Destaques
Fujitsu fi-7030 ADF - Escáner de Documentos (láser) Color Blanco - B01GL47GZ0
Fujitsu escaner fi-7030 a dos caras 216 x 355.6 mm 600 ppp x 600 ppp hasta 27 ppm (mono) / hasta 27 ppm (color) alimentador auto
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje294,76€
- a 29/05/2024294,74€
- a 28/06/2024294,74€
- a 28/07/2024294,74€
Todas as Ofertas (5)
Fujitsu fi-7030 ADF - Escáner de Documentos (láser) Color Blanco - B01GL47GZ0
Scanner Fujitsu FI-7030 - PA03750-B001
Fujitsu Fi-7030 Scanner Branco One Size / EU Plug - 4939761308956
Fujitsu fi-7030 ADF scanner 600 x 600 DPI A4 White - PA03750-B001
Fujitsu escaner fi-7030 a dos caras 216 x 355.6 mm 600 ppp x 600 ppp hasta 27 ppm (mono) / hasta 27 ppm (color) alimentador auto
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje294,76€
- a 29/05/2024294,74€
- a 28/06/2024294,74€
- a 28/07/2024294,74€
Detalhes do Produto
Digitalização
Formato máximo de digitalização: 216 x 355,6 mm
Resolução óptica de digitalização: 600 x 600 DPI
Digitalização a cores: Sim
Digitalização Duplex: Sim
Resolução melhorada de digitalização: 1200 x 1200 DPI
Profundidade de saída de cor: 24 bit
Profundidade de saída em escala de cinzentos: 8 bit
Profundidade de saída monocromática: 1 bit
Scanning de filmes: Não
Velocidade de digitalização ADF (cor, A4): 24 ppm
Velocidade de digitalização ADF frente e verso (cor, A4): 54 ipm
Modos de cor de digitalização preto/branco: Escala cinzenta, Monocromático
Cores de fundo: Branco
Design
Tipo de digitalização: Scanner ADF
Visor incorporado: Não
Cor da caixa: Branco
Desempenho
Tipo de sensor de imagem: Colour CIS
Fonte de luz: LED RGB
Digitalizar para: Ficheiro
Drivers de digitalização: ISIS,TWAIN
Capacidade de entrada
Capacidade standard de entrada (folhas): 50 folhas
Manipulação de papel
Dimensão máxima de papel ISO A-series: A4
Tipos de scanning media suportados: Papel em branco
Peso de suportes, ADF: 0 - 80 g/m²
Peso do suporte do cartão de plástico: 127 - 209 g/m²
Detecção de multi-alimentação: Sim
Tamanhos ISO série A (A0
A9): A4
Espessura do suporte (mín.): 0,76 mm
Conectividade
Interfaces standard: USB 1.1,USB 2.0
Conector USB: USB Type-B
Gestão de energia
Tipo de fonte de alimentação: CA
Consumo de energia: 17 W
Consumo de energia em modo de espera: 1,1 W
Consumo de energia (desligado): 0,15 W
Tensão: 100-240 V
Requisitos do sistema
Sistema operativo Windows suportado: Windows 10 Education,Windows 10 Education x64,Windows 10 Enterprise,Windows 10 Enterprise x64,Windows 10 Home,Windows 10 Home x64,Windows 10 Pro,Windows 10 Pro x64,Windows 7 Enterprise,Windows 7 Enterprise x64,W
Sistema operativo Linux suportado: Ubuntu 14.04,Ubuntu 16.04
Sistema operativo Servidor suportado: Windows Server 2008,Windows Server 2008 R2 x64,Windows Server 2008 x64,Windows Server 2012 R2 x64,Windows Server 2012 x64,Windows Server 2016 x64
Condições ambientais
Temperatura ambiente: 5 - 35 °C
Gama de humidade relativa: 20 - 80%
Aprovação regulamentar
Conformidade com RoHS: Sim
Com certificação Energy Star: Sim
Pesos e dimensões
Peso do produto: 2,9 kg
Largura do produto: 290 mm
Profundidade da Unidade: 146 mm
Altura da Unidade: 130 mm
Conteúdo da embalagem
Software incorporado: PaperStream IP (TWAIN /TWAIN x64 /ISIS)nPaperStream CapturenSoftware Operation PanelnError Recovery GuidenScanSnap ManagernScan to Microsoft SharePointnABBYY FineReadernScanner Central Admin Agent
Cabos: CA
Guia de iniciação rápida: Sim
Drivers incluídas: Sim
Características
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)5 - 35 °C
- Humidade relativa de funcionamento (H-H)20 - 80 %
Gestão de energia
- Voltagem da entrada100-240 V
- Consumo de energia (desligado)0,15 W
- Consumo de energia (standby)1,1 W
- Potência17 W
- PortáteisAC
Digitalização
- Modos de cor de digitalização preto/brancoEscala cinzenta, Monocromático
- Cores de fundoBranco
- Profundidade de saída em escala de cinzentos8 bit
- Profundidade de saída monocromática1 bit
- Digitalização Duplex
- Scanning de filmes
- Formato máximo de digitalização216 x 5588 mm
- Resolução óptica de digitalização600 x 600 DPI
- Resolução melhorada de digitalização1200 x 1200 DPI
- Profundidade de saída de cor24 bit
- Digitalização a cores
- Velocidade de digitalização ADF (cor, A4)24 ppm
- Velocidade de digitalização ADF frente e verso (cor, A4)54 ipm
Design
- CorBranco
- Tipo de scannerScanner ADF
- Visor incorporado
Conteúdo da embalagem
- ConectividadeAC
- Software incorporadoPaperStream IP (TWAIN /TWAIN x64 /ISIS) PaperStream Capture Software Operation Panel Error Recovery Guide ScanSnap Manager Scan to Microsoft SharePoint ABBYY FineReader Scanner Central Admin Agent
- Guia de iniciação rápida
- Drivers incluídas
Detalhes técnicos
- Certificados de sustentabilidadeRoHS, ENERGY STAR
Capacidade de entrada
- Capacidade padrão de entrada (folhas)50 folhas
Pesos e dimensões
- Altura130 mm
- Largura290 mm
- Profundidade146 mm
- Peso2,9 kg
Desempenho
- Tipo de sensor de imagemColour CIS
- Fonte de luzLED RGB
- Digitalizar paraFicheiro
- Drivers de digitalizaçãoISIS, TWAIN
Conectividade
- Tipo de conetor USBUSB Type-B
- USB
- ConectividadeUSB 1.1, USB 2.0
- Conectividade2.0
Manipulação de papel
- Tamanho de PapelA4
- Peso das folhas, ADF0 - 80 g/m²
- Peso do suporte do cartão de plástico127 - 209 g/m²
- Deteção de fontes múltiplas
- Tamanhos ISO série A (A0…A9)A4
- Tipos de papel de digitalização compatíveisPapel simples
- Espessura do suporte (mín.)0,76 mm
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)84716070
Aprovação regulamentar
- Conformidade com RoHS
- Com certificação Energy Star
Requisitos do sistema
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64
- Sistema operativo Linux compatívelUbuntu 14.04, Ubuntu 16.04
- Sistema operativo Servidor compatívelWindows Server 2008, Windows Server 2008 R2 x64, Windows Server 2008 x64, Windows Server 2012 R2 x64, Windows Server 2012 x64, Windows Server 2016 x64