SSD Gigabyte Aorus RGB 256GB M.2 PCI Express NVMe c/ Cooler - GP-ASM2NE2256GTTDR
Envio +5,25€Entrega estimada: 08 mai. a 09 mai.
preço comparativo55,45€
48,59€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 30/04/2024
Vendido por Loja Web
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
DISCO DURO M2 SSD 256GB PCIE3 GIGABYTE AORUS RGB - 4719331804794
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 08 mai. a 09 mai.
54,24€
Envio+6,00€
Total60,24€
Disco Duro M2 Ssd 256Gb Pcie3 Gigabyte Aorus Rgb - 4719331804794
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
61,13€
EnvioGrátis!
Total61,13€
Todas as Ofertas (18)
Disco SSD Gigabyte AORUS RGB NVMe 256GB M.2 - 43864
39,90€
EnvioGrátis!
Total39,90€
DISCO DURO M2 SSD 256GB PCIE3 GIGABYTE AORUS RGB - 4719331804794
Pagamento em prestações
3x
54,24€
Envio+6,00€
Total60,24€
Disco Duro M2 Ssd 256Gb Pcie3 Gigabyte Aorus Rgb - 4719331804794
Pagamento em prestações
3x
61,13€
EnvioGrátis!
Total61,13€
Disco SSD NVMe M.2 Gigabyte Aorus RGB 256GB GP-ASM2NE2256GTTDR -
47,79€
Envio+3,99€
Total51,78€
Disco SSD M.2 256GB Aorus RGB - GIGABYTE - GP-ASM2NE2256GTTDR
48,30€
Envio+3,99€
Total52,29€
Disco rigido gigabyte aorus rgb ssd m2 - GP-ASM2NE2256GTTDR
49,70€
Envio+4,49€
Total54,19€
Disco SSD Gigabyte AORUS 256GB M.2 NVMe RGB -
50,90€
Envio+3,80€
Total54,70€
DISCO DURO M2 SSD 256GB GIGABYTE AORUS RGB NVME 2280 - GP-ASM2NE2256GTTDR
54,65€
EnvioGrátis!
Total54,65€
Disco SSD Gigabyte AORUS RGB 256GB M.2 NVMe Com Cooler - GP-ASM2NE2256GTTDR
Pagamento em prestações
3x
60,76€
Envio+4,99€
Total65,75€
SSD M.2 2280 Gigabyte AORUS c/ Heatsink RGB NVMe 256GB - GP-ASM2NE2256GTTDR
54,90€
Envio+3,90€
Total58,80€
Detalhes do Produto
Disco SSD M2 Aorus RGB 256Gb - GIGABYTE
Características
Fator de forma SSD: M.2
Capacidade da drive SSD: 256 GB
Conectividade de série: PCI Express 3.0
Tipo de memória: 3D TLC
NVMe: Sim
Componente para: PC/notebook
Velocidade de leitura, suporte: 3100 MB/s
Velocidade de escrita: 1050 MB/s
Versão NVMe: 1.3
Codificação / segurança: 256-bit AES
Leitura aleatória (4KB): 180000 IOPS
Escrita aleatória (4KB): 240000 IOPS
Faixas de dados de interface PCI Express: x4
suporte S.M.A.R.T.: Sim
MTBF: 1800000 h
Gestão de energia
Consumo de energia (leitura): 2,2 W
Consumo de energia (escrita): 2,1 W
Consumo de energia (idle): 0,05 W
Condições ambientais
Temperatura ambiente: 0 - 70 °C
Limite de temperaturas (armazenamento): -40 - 85 °C
Características
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 70 °C
- Limite de temperaturas (armazenamento)-40 - 85 °C
Gestão de energia
- Consumo de energia (inativo)0,05 W
- Consumo de energia (leitura)2,2 W
- Consumo de energia (escrita)2,1 W
Mídia de armazenamento
- Capacidade total de armazenamento256 GB
Características
- Faixas de dados de interface PCI Expressx4
- Velocidade de leitura3100 MB/s
- Velocidade de escrita1050 MB/s
- InterfacePCI Express 3.0
- FormatoM.2
- NVMe
- Versão NVMe1.3
- Codificação / segurança256-bit AES
- MTBF1800000 h
- Capacidade256 GB
- Tipo de memória3D TLC
- Compatível com S.M.A.R.T.
- Escrita aleatória (4KB)240000 IOPS
- Leitura aleatória (4KB)180000 IOPS
- FormatoPC/Laptop
Unidade de disco
- Capacidade do Disco256 GB
Código de barras:4719331804794
Referência:GP-ASM2NE2256GTTDR | 4719331804794 | S5602243
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis