SSD Emtec 512GB X300 M.2 Power Pro M.2 2280 NVMe PCIe Gen 3 - ECSSD512GX300
Envio +7,00€Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
74,31€
em 3x24,77€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Shopinpex
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
EMTEC X300 M.2 SSD Power Pro 512 GB M.2 2280 NVMe PCIe Gen 3.0 x4 - B088D1RFLF
61,50€
EnvioGrátis!
Total61,50€
Ssd emtec 512gb m.2 pcie x300 nvme m2 22,80
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
74,31€
Envio+7,00€
Total81,31€
Todas as Ofertas (4)
EMTEC X300 M.2 SSD Power Pro 512 GB M.2 2280 NVMe PCIe Gen 3.0 x4 - B088D1RFLF
61,50€
EnvioGrátis!
Total61,50€
Emtec Ecssd512gx300 512gb M.2 Nvme Ssd Preto - 3126170170750
69,99€
Envio+3,99€
Total73,98€
Ssd emtec 512gb m.2 pcie x300 nvme m2 22,80
Pagamento em prestações
3x
74,31€
Envio+7,00€
Total81,31€
Disco EMTEC SSD 512GB M.2 PCIE X300 NVME M2 2280 - ECSSD512GX300
70,00€
Envio+4,90€
Total74,90€
Detalhes do Produto
Disco Duro Emtec M2 NVMe X300 512Gb
O Disco Duro Emtec M2 NVMe X300 512Gb é ideal para portáteis, estações de trabalho e computação de alto desempenho.- Atualize seu computador com um NVMeTM PCIe M.2 2280 SSD.
- Melhore o seu desempenho e desfrute da velocidade e durabilidade da próxima geração de 3D NAND.
- O SSD dará ao seu computador um impulso instantâneo – até 20 vezes mais rápido do que um disco rígido tradicional!
- Desempenho aprimorado ao iniciar e desligar o computador.
- Mais silencioso e mais resistente a choques do que um disco rígido tradicional.
Especificações
- Interface: NVMe PCIe Gen 3.0 x 4
- Fator de forma: M.2 228080 mm (L) x 22 mm (L) x 2 mm (A)
- Capacidade: 512 GB
- Velocidade de leitura: (Sequencial / CDM) 128 GB: até 1500 MB / s * 256 GB: até 1700 MB / s * 512 GB: até 1700 MB / s * 1 TB: até 2500 MB / s * 2 TB: até 2500 MB / s *
- Velocidade de escrita: (Sequencial / CDM) 128 GB: até 500 MB / s * 256 GB: até 1000 MB / s * 512 GB: até 1500 MB / s * 1 TB: até 2000 MB / s * 2 TB: até 2000 MB / s *
- Gestão de memória: ECC (Código de Correção de Erro), nivelamento de desgaste estático e dinâmicoBloco inválido / TRIM / SMART / Superprovisionamento / Gerenciamento de baixo consumo de energiaAjuste de desempenho adaptável
- Confiabilidade: 2.000.000 horas
Características
Pesos e dimensões
- Altura2 mm
- Largura22 mm
- Profundidade80 mm
Embalagem
- TipoCaixa de pendurar
Unidade de disco
- Formato1.8"
Características
- ECC
- Velocidade de leitura1700 MB/s
- Velocidade de escrita1500 MB/s
- InterfacePCI Express 3.0
- FormatoM.2
- NVMe
- MTBF2000000 h
- Capacidade512 GB
- Tipo de memória3D NAND
- Compatível com S.M.A.R.T.
- Suporte TRIM
- FormatoPC/notebook
Unidade de disco
- Capacidade do Disco512 GB
Mídia de armazenamento
- Capacidade total de armazenamento512 GB
Código de barras:3126170170750 | 3126170175328
Referência:ECSSD512GX300 | ECSSD500GX300 | 3126170175328
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis