Fractal Design Meshify 2 XL Preta Tempered Glass Dark Tint - FD-C-MES2X-01
Envio +6,49€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo226,06€
214,61€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 27/04/2024
em 4x53,66€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje53,66€
- a 29/05/202453,65€
- a 28/06/202453,65€
- a 28/07/202453,65€
Vendido por Oportunidade 244.3
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Fractal Design Meshify 2 XL Black ATX Flexible Dark Tinted Tempered Glass Window Full Tower Computer Case - B082318ZCB
214,21€
EnvioGrátis!
Total214,21€
Fractal Design Caixa E-ATX Fractal Design Meshify 2 XL Black TG - 7340172702559
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje53,66€
- a 29/05/202453,65€
- a 28/06/202453,65€
- a 28/07/202453,65€
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
214,61€
Envio+6,49€
Total221,10€
Todas as Ofertas (16)
Fractal Design Meshify 2 XL Black ATX Flexible Dark Tinted Tempered Glass Window Full Tower Computer Case - B082318ZCB
214,21€
EnvioGrátis!
Total214,21€
Fractal Design Caixa E-ATX Fractal Design Meshify 2 XL Black TG - 7340172702559
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje53,66€
- a 29/05/202453,65€
- a 28/06/202453,65€
- a 28/07/202453,65€
214,61€
Envio+6,49€
Total221,10€
Caixa E-ATX Fractal Design Meshify 2 XL Black TG
214,91€
Envio+3,99€
Total218,90€
Caixa E-ATX Fractal Design Meshify 2 XL Preta Tempered Glass Dark Tint - 7340172702559
214,91€
EnvioGrátis!
Total214,91€
Caixa E-ATX Fractal Design Meshify 2 XL Black TG - FD-C-MES2X-01
214,91€
EnvioGrátis!
Total214,91€
Caixa Extended-ATX Meshify 2 XL Tempered Glass (Preto) - FRACTAL DESIGN - FDCMES2X01
216,48€
EnvioGrátis!
Total216,48€
Caixa E-ATX FRACTAL DESIGN Meshify 2 XL Black TG - FRACTALFDCMES2X01
214,91€
EnvioGrátis!
Total214,91€
Caixa Fractal Design Meshify 2 XL Dark Preta (E-ATX) (Vidro Temperado) - FD-C-MES2X-01
219,90€
EnvioGrátis!
Total219,90€
Fractal Design Meshify 2 XL Negro - FD-C-MES2X-01
222,80€
EnvioGrátis!
Total222,80€
Caixa Fractal Design Meshify 2 Xl Vidro Temperado Preto FD-C-MES2X-01 -
221,54€
Envio+3,99€
Total225,53€
Detalhes do Produto
Maior, mais ousada e melhor? Com mais de tudo, a Meshify 2 XL está pronta para assumir as configurações mais ambiciosas.
Características
Design
- Número de baías de 2,5"2
- CorPreto
- TipologiaPC
- Gestão melhorada de cabos
- Botão ligar/desligar
- Painéis de vidro temperado
- Botão reset
- Formato MotherboardATX, EATX, micro ATX, Mini-ITX, SSI CEB
- Filtro anti-pó
- Número de baías de 3,5"6
- FormatoTower
- MaterialFerro, Vidro temperado
- Adequado paraJogos
- Lado da janela
- Comprimento máximo de CPU de congelação18,5 cm
- Comprimento máximo de cartões gráficos35,9 cm
- Quantidade de ranhuras de expansão12
- Comprimento máximo de PSU25 cm
- Baias23
Conectividade
- Entrada de áudio
- Saída áudio
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A2
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo C1
Mídia de armazenamento
- Caixa combinada HDD/SSD
- Número de unidades de disco rígido suportadas18
Fonte de alimentação
- Fatores de forma de fonte de alimentação suportadosATX
- Fonte de alimentação incluída
Pesos e dimensões
- Altura566 mm
- Largura240 mm
- Profundidade600 mm
- Peso14,1 kg
Refrigeração
- Tamanhos de radiadores traseiros suportados120 mm
- Tamanhos de radiadores frontais suportados420,480 mm
- Tamanhos de radiadores superiores suportados420,480 mm
- Ventoinhas frontais instaladas2x 140 mm
- Quantidade de ventoinhas frontais suportadas (máx.)4
- Diâmetros de ventiladores frontais compatíveis120,140 mm
- Diâmetros de ventiladores traseiros compatíveis120,140 mm
- Diâmetros de ventiladores de topo compatíveis120,140 mm
- Diâmetros de ventiladores de base compatíveis120,140 mm
- Quantidade de ventoinhas traseiras compatíveis (max.)1
- Quantidade de ventoinhas superiores compatíveis4
- Quantidade de ventoinhas inferiores compatíveis (max.)2
- Ventiladores traseiros instalados1x 140 mm
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)84733080
- País de origemChina
Embalagem
- Profundidade da embalagem651 mm
- Altura da embalagem684 mm
- Comprimento da embalagem330 mm
- Peso da embalagem16,4 kg
Código de barras:7340172702559
Referência:FD-C-MES2X-01 | AFD-C-MES2X-01 | 7340172702559
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis