Disco Externo Sandisk 6TB Professional G-DRIVE 3.5" - SDPH91G-006T-MBAAD
Envio +5,25€Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
234,89€
em 4x58,73€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje58,73€
- a 29/05/202458,72€
- a 28/06/202458,72€
- a 28/07/202458,72€
Vendido por Loja Web
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
SanDisk Professional G-Drive 6TB - Disco Duro de Escritorio de Clase empresarial de 6 TB, hasta 250 MB/s USB-C (5 Gbps), USB 3.2 Gen 1 - B0B8JKDW3M
262,25€
EnvioGrátis!
Total262,25€
Drive de Disco Externo Sandisk > G-DRIVE 4000 GB AÇO Inoxidável - SDPHF1A-004T-MBAAD - 718037899046
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje58,73€
- a 29/05/202458,72€
- a 28/06/202458,72€
- a 28/07/202458,72€
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
234,89€
Envio+5,25€
Total240,14€
Todas as Ofertas (8)
Sandisk Professional G-drive 4tb External Hdd Preto - 0718037899046
204,99€
Envio+3,99€
Total208,98€
SanDisk - Disco rígido - Enterprise - 4 TB - externa (desktop) - USB 3.2 Gen 2 (USB C conector) - 7200 rpm - SDPHF1A-004T-MBAAD
231,40€
EnvioGrátis!
Total231,40€
SanDisk Professional G-Drive 6TB - Disco Duro de Escritorio de Clase empresarial de 6 TB, hasta 250 MB/s USB-C (5 Gbps), USB 3.2 Gen 1 - B0B8JKDW3M
262,25€
EnvioGrátis!
Total262,25€
4TB HDD Disco Externo SanDisk Enterprise USB 3.2 Gen 2 7200 RPM
232,90€
Envio+3,99€
Total236,89€
Drive de Disco Externo Sandisk > G-DRIVE 4000 GB AÇO Inoxidável - SDPHF1A-004T-MBAAD - 718037899046
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje58,73€
- a 29/05/202458,72€
- a 28/06/202458,72€
- a 28/07/202458,72€
234,89€
Envio+5,25€
Total240,14€
Disco Externo SanDisk Disco HDD Enterprise 6TB (desktop) USB 3.2 Gen 2 - SDPHF1A-006T-MBAAD
237,00€
Envio+5,00€
Total242,00€
SANDISK PROFESSIONAL Disco Duro de Secret?ria 4To (10 Gbit/s)
242,90€
EnvioGrátis!
Total242,90€
SanDisk - Disco rígido - Enterprise - 6 TB - externa - USB 3.2 Gen 2 (USB C conector) - 7200 rpm
279,90€
Envio+6,90€
Total286,80€
Detalhes do Produto
Un stockage haut de gamme et fiable dans un design durable
Le disque dur pour entreprises SanDisk Professional G-DRIVE avec interface USB-C™ (10 Gbit/s) offre un stockage ultrafiable et de grande capacité dans un boîtier haut de gamme très esthétique. Le disque Ultrastar 7200 tr/min, avec ses performances de pointe de 280 Mo/s en lecture et 280 Mo/s en écriture (capacité de 22 To), est idéal pour sauvegarder et accéder rapidement à vos vidéos HD, à vos photos, à vos morceaux de musique ou à tout autre contenu important. Le boîtier en aluminium anodisé et empilable vous offre une durabilité haut de gamme et des points d'ancrage pour l'installer sur un chariot d'imagerie numérique, une plaque de fixation ou tout autre matériel selon les besoins de votre production. Le disque dur de bureau G-DRIVE vous offre également une fonctionnalité de personnalisation de la luminosité des voyants LED grâce à trois modes au choix. Il est déjà prêt à l'emploi sur Mac et facile à reformater pour Windows®.
Sauvegardes rapides et grande capacité
Sauvegardez et accédez à davantage de vos photos, vidéos HD ou tout autre contenu important. Grâce aux transferts de données ultrarapides allant jusqu'à 280 Mo/s en lecture et 280 Mo/s en écriture (capacité de 22 To) avec le port USB-C™ (10 Gbit/s), vous pourrez vous concentrer sur l'essentiel.
Contient un disque dur Ultrastar 7200 tr/mn pour entreprises
Pour vos charges de travail exigeantes et vos contenus importants, vous pouvez compter sur la puissance et la fiabilité supérieure d'un disque dur pour entreprises Ultrastar 7200 tr/min.
Boîtier industriel haut de gamme
Grâce à son boîtier en aluminium anodisé et empilable, le disque dur de bureau G-DRIVE s'associe parfaitement à votre ordinateur haut de gamme et vous offre sa robustesse native.
Luminosité réglable
Éteignez complètement ou choisissez parmi trois modes de luminosité (désactivé, par défaut ou lumineux) pour régler facilement les voyants LED.
Compatible avec Mac et Apple Time Machine
Prêt à l'emploi pour les ordinateurs Mac et la sauvegarde Apple Time Machine. Facile à reformater pour Windows®.
Personnalisez votre station de travail
Conçu pour la personnalisation des stations de travail, le disque SanDisk Professional G-DRIVE possède deux points d'ancrage sur chaque côté pour l'installer sur un chariot d'imagerie numérique, une plaque de fixation ou tout autre matériel nécessaire selon les besoins de votre production.
Caractéristiques :
- Capacité disque dur : 6000 Go
- Vitesse de rotation du disque dur : 7200 tr/min
- Vitesse de lecture : 250 Mo/s
- Vitesse d'écriture : 250 Mo/s
- Débit de transfert des données maximum : 10000 Mbit/s
- Connecteur USB : USB Type-C
- Version USB : 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
- Technologie Thunderbolt : Non
- Wifi : Non
- Ethernet/LAN : Non
- Couleur du produit : Acier inoxydable
- Matériau du boîtier/corps : Aluminium
- Port de câble antivol : Oui
- Type d'emplacement de verrouillage de câble : Kensington
- Bouton marche/arrêt intégré : Oui
- Prise en charge du système d'exploitation Windows : Windows 10, Windows 11
- Prise en charge du système d'exploitation Mac : Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey
- Alimenté par bus : USB
- Adaptateur d'alimentation externe : Oui
- Température d'opération : 5 - 35 °C
- Poids : 1,38 kg
- Largeur : 133 mm
- Profondeur : 210 mm
- Hauteur : 41 mm
- Câbles inclus : Secteur, USB Type-C vers USB Type-C
- Guide d'utilisation : Oui
Sauvegardes rapides et grande capacité
Contient un disque dur Ultrastar 7200 tr/mn pour entreprises
Boîtier industriel haut de gamme
Luminosité réglable
Compatible avec Mac et Apple Time Machine
Personnalisez votre station de travail
- Capacité disque dur : 6000 Go
- Vitesse de rotation du disque dur : 7200 tr/min
- Vitesse de lecture : 250 Mo/s
- Vitesse d'écriture : 250 Mo/s
- Débit de transfert des données maximum : 10000 Mbit/s
- Connecteur USB : USB Type-C
- Version USB : 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
- Technologie Thunderbolt : Non
- Wifi : Non
- Ethernet/LAN : Non
- Couleur du produit : Acier inoxydable
- Matériau du boîtier/corps : Aluminium
- Port de câble antivol : Oui
- Type d'emplacement de verrouillage de câble : Kensington
- Bouton marche/arrêt intégré : Oui
- Prise en charge du système d'exploitation Windows : Windows 10, Windows 11
- Prise en charge du système d'exploitation Mac : Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey
- Alimenté par bus : USB
- Adaptateur d'alimentation externe : Oui
- Température d'opération : 5 - 35 °C
- Poids : 1,38 kg
- Largeur : 133 mm
- Profondeur : 210 mm
- Hauteur : 41 mm
- Câbles inclus : Secteur, USB Type-C vers USB Type-C
- Guide d'utilisation : Oui
Características
Conectividade
- Velocidade Máxima5000 Mbit/s
- Ethernet LAN
- Teconologia Thunderbolt
- Conetor USBUSB Type-C
- Com Wi-Fi
- Conectividade3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
Pesos e dimensões
- Altura35,3 mm
- Largura128,5 mm
- Profundidade196,1 mm
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)84717050
Unidade de disco
- Velocidade7200 RPM
- Capacidade6 TB
- Formato3.5"
Características
- Slot para cabo de segurança
- CorAço inoxidável
- BraceleteAlumínio
- Interruptor ligar/desligar
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10
- Sistema operativo Mac compatívelMac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur
Embalagem
- ConectividadeAC, USB Type-C para USB Type-A, USB Type-C para USB Type-C
- Guia de utilizador
Gestão de energia
- Transformador externo
- Alimentado por barramentoUSB
Mídia de armazenamento
- Capacidade total de armazenamento6 TB
Código de barras:0718037899084 | 0718037899046
Referência:SDPH91G-006T-MBAAD | SANDISK004TMBAAD | SDPHF1A-006T-MBAAD
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis