Memória RAM G.Skill 16GB Ripjaws V (2x 8GB) DDR4 3200MHz PC4-25600 CL16 - F4-3200C16D-16GVGB
Envio +7,00€Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
59,48€
em 3x19,84€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Shopinpex
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Todas as Ofertas (8)
G.Skill Kit 16GB (2 x 8GB) DDR4 3200Mhz Ripjaws V Gunmetal
50,90€
Envio+3,99€
Total54,89€
G.Skill Kit 16GB (2 x 8GB) DDR4 3200Mhz Ripjaws V Gunmetal CL16 - F4-3200C16D-16GVGB
45,90€
Envio+3,90€
Total49,80€
Memória RAM G.SKILL Ripjaws V 16GB (2x8GB) DDR4 3200MHz CL16 Gunmetal - 4719692006417
48,90€
Envio+3,90€
Total52,80€
Memórias G.SKILL KIT 16GB 2X8GB DDR4 3200MHz CL16 V Gunmetal - GSKILLKDDR416GVGB
49,90€
Envio+3,90€
Total53,80€
G.skill Ripjaws 16gb 2x8gb Ddr4 3200mhz Ram Preto - 4719692006417
51,99€
Envio+3,99€
Total55,98€
Memória RAM G.Skill DIMM 16GB DDR4-3200 Kit F4-3200C16D-16GVGB, Ripjaw - F4-3200C16D-16GVGB
53,00€
Envio+4,90€
Total57,90€
Memoria ram g.skill ddr4 16gb pc3200 c16 ripv kit x 2 2x8gb,1,35v,ripjawsv grey,18
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
59,48€
Envio+7,00€
Total66,48€
16gb ddr4 3200 2x288 dimm cl16 12v gskill ripja - F4-3200C16D-16GVGB
57,90€
Envio+4,49€
Total62,39€
Detalhes do Produto
A série Ripjaws V foi projectada para a máxima compatibilidade e desempenho de ponta com Intel® Core™. Construídas com os melhores componentes e testadas sob as condições mais rigorosas as Ripjaws V são a escolha perfeita para a construção de um novo sistema de grande desempenho ou para um simples upgrade de memória.
Características
- RAM16 GB
- Configuração da memória (módulos x dimensões)2 x 8 GB
- ECC
- Latência CAS16
- CorPreto
- Intel Extreme Memory Profile (XMP)
- Velocidade3200 MHz
- País de origemTaiwan
- Tipo de memória armazenadaUnregistered (unbuffered)
- TipologiaDDR4
- Voltagem de memória1.2,1.3 V
- Tipo de refrigeraçãoDissipador de calor
- Factor de forma de memória288-pin DIMM
- Canais de memóriaDuplo canal
- FormatoPC/server
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)84733020
Memória
- Tipo de MemóriaDDR4
- Velocidade do clock3200 MHz
- Capacidade da memória incorporada16 GB
Pesos e dimensões
- Altura42 mm
- Largura136 mm
- Profundidade163 mm
- Peso121 g
Embalagem
- Peso da embalagem121 g
Código de barras:0848354016410 | 4719692006417
Referência:F4-3200C16D-16GVGB | AF4-3200C16D-16GVGB | GSKILLKDDR416GVGB
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis