PYC Cadeira de Escritório Executiva Preto
preço comparativo
Pagamento em prestações
Destaques
Silla esteras tela negro 32dbd840
Pagamento em prestações
Cadeira de Escritório Foröl 2DBD840 Preto - S5703430
Pagamento em prestações
Cadeira Alocén de malha preta bali assento preto braços ajustáveis encosto de cabeça fixo
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje63,35€
- a 30/05/202463,35€
- a 29/06/202463,35€
- a 29/07/202463,35€
Todas as Ofertas (6)
Silla esteras tela negro 32dbd840
Pagamento em prestações
Cadeira de Escritório Foröl 2DBD840 Preto - S5703430
Pagamento em prestações
Cadeira de escritorio forol 2dbd840 preto - Unidade - GY001S5703430
Cadeira Alocén de malha preta bali assento preto braços ajustáveis encosto de cabeça fixo
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje63,35€
- a 30/05/202463,35€
- a 29/06/202463,35€
- a 29/07/202463,35€
Piqueras y Crespo Cadeira Alocén, braços reguláveis e reguláveis em altura em preto com apoio de cabeça fixo e assento estofado em tecido BALI preto. - preto multimaterial,vários materiais 345SM840B840B10CRNC
Piqueras Y Crespo With Headboard Alocen B10crnc Ergonomic Desk Chair Preto - 8436586624910
Detalhes do Produto
PIQUERAS Y CRESPO
Cadeira de direcção ergonómica com mecanismo de inclinação, braços fixos e altura regulável
Cadeira de escritório de design moderno.
O encosto de malha alta com encosto de cabeça, que proporciona grande conforto.
Adequado para qualquer tipo de ambiente de escritório, bem como para a casa.
Detalhes técnicos
O encosto em malha respirável proporciona um excelente ajuste à parte traseira
Assento ergonômico e acolchoado para maior conforto do usuário
Encosto em malha de nylon preto e assento estofado em tecido cinzento.
Braços fixos
Mecanismo basculante com regulador de tensão de inclinação e sistema de bloqueio de inclinação
Regulável em altura por cilindro de gás
Rotação de 360º
Gás cromado
Base cromada de 5 raios, de alta resistência e cromada
Rodas de nylon
Outros detalhes
Incentiva uma boa postura integral para evitar possíveis problemas nas costas
Ergonomia
Garantia de 24 meses
Instruções de montagem incluídas
Fácil de montar
Para encomendas de grande volume, por favor contacte-nos para saber a disponibilidade.
Características
- CorPreto
- Tipo de assentoAssento acolchoado
- Tipo de recostoEncosto de rede
- Tipo de braço de apoio
- Encosto de cabeça
- Material do assentoTecido, Espuma, Madeira
- Cor do assentoPreto
- CorPreto
- MaterialFerro
- Cor baseCromado
- Ângulo de rotação360 °
- Peso Máximo120 kg
- Rodas
- Tipo de apoio de braçoApoio de braço duro
- País de origemEspanha
- Inclinável
- Modelo
- Ajuste de altura7 cm
- Ajuste de inclinação
Embalagem
- Profundidade da embalagem840 mm
- Altura da embalagem650 mm
- Comprimento da embalagem225 mm
Pesos e dimensões
- Largura620 mm
- Profundidade640 mm
- Altura da cadeira (mín.)51 cm
- Altura da cadeira (máx.)58 cm
- Diâmetro da roda5 cm
- Largura do encosto47 cm
- Altura mínima do repousa-braços67 cm
- Altura máxima do repousa-braços74 cm
- Altura (máx.)124 cm
- Altura (mín.)116 cm
- Largura do assento50 cm
- Profundidade do assento52 cm
- Peso10,8 kg