Memória RAM G.Skill 16GB Trident Z Royal RGB (2x8GB) DDR4-3600MHz CL18 Gold - F4-3600C18D-16GTRG
Envio Grátis!Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo110,94€
102,99€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 27/04/2024
em 3x34,33€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por PCKEY
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Memória Ram DDR4 16GB 2X8GB 3600MHz G.SKILL TRIDENT - 19184
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
107,90€
EnvioGrátis!
Total107,90€
Todas as Ofertas (13)
Memória Ram DDR4 16GB 2X8GB 3600MHz G.SKILL TRIDENT - 4713294222725
102,99€
EnvioGrátis!
Total102,99€
MODULO MEMORIA RAM DDR4 16G 2X8G PC3600 G.SKILL TRIDENT Z R - F4-3600C18D-16GTRG
103,69€
EnvioGrátis!
Total103,69€
MEMORIA RAM DDR4 16GB 2X8GB 3600MHz G.SKILL TRIDENT - F4-3600C18D-16GTRG
102,00€
EnvioGrátis!
Total102,00€
Pack 2x 8GB (16GB) DDR4 G.Skill CL18 3600Mhz Trident Z Royal RGB Dourada - F4-3600C18D-16GTRG
103,90€
Envio+3,90€
Total107,80€
Memória RAM G.SKILL Trident Z Royal RGB 16GB (2x8GB) DDR4 3600MHz CL18 Dourada - 4713294222725
104,50€
Envio+3,90€
Total108,40€
Memória Ram DDR4 16GB 2X8GB 3600MHz G.SKILL TRIDENT - 19184
Pagamento em prestações
3x
107,90€
EnvioGrátis!
Total107,90€
MÓDULO DE MEMÓRIA RAM DDR4 16GB 2X8GB 3600MHz G.SKILL TRIDENT F4-3600C18D-16GTRG
Pagamento em prestações
3x
102,99€
EnvioGrátis!
Total102,99€
Mem?ria RAM 16GB (2X8GB) DDR4 3600MHz G.SKILL Trident Z F4-3600C18D-16GTRG -
105,11€
Envio+3,99€
Total109,10€
Memoria ram g.skill ddr4 16gb pc3600 c18 tridz royal kit de 2
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
120,00€
Envio+7,00€
Total127,00€
G.skill Trident Z Roy 16gb 2x8gb Ddr4 3600mhz Rgb Ram Dourado - 4713294222725
106,99€
Envio+3,99€
Total110,98€
Detalhes do Produto
O Trident Z Royal é a mais recente adição à família principal do Trident Z e apresenta um design de joia da coroa. Meticulosamente trabalhada para exibir a quantidade certa de refração da luz, a barra de luz cristalina espalha as cores RGB numa magnífica exibição de iluminação LED.
Características
- RAM16 GB
- Configuração da memória (módulos x dimensões)2 x 8 GB
- ECC
- Latência CAS18
- Intel Extreme Memory Profile (XMP)
- Velocidade3600 MHz
- Versão Intel® Extreme Memory Profile (XMP)2.0
- Velocidade SPD2133 MHz
- Voltagem SPD1.2 V
- País de origemTaiwan
- Tipo de memória armazenadaUnregistered (unbuffered)
- TipologiaDDR4
- Voltagem de memória1.2,1.35 V
- Tipo de refrigeraçãoDissipador de calor
- Perfil SPD
- Factor de forma de memória288-pin DIMM
- FormatoPC/server
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)84733020
Memória
- Tipo de MemóriaDDR4
- Velocidade do clock3600 MHz
- Capacidade da memória incorporada16 GB
Pesos e dimensões
- Altura44 mm
- Largura10 mm
- Profundidade128 mm
- Peso235 g
Embalagem
- Peso da embalagem260 g
Código de barras:4713294222725
Referência:F4-3600C18D-16GTRG | GSKILLK163600GOLD | AF4-3600C18D-16GTRG
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis