Destaques
Gigabyte A520I AC ITX Motherboard for AMD AM4 CPUs - B08GM91HBQ
130,02€
EnvioGrátis!
Total130,02€
Todas as Ofertas (5)
Gigabyte a520i ac amd socket am4 amd ryzen 3 3 - GAA52IAC-00-G
104,94€
Envio+4,49€
Total109,43€
Gigabyte A520I AC ITX Motherboard for AMD AM4 CPUs - B08GM91HBQ
130,02€
EnvioGrátis!
Total130,02€
Gigabyte A520I AC motherboard AMD A520 Socket AM4 mini ITX - A520I AC
113,38€
Envio+5,00€
Total118,38€
Gigabyte A520i Motherboard Preto - 4719331809867
120,49€
Envio+3,99€
Total124,48€
Motherboard GIGABYTE A520I AC 1.1 AM4 MITX 2XDDR4 - GA-A520I-AC
124,00€
Envio+4,90€
Total128,90€
Detalhes do Produto
PB Gigabyte AM4 A520I AC MINI ITX 2XDDR4 4XSATA6 1XUSB 3.2 1XUSB2.0 GAA52IAC-00-G PB Gigabyte AM4 A520I AC MINI ITX 2XDDR4 4XSATA6 1XUSB 3.2 1XUSB2.0 GAA52IAC-00-G
Características
Memória
- Tipo de ranhuras de memóriaDIMM
- Capacidade de memória dos módulos compatíveis1GB, 2GB, 4GB, 8GB, 12GB, 16GB, 32GB
- Memória interna máxima64 GB
- ECC
- Quantidade de slots de memória2
- Non-ECC
- Velocidade de relógio de memória suportada (máx.)5300 MHz
- Velocidades de relógio de memória compatíveis2133,2400,2667,2933,3200,3333,3600,4000,4400,4600,4866,5000,5100,5200 MHz
- Tipos de memórias compatíveisDDR4-SDRAM
- Canais de memóriaDuplo canal
- Memória não guardada
Gráficos
- Capacidade3
- Resolução Máxima5120 x 2880 pixels
- Apoio a tecnologia paralela de processamentoNão suportado
- Versão DirectX12.0
- HDCP
Painel traseiro I/O portas
- Versão DisplayPort1.4
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A4
- Quantidade de portas USB 2.02
- Portas Ethernet1
- Saída de auscultadores3
- Conetor antena WiFi-AP2
- Quantidade de portas HDMI2
- Tipologia2.1
- Quantidade de portas DisplayPort1
Bateria
- Número de células de bateria1
- Tecnologia da bateriaLithium-Manganese Dioxide (LiMnO2)
- Peso de lítio por bateria0,0700 g
- Peso da bateria3 g
- Fonte de AlimentaçãoCR2032
Pesos e dimensões
- Altura35 mm
- Largura170 mm
- Profundidade170 mm
E/S interna
- Conetor de áudio
- Número total de conetores SATA4
- Conetor painel frontal
- Conetores USB 2.01
- Conetor da ventoínha do CPU
- Conector ATX (24-pin)
- Conetor áudio do painel frontal
- Conetor da ventoínha
- Conetor TPM
- Pino RGB LED
- Conetor de energia EPS (8 pinos)
- Conetores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)1
- Quantidade de conetores SATA III4
- Cabeça de porta de série1
Dados logísticos
- Quantidade por embalagem de envio1 unidade(s)
- Código de Sistema Harmonizado (HS)84733020
- País de origemChina
Detalhes técnicos
- Período de garantia3 ano(s)
Processador
- Fabricante do processadorAMD
- Processador3rd Generation AMD Ryzen™ 3, 3rd Generation AMD Ryzen 5, 3rd Generation AMD Ryzen™ 7, 3rd Generation AMD Ryzen™ 9
- Memória interna máxima suportada pelo processador64 GB
- SocketSocket AM4
BIOS
- Tamanho da memória BIOS128 Mbit
- Tipo de BIOSUEFI AMI
- Versão Desktop Management Interface (DMI)2.7
- Versão da BIOS de Gestão do Sistema (SMBIOS)2.7
- Versão ACPI5.0
- Clear CMOS jumper
Rede
- Versão Bluetooth4.2
- Ethernet LAN
- Conectividade com App
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 5 (802.11ac)
- Com Wi-Fi
- Padrões Wi-Fi802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac)
- Tipo de interface ethernetGigabit Ethernet
Características
- Formatomini ITX
- CorPreto
- Saída7.1 canais
- Chip de áudioRealtek ALC887
- ChipsetAMD A520
- Monitorização da saúde do PCVentoinha, Temperatura, Tensão
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10 x64, Windows 11 x64
- Família do ChipsetAMD
- FormatoPC
Controladores de armazenamento
- Níveis RAID0, 1, 10
- Interfaces de armazenamento suportadasM.2, SATA III
- Número de unidades de disco rígido suportadas4
- Baias5
Slot de expansão
- Número de slots M.2 (M)1
- PCI Express x16 slots1
Conteúdo da embalagem
- Software incorporadoNorton® Internet Security (OEM version), Realtek® 8118 Gaming LAN Bandwidth Control Utility
- Pilhas incluídas
Código de barras:4719331809867
Referência:A520I AC | S5607448 | GAA52IAC-00-G
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis