Todas as Ofertas (9)
Fractal Design Define 7 XL Midi Tower Negro - B084ZYB6BS
265,85€
EnvioGrátis!
Total265,85€
Caixa Fractal Design Define 7 XL Preta (E-ATX) - FD-C-DEF7X-01
229,90€
EnvioGrátis!
Total229,90€
Caixa E-ATX Fractal Design Define 7 XL Preta - FD-C-DEF7X-01
229,90€
EnvioGrátis!
Total229,90€
Caixa Extended-ATX Define 7 XL (Preto) - FRACTAL DESIGN - FD-C-DEF7X-01
239,41€
EnvioGrátis!
Total239,41€
Caixa extended-atx define 7 xl preto - fractal - FD-C-DEF7X-01
243,70€
Envio+8,99€
Total252,69€
Fractal Define 7 Xl Midi Tower Case Preto - 7340172702047
233,49€
Envio+6,99€
Total240,48€
Caja pc fractal design define 7 xl. black solid (fd-c-def7x-01) fractal design caja define 7 xl. black solid (fd-c-def7x-01)
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje80,08€
- a 28/05/202480,05€
- a 27/06/202480,05€
- a 27/07/202480,05€
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
320,23€
Envio+7,00€
Total327,23€
Caixa Fractal Design Define 7 XL Preto Solid, Big-Tower Housing Preto - FD-C-DEF7X-01
292,00€
Envio+9,90€
Total301,90€
Caixa Semitorre Atx Fractal FD-C-DEF7X-01 Preto - S7115720
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje112,27€
- a 28/05/2024112,25€
- a 27/06/2024112,25€
- a 27/07/2024112,25€
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
449,02€
EnvioGrátis!
Total449,02€
Detalhes do Produto
A Define 7 XL define um novo padrão para saber o que deve esperar de uma caixa de torre completa em termos de modularidade, flexibilidade e facilidade de uso.
Características
Pesos e dimensões
- Altura566 mm
- Largura240 mm
- Profundidade604 mm
- Peso16,6 kg
Conectividade
- Entrada de áudio
- Saída áudio
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A2
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo C1
- Quantidade de portas USB 2.02
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)84733080
- País de origemChina
Embalagem
- Profundidade da embalagem646 mm
- Altura da embalagem708 mm
- Comprimento da embalagem357 mm
- Peso da embalagem18,8 kg
Design
- CorPreto
- TipologiaPC
- Gestão melhorada de cabos
- Formato MotherboardATX, EATX, micro ATX, Mini-ITX, SSI CEB, SSI EEB
- Número de baías de 5,25"2
- FormatoMidi Tower
- MaterialFerro
- Lado da janela
- Comprimento máximo de CPU de congelação18,5 cm
- Comprimento máximo de cartões gráficos54,9 cm
- Quantidade de ranhuras de expansão12
- Comprimento máximo de PSU25 cm
Refrigeração
- Tamanhos de radiadores frontais suportados420,480 mm
- Radiador traseiro instalado
- Radiador dianteiro instalado
- Radiador superior instalado
- Tamanhos de radiadores superiores suportados420,480 mm
- Tipo de radiador traseiroVentilador único
- Tamanho da ventoinha traseira instalada120
- Tamanhos de ventoinhas inferiores compatíveis240,280 mm
- Quantidade de ventoinhas frontais suportadas (máx.)4
- Diâmetros de ventiladores frontais compatíveis120,140 mm
- Diâmetros de ventiladores traseiros compatíveis120,140 mm
- Diâmetros de ventiladores de topo compatíveis120,140 mm
- Diâmetros de ventiladores de base compatíveis120,140 mm
- Quantidade de ventoinhas traseiras compatíveis (max.)1
- Quantidade de ventoinhas superiores compatíveis4
- Quantidade de ventoinhas inferiores compatíveis (max.)2
Fonte de alimentação
- Fatores de forma de fonte de alimentação suportadosATX
- Quantidade de fornecedores de energia1
- Fonte de alimentação incluída
Mídia de armazenamento
- Tamanhos de drives de discos rígidos compatíveis2.5,3.5 "
Código de barras:7340172702047
Referência:FD-C-DEF7X-01 | 7340172702047 | AFD-C-DEF7X-01
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis