Monitor Gigabyte 27" G27FC A-EK FHD Curvo 165Hz FreeSync/G-Sync
Envio Grátis!Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo217,34€
199,90€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 27/04/2024
em 3x66,64€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por PSC - Paulo S Conde
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Monitor GIGABYTE G27FC A (27\" - 170 Hz - 1 ms)
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
199,90€
EnvioGrátis!
Total199,90€
Monitor Gigabyte G27FC A-EK 27\" VA FHD LED 170Hz FreeSync - 20VM0-GG27FCABT-1EKR
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje52,25€
- a 29/05/202452,25€
- a 28/06/202452,25€
- a 28/07/202452,25€
209,00€
Envio+5,30€
Total214,30€
Todas as Ofertas (21)
Monitor GIGABYTE G27FC A (27\" - 170 Hz - 1 ms)
Pagamento em prestações
3x
199,90€
EnvioGrátis!
Total199,90€
Monitor Gigabyte G27FC A-EK 27\" VA FHD LED 170Hz FreeSync - 20VM0-GG27FCABT-1EKR
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje52,25€
- a 29/05/202452,25€
- a 28/06/202452,25€
- a 28/07/202452,25€
209,00€
Envio+5,30€
Total214,30€
Monitor Gaming Gigabyte IPS FHD Curvo 165Hz 27 - TK39937
196,90€
Envio+7,70€
Total204,60€
Monitor Gigabyte 27\" G27FC A-EK VA FHD 16:9 Curvo 165Hz Freesync (1ms) - 20VM0-GG27FCABT-1EKR
194,90€
EnvioGrátis!
Total194,90€
Monitor Gigabyte 27\" G27FC A VA FHD Curvo 170Hz 1ms - 20VM0-GG27FCABT-1E
194,91€
EnvioGrátis!
Total194,91€
Monitor 27\" G27FC A Full HD LED (Preto) - GIGABYTE - G27FCA
196,49€
EnvioGrátis!
Total196,49€
Monitor Gaming Gigabyte G27Fc A - Ek 27Pulgadaspulgadas 1920 - 4719331811419
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje54,86€
- a 29/05/202454,85€
- a 28/06/202454,85€
- a 28/07/202454,85€
219,41€
EnvioGrátis!
Total219,41€
Gigabyte G27FC A pantalla para PC 68,6 cm (27\") 1920 x 1080 Pixeles Full HD LED Negro - G27FC A-EK
198,04€
EnvioGrátis!
Total198,04€
Gigabyte G27FC A pantalla para PC 68,6 cm (27\"\") 1920 x 1080 Pixeles Full HD LED Negro - 4719331811419
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje55,20€
- a 29/05/202455,17€
- a 28/06/202455,17€
- a 28/07/202455,17€
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
220,71€
Envio+6,00€
Total226,71€
Monitor Gigabyte 27\" 165Hz 1ms G27FC G27FC A-EK -
205,87€
Envio+3,99€
Total209,86€
Detalhes do Produto
Como jogador invisível, o monitor está frequentemente a ser subestimado. A verdade é que os monitores se formam como um efeito sinérgico e realçam o melhor desempenho dos componentes do PC. Os monitores gaming da GIGABYTE oferecem as melhores especificações e qualidade, os utilizadores podem realmente desfrutar de um desempenho de topo sem a necessidade de extravagância.
Características
Multimédia
- Número de colunas de som2
- Potência2 W
- Altifalantes incorporados
- Câmera embutida
Conectividade
- Versão DisplayPort1.2
- Saída para auscultador
- Entrada de áudio
- Hub USB integrado
- Versão hub USB3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- Quantidade de portas USB Tipo-A downstream2
- Saída de auscultadores1
- Porta DVI
- Quantidade de portas HDMI2
- Entradas de Auscultadores3.5 mm
- Tipologia1.4
- HDMI
- Quantidade de portas DisplayPort1
Pesos e dimensões
- Altura (sem base)367,4 mm
- Comprimento (sem base)610,3 mm
- Largura (sem base)84,5 mm
- Comprimento do conjunto (com suporte)610,3 mm
- Altura do conjunto (com suporte)531 mm
- Largura do conjunto (com suporte)203 mm
Design
- CorPreto
- TipologiaJogos
Desempenho
- Tecnologia livre de cintilação
Sustentabilidade
- Código do Registo Europeu de Produtos para Rotulagem Energética (EPREL)388131
Conteúdo da embalagem
- Suporte incluído
- ConectividadeDisplayPort, HDMI, USB
Monitores
- Proporção de imagem nativa16:9
- ResoluçãoFull HD
- Gama de cores91 %
- Tempo de resposta1 ms
- Tipo de painelVA
- Profundidade de cor8 bit
- Resolução de Ecrã1920 x 1080 pixels
- FormatoCurvo
- Com Ecrã16,78 milhões de cores
- Cobertura sRGB (típica)127 %
- Rácio de contraste (típico)3000:1
- Tempo de resposta (mín.)1 ms
- Brilho do ecrã (normal)250 cd/m²
- Ângulo de visão (horizontal)178 °
- Ângulo de visão (vertical)178 °
- Espaço de cor RGBDCI-P3
- Classificação da curvatura do ecrã1500R
- Resolução de gráficos suportados1920 x 1080 (HD 1080)
- Resolução (Pixels)1080p
- Touch Screen
- RGBEdge LED
- Taxa de Atualização170 Hz
- Tamanho visível, horizontal59,8 cm
- Tamanho visível, vertical33,6 cm
- Tamanho de Ecrã27 "
- TecnologiaLED
Ergonomia
- Slot para cabo de segurança
- Tipo de slot de cadeado antirrouboKensington
- Suporte VESA
- Ângulo de inclinação-5 - 20 °
- Inclinável
- Interface de montagem em painel100 x 100 mm
- Ajuste de inclinação
Gestão de energia
- Consumo de energia (desligado)0,3 W
- Consumo de energia (standby)0,5 W
- Escala de eficiência energéticaA a G
- Classe de eficiência energética (SDR)F
- Consumo de energia (SDR) por 1000 horas21 kWh
- Potência60 W
- Voltagem de entrada AC100 - 240 V
Embalagem
- Profundidade da embalagem248 mm
- Altura da embalagem481 mm
- Comprimento da embalagem700 mm
- Peso da embalagem8,9 kg
Sustainability
- Código do Registo Europeu de Produtos para Rotulagem Energética (EPREL)388131
Código de barras:4719331811419
Referência:20VM0-GG27FCABT-1EKR | S5609639 | G27FCA
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis