura NVIDIA Turing para alimentar os seus jogos favoritos. Prepare-se para o jogo com um desempenho duas vezes mais rápido que a GeForce GTX 950 e até 70% mais rápida do que a GTX 1050. O GeForce Experience permite capturar e compartilhar vídeos screenshots e livestreams com amigos. Mantenha os drivers GeForce atualizados e otimize facilmente o seu jogo.
Motor Gráfico: NVIDIA® GeForce® GTX 1650
Bus: PCI Express x16 3.0
Núcleos CUDA: 896
Memória: 4GB GDDR5
Clock de Memória: 8Gbps
Clock GPU: Clock Base: 1485 MHz / Clock Boost: 1635 MHz
Interface de Memória: 128 Bits
Interface I/O:
1 x DisplayPort 1.4
1 x HDMI 2.0b
1 x Dual Link DVI-D
Suporte HDCP 2.2
Versão DirectX: 12
Versão OpenGL: 4.5
Dimensões do produto: L=152 W=114 H=36 mm
Características
Conectividade
- Versão DisplayPort1.4
- Quantidade de portas DVI-D1
- Quantidade de portas HDMI1
- Tipologia2.0b
- Quantidade de portas DisplayPort1
- InterfacePCI Express x16 3.0
Pesos e dimensões
- Altura36 mm
- Largura114 mm
- Profundidade152 mm
Design
- CorPreto
- Tipologia1 ventoinha(s)
- Tipo de refrigeraçãoAtivo
- Tamanho8 cm
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)84733020
Embalagem
- TipoCaixa
Processador
- FireStream
- Processador GráficoGeForce GTX 1650
- Resolução Máxima7680 x 4320 pixels
- Apoio a tecnologia paralela de processamentoNão suportado
- Frequência do processador1635 MHz
- Exibições máximas por cartão de vídeo3
- CUDA
- CUDA cores896
- Fabricante do ProcessadorNVIDIA
Memória
- Memória bus128 bit
- Memória4 GB
- Velocidade12000 MHz
- Largura de banda da memória (máx)192 GB/s
- TipologiaGDDR6
Desempenho
- NVIDIA G-SYNC
- Afinador TV integrado
- Versão DirectX12.0
- Versão OpenGL4.6
- NVIDIA Ansel
Gestão de energia
- Fornecimento mínimo de energia do sistema300 W
Conteúdo da embalagem
- Guia de utilizador