Staedtler Lápis de Cor Noris Club Aguareláveis 12 un.
Envio +4,50€Encomenda até às 15h e recebe amanhã
preço comparativo4,89€
3,05€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 29/04/2024
Vendido por Superlivro
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Todas as Ofertas (9)
Sg Educación 14410NC12 Staedtler acuarela lápices de colores (Pack de 12) - B0018O7FQO
5,69€
Envio+2,99€
Total8,68€
Lápis de Cor Staedtler Noris Colour Aquarell Estojo de Cartão - 12 unidades
5,18€
Envio+2,90€
Total8,08€
Staedtler - Noris Aquarell: Lápis de Cor
4,26€
Envio+4,90€
Total9,16€
Staedtler STAEDTLER NORIS AQUARELL PACK DE 12 LAPICES HEXAGONALES DE COLORES + PINCEL - MADERA DE BOSQUES SOSTENIBLES - COLORES SURTIDOS - 74FD295A-827
4,60€
Envio+4,99€
Total9,59€
Lápis Cor Staedtler Aquarela 12 Cores + Pincel Multicor - 144 10NC12
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
5,65€
Envio+4,99€
Total10,64€
STAEDTLER Lápis Cor Noris aqua 12 un. - 144 10NC12
6,00€
Envio+4,90€
Total10,90€
Detalhes do Produto
Caixa 12 Lapis Cor Aguarela Staedtler Noris Club 144 10nc12 - Ref. Fabricante: 144 10NC12 Modelo: Noris Club aquarell 144 10 Cor: Sortido Quantidade: Caixa de cartão Contém 12 lápis de cor sortidos, inclui pincel
Lápis de cor, forma clássica hexagonal, com mina aguarelável. Para um enorme leque de possibilidades criativas a colorir – também com água e pincel. A·B·S: o revestimento branco reforça o núcleo da mina, aumentando a resistência à quebra. Mina especialmente suave e de cor intensa. Até 36 cores brilhantes. Madeira certificada procedente de florestas de gestão sustentável.
Características
- Idade recomendadaCrianças
- CorCores sortidas
- GénerosMenino/Menina
- Quantidade por conjunto12 unidade(s)
- Idade Recomendada3 ano(s)
- CertificaçãoPEFC
- TipologiaLápis aguarela
- Cor da canetaPreto, Azul, Bordô, Castanho, Verde, Verde claro, Mauve, Azul marinho, Laranja, Pêssego, Vermelho, Amarelo
- País de origemAlemanha
- MaterialMadeira
- Cores12 Cores
Conteúdo da embalagem
- Borracha incluída
Código de barras:4007817144268
Referência:4007817144268 | 62.02.01.0282.0001-12CORES | 144 10NC12
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis