Todas as Ofertas (4)
Fractal Design Define R5, Mid Tower Computer Case, ATX, Optimized For High Airflow and Silent, 2X Fractal Design Dynamic GP,14 140mm Silent Fans Included, Water,Cooling Ready, Black - B00Q2Z11QE
167,86€
EnvioGrátis!
Total167,86€
Caixa PC Fractal Design Define R5 (Preto) - FD-CA-DEF-R5-BK
143,28€
EnvioGrátis!
Total143,28€
Fractal Define R5 Tower Case Preto - 7350041082583
137,99€
Envio+10,99€
Total148,98€
Caixa Fractal Design Define R5 Black, Tower Housing Preto | install ba - FD-CA-DEF-R5-BK
181,00€
Envio+5,00€
Total186,00€
Detalhes do Produto
Fractal Design Define R5 Preto caixa para computador
Design
Modelo: PC
Número de baías de 5,25\": 2
Número de baías de 3,5\": 8
Forma de factores suportados da motherboard: ATX,Micro-ATX,Mini-ITX
Cor da caixa: Preto
Lado da janela: Não
Número de 2.5\" bays: 2
Número interno 3.5\" bays: 8
Número interno 5.25\" bays: 2
Altifalantes incorporados: Não
Filtro anti-pó: Sim
Nº de ranhuras de expansão: 7
Comprimento máximo de CPU de congelação: 18 cm
Comprimento máximo de cartões gráficos: 44 cm
Comprimento máximo de PSU: 30 cm
Fonte de alimentação
Fonte de alimentação incluída: Não
Localização da fonte de alimentação: Fundo
Conectividade
Quantidade de portas USB 2.0: 2
Quantidade de portas USB 3.0 (3.1 Gen 2) Tipo A: 2
Entrada de áudio para dados: Sim
Saída áudio: Sim
Refrigeração
Ventoinhas frontais instaladas: 1x 140 mm
Ventoinhas frontais máximas: 2
Diâmetro de ventiladores frontais suportado: 120,140 mm
Ventiladores laterais máximos: 1
Diâmetro de ventiladores laterais suportado: 120,140 mm
Ventiladores traseiros instalados: 1x 140 mm
Ventiladores traseiros máximos: 1
Diâmetro de ventiladores traseiros suportado: 120,140 mm
Ventiladores de topo máximos: 3
Diâmetro de ventiladores de topo suportado: 120,140 mm
Ventiladores de base máximos: 2
Diâmetro de ventiladores de base suportado: 120,140 mm
Capacidade de líquido de congelador: Sim
Tamanho suportado para ventoinha frontal: 120,140,240,280,360 mm
Tamanho suportado para ventoinha traseira: 120,140 mm
Tamanho máximo de ventoínhas suportadas: 120,140,240,280,360,420 mm
Mídia de armazenamento
Tamanhos de drives de discos rígidos suportados: 2.5,3.5\"
Ergonomia
Visor com LED duplo: Sim
Gestão melhorada de cabos: Sim
Botão reset: Sim
Pesos e dimensões
Largura do produto: 232 mm
Profundidade da Unidade: 521 mm
Altura da Unidade: 451 mm
Peso do produto: 10,2 kg
Embalagem
Manual do Utilizador: Sim
Largura: 327 mm
Profundidade da caixa: 540 mm
Altura da caixa: 615 mm
Peso incl. Embalagem: 11,6 kg
Características
Design
- Número de baías de 2,5"2
- Indicadores LED
- CorPreto
- Altifalantes incorporados
- TipologiaPC
- Gestão melhorada de cabos
- Botão reset
- Formato MotherboardATX, micro ATX, Mini-ITX
- Filtro anti-pó
- Número de baías de 5,25"2
- Número de baías de 3,5"8
- FormatoMidi Tower
- Lado da janela
- Quantidade de baías internas de 3,5"8
- Comprimento máximo de CPU de congelação18 cm
- Comprimento máximo de cartões gráficos44 cm
- Quantidade de ranhuras de expansão7
- Quantidade de baías internas de 5,25"2
- Comprimento máximo de PSU30 cm
Conectividade
- Entrada de áudio
- Saída áudio
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A2
- Quantidade de portas USB 2.02
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)84733080
- País de origemChina
Conteúdo da embalagem
- Manual
Fonte de alimentação
- Localização da fonte de alimentaçãoFundo
- Fonte de alimentação incluída
Pesos e dimensões
- Altura462 mm
- Largura232 mm
- Profundidade531 mm
- Peso10,7 kg
Refrigeração
- Tamanhos de radiadores traseiros suportados120,140 mm
- Tamanhos de radiadores frontais suportados120,140,240,280,360 mm
- Tamanhos de radiadores superiores suportados120,140,240,280,360,420 mm
- Ventoinhas frontais instaladas1x 140 mm
- Quantidade de ventoinhas frontais suportadas (máx.)2
- Diâmetros de ventiladores frontais compatíveis120,140 mm
- Diâmetros de ventiladores laterais compatíveis120,140 mm
- Diâmetros de ventiladores traseiros compatíveis120,140 mm
- Diâmetros de ventiladores de topo compatíveis120,140 mm
- Diâmetros de ventiladores de base compatíveis120,140 mm
- Quantidade de ventoinhas laterais compatíveis (max.)1
- Quantidade de ventoinhas traseiras compatíveis (max.)1
- Quantidade de ventoinhas superiores compatíveis3
- Quantidade de ventoinhas inferiores compatíveis (max.)2
- Ventiladores traseiros instalados1x 140 mm
- Capacidade de líquido de congelador
Embalagem
- Profundidade da embalagem540 mm
- Altura da embalagem615 mm
- Comprimento da embalagem327 mm
- Peso da embalagem12,5 kg
Mídia de armazenamento
- Tamanhos de drives de discos rígidos compatíveis2.5,3.5,5.25 "
Código de barras:7350041082583
Referência:FD-CA-DEF-R5-BK | S7165814 | S9133277
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis