SSD Emtec 1TB M.2 Sata X250 2280 - ECSSD1TX250
Envio Grátis!Entrega estimada: 09 mai. a 10 mai.
99,97€
em 3x33,33€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Asdiscount
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
EMTEC X250 M.2 1000 GO SÉRIE ATA III (ECSSD1TX250)
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 09 mai. a 10 mai.
99,97€
EnvioGrátis!
Total99,97€
Disco ssd emtec x250 1tb m.2 sata iii 3d nand 520mb/sec ecssd1tx250
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 09 mai. a 15 mai.
100,98€
Envio+7,00€
Total107,98€
Todas as Ofertas (6)
EMTEC X250 M.2 1000 GO SÉRIE ATA III (ECSSD1TX250)
Pagamento em prestações
3x
99,97€
EnvioGrátis!
Total99,97€
Disco Duro Emtec M.2 Sata X250 1TB 2280 (ECSSD1TX250) - ECSSD1TX250
66,91€
Envio+4,20€
Total71,11€
Disco ssd emtec x250 1tb m.2 sata iii 3d nand 520mb/sec ecssd1tx250
Pagamento em prestações
3x
100,98€
Envio+7,00€
Total107,98€
Disco SSD 1TB X250 M2 SATA - EMTEC - ECSSD1TX250
83,70€
EnvioGrátis!
Total83,70€
Disco SSD 1TB EMTEC M.2 SATA X250 2,5´´ (6.3cm) internal - ECSSD1TX250
94,00€
Envio+4,90€
Total98,90€
Emtec Ecssd1tx250 1tb M.2 Sata Ssd Preto - 3126170170514
95,99€
Envio+3,99€
Total99,98€
Detalhes do Produto
Disco Duro Emtec M.2 Sata X250 1TB 2280
Atualize o seu computador com uma unidade Disco Duro Emtec M.2 Sata X250 1TB 2280 de última geração. Melhore seu desempenho e desfrute da velocidade, confiabilidade e eficiência da nova geração do 3D NAND. A unidade SSD Power Plus impulsiona instantaneamente o seu computador, até 10x mais rápido que um disco rígido clássico!! Desempenho aprimorado durante as fases de inicialização e desligamento do computador. Resposta mais rápida dos seus aplicativos mais exigentes, incluindo jogos. Mais silencioso e resistente a choques do que um disco rígido clássico.Especificações
Interface: SATA III 6Gb / s (compatível SATA II 3Gb / s)Fator de forma: M2 2280Capacidade: 1 TBVelocidade de leitura: Até 520 MB / s *Velocidade de gravação: Até 500 MB / s *Gestão de memória: ECC (código de correção de erros)Nivelamento estático e dinâmico de desgaste: Bloqueio inválido / TRIM / SMART / Sobre-provisionamento / Gerenciamento de baixa potênciaAjuste adaptativo de desempenhoConfiança: 2.000.000 de horasDimensões do produto: 80mm (L) x 22mm (L) x 2mm (A)Veja outros acessorios que temos para quando comprar o seu disco SSDUltyrabayVeja tambem mais discos SSD no nosso site
Visite o site de um nosso representado:
4Gaming
Características
- Encriptação de hardware
- Taxa de transferência de dados6 Gbit/s
- ECC
- Velocidade de leitura520 MB/s
- Velocidade de escrita500 MB/s
- InterfaceATA serial III
- FormatoM.2
- NVMe
- MTBF2000000 h
- Capacidade1000 GB
- Compatível com S.M.A.R.T.
- Suporte TRIM
- FormatoPC
Embalagem
- TipoCaixa de pendurar
Unidade de disco
- Formato1.8"
Pesos e dimensões
- Altura2 mm
- Largura22 mm
- Profundidade80 mm
Unidade de disco
- Capacidade do Disco1 TB
Mídia de armazenamento
- Capacidade total de armazenamento1 TB
Código de barras:3126170170514
Referência:ECSSD1TX250 | 1E93F876-AFA | 3126170170514
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis