Memória RAM G.Skill 4GB PC3-8500 1066MHZ CL7 MAC DDR3 - FA-8500CL7S-4GBSQ
Envio +4,00€Entrega estimada: 02 mai. a 06 mai.
preço comparativo15,42€
12,90€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 27/04/2024
Vendido por Império Multimédia4.8
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Memoria g.skill so-dimm ddr3 1066 pc3-8500 4gb cl7 para mac
Entrega estimada: 09 mai. a 15 mai.
14,30€
Envio+7,00€
Total21,30€
Todas as Ofertas (6)
Mem?ria RAM SO-DIMM G.Skill MAC MEMORY 4GB DDR3 1066MHz CL7 3P4096S1066G7VAQ -
13,52€
Envio+3,99€
Total17,51€
Memoria g.skill so-dimm ddr3 1066 pc3-8500 4gb cl7 para mac
14,30€
Envio+7,00€
Total21,30€
MEMÓRIA G.SKILL SODIMM 4GB DDR3 1066MHz CL7 SQ PC8500 MAC - GSKILLSO4GSQ1066
15,90€
Envio+3,90€
Total19,80€
Memória RAM G.Skill SO-DIMM 4GB DDR3-1066 para iMac,MacBook/Pro,MacMin - FA-8500CL7S-4GBSQ
17,00€
Envio+4,90€
Total21,90€
Memória RAM SO-DIMM G.SKILL p/Mac 4GB (1x4GB) DDR3 1066MHz CL7 - 4711148594806
18,90€
Envio+3,90€
Total22,80€
Detalhes do Produto
4GB de Memória
SO-DIMM 204 pinos - DDR3 a 1066MHz
CAS Lactency 7, Consumo de 1.5V
Modelo SQ
Para Apple
4GB de Memória
Características
- RAM4 GB
- Configuração da memória (módulos x dimensões)1 x 4 GB
- ECC
- Latência CAS7
- Velocidade1066 MHz
- Tipo de memória armazenadaUnregistered (unbuffered)
- TipologiaDDR3
- Voltagem de memória1.5 V
- Factor de forma de memória204-pin SO-DIMM
- Canais de memóriaDuplo canal
- FormatoComputador portátil
Embalagem
- TipoSO-DIMM
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)84733020
Memória
- Tipo de MemóriaDDR3
- Velocidade do clock1066 MHz
- Capacidade da memória incorporada4 GB
Código de barras:4711148594806 | 0848354004806
Referência:FA-8500CL7S-4GBSQ | 3P4096S1066G7VAQ | 4711148594806
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis