Gigabyte Aorus P850W 80 Plus Gold Modular 850W
Envio Grátis!Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
140,57€
em 3x46,87€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Preciosya.es
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Gigabyte Aorus Fuente Alimentación Gp-Ap850Gm - 4719331550912
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
140,57€
EnvioGrátis!
Total140,57€
Todas as Ofertas (20)
Fonte de Alimentação Gigabyte AORUS 850W 80Plus Gold Modular
124,89€
EnvioGrátis!
Total124,89€
Fonte de Alimentação Aorus AP850GM ATX 850W (80 Plus Gold) - GIGABYTE - GP-AP850GM-EU
127,01€
EnvioGrátis!
Total127,01€
FUENTE ALIMENTACION GIGABYTE GP-AP850GM 850W 80+ GOLD - 28200-AP85GM-1EUR
132,16€
EnvioGrátis!
Total132,16€
Gigabyte Aorus Fuente Alimentación Gp-Ap850Gm - 4719331550912
Pagamento em prestações
3x
140,57€
EnvioGrátis!
Total140,57€
Fonte de Alimentação GIGABYTE GP-AP850GM 850W 80+ GOLD -
130,90€
Envio+3,90€
Total134,80€
FONTE DE ALIMENTAÇÃO ATX 850W GIGABYTE AORUS - A0027690
133,00€
EnvioGrátis!
Total133,00€
Gigabyte Aorus P850W 850W 80 Plus Gold Modular
136,21€
EnvioGrátis!
Total136,21€
Fonte Alimenta??o Gigabyte Gp-Ap850gm 850w 80+ Gold 28200-AP85GM-1EUR -
133,12€
Envio+3,99€
Total137,11€
FONTE GIGABYTE AORUS GP-AP850GM 850W 80+ GOLD MODULAR - 4719331550912
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
133,15€
Envio+4,99€
Total138,14€
Fonte de Alimentação GIGABYTE AORUS P850W 80 Plus Gold - GIGABYTEGPAP850GM
135,90€
EnvioGrátis!
Total135,90€
Detalhes do Produto
Todos os cabos planos pretos são de design modular. Instale apenas os cabos necessários para reduzir a desordem, aumentar o fluxo de ar e melhorar o desempenho térmico no interior da caixa. Todos os condensadores são japoneses de alta qualidade, para produzir um desempenho eficiente e garantir maior fiabilidade.
Características
Gestão de energia
- Potência850 W
- Corrente de entrada12 A
- Eficiência90 %
- Tempo de espera150 ms
- Características de potência de proteçãoExcesso de corrente, Excesso de corrente, Voltagem excessiva, Sobreaquecimento, Curto-circuito, Voltagem insuficiente
- Fator potência0,9
- Tipo de Power Factor Correction (PFC)Ativo
- Potência combinada (+3,3V)120 W
- Potência combinada (+12V)846 W
- Potência combinada (+5V)120 W
- Potência combinada (-12V)3,6 W
- Potência combinada (+5Vsb)15 W
- Corrente máxima de saída (+3,3V)20 A
- Corrente máxima de saída (+12V)70,5 A
- Corrente máxima de saída (+5V)20 A
- Corrente máxima de saída (-12V)0,3 A
- Corrente máxima de saída (+5Vsb)3 A
- Frequência de entrada AC50 - 60 Hz
- Voltagem de entrada AC100 - 240 V
Design
- CorPreto
- Tipologia1 ventoinha(s)
- Interruptor ligar/desligar
- Tipo de refrigeraçãoAtivo
- Tamanho13,5 cm
Conectividade
- Comprimento do cabo de energia da placa-mãe65 cm
- Comprimento do cabo de energia SATA550,650,750 mm
- Comprimento do cabo de energia CPU80 cm
- Comprimento do cabo de energia periférico (Molex)450,550,650,850 mm
- Comprimento do cabo de energia PCI Express75 cm
- Comprimento do cabo de energia do leitor de disquetes95 cm
- Conector de unidade de disquetes
- Conector de alimentação de motherboard20+4 pin ATX
- Conector para unidade de disquetes2
- Número de conectores de alimentação SATA6
- Conetor de energia periférico (Molex) (4 pinos)5
- Conetor de energia EPS (8 pinos)
- Conector de alimentação ATX (20+4 pin)
- Conector de energia CPU (4+4 pinos)
- Conetores de alimentação PCI Express (6 + 2 pinos)6
- CablagemFully-Modular
Pesos e dimensões
- Altura86 mm
- Largura150 mm
- Profundidade160 mm
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)84733020
Desempenho
- IdadesPC
- Tecnologia de rolamentosRolamento de esferas
- TipologiaATX
- MTBF100000 h
- Versão ATX2.31
- Certificação 80 PLUS80 PLUS Gold
Código de barras:4719331550912 | 0813567026143
Referência:GP-AP850GM-EU | GP-AP850GM | 28200-AP85GM-1EUR
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis