Destaques
Memoria usb emtec flash 16 gb usb 2.0 collector superman - B08FWZ116H
4,06€
Envio+2,99€
Total7,05€
EMTEC Unidade Flash Pen USB Superman, USB 2.0, 16 GB unidade
13,99€
Envio+3,00€
Total16,99€
Pen Drive Emtec Colector DC SuperMan 16Gb Usb 2.0 - ECMMD16GDCC01
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
12,78€
Envio+4,99€
Total17,77€
Emtec PEN DRIVE USB EMTEC FLASH 16 GB USB 2.0 COLLECTOR SUPERMAN - E172686
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
17,68€
Envio+4,99€
Total22,67€
Todas as Ofertas (8)
Memoria usb emtec flash 16 gb usb 2.0 collector superman - B08FWZ116H
4,06€
Envio+2,99€
Total7,05€
EMTEC Unidade Flash Pen USB Superman, USB 2.0, 16 GB unidade
13,99€
Envio+3,00€
Total16,99€
Pen Drive Emtec Colector DC SuperMan 16Gb Usb 2.0 - ECMMD16GDCC01
12,78€
Envio+4,99€
Total17,77€
Emtec PEN DRIVE USB EMTEC FLASH 16 GB USB 2.0 COLLECTOR SUPERMAN - E172686
17,68€
Envio+4,99€
Total22,67€
Emtec PEN DRIVE EMTEC COLECTOR DC SUPERMAN 16GB USB 2.0 - 9C996902-7D1
14,50€
Envio+4,99€
Total19,49€
Pen Drive Emtec Colector DC SuperMan 16Gb Usb 2.0 (ECMMD16GDCC01) - ECMMD16GDCC01
14,23€
Envio+4,20€
Total18,43€
PenDrive USB Emtec Flash 16 GB USB 2.0 Collector Superman - E172686
25,25€
Envio+6,49€
Total31,74€
Detalhes do Produto
Pen Drive Emtec Colector DC SuperMan 16Gb Usb 2.0
Pen Drive Emtec Colector DC SuperMan 16Gb Usb 2.0, uma pen exclusiva da coleção de memórias USB com tema da DC SuperMan!- Unidade USB de 16 GB
- Goma de silicone de alta qualidade
- Projetos exclusivos Emtec
- Conecte para evitar a perda
Especificações
- Capacidade: 16 GB
- sCompatibilidade: Compatibilidade universal USB 2.0
- Compatibilidade do sistema operacional: Windows 10, 8, 7, Vista, XP, Me, 2000 / Mac OS X / Linux 2.6x
- Velocidade de leitura: Até 15 MB / s *
- Velocidade de escrita: Até 5 MB / s *
Características
Desempenho
- Capacidade16 GB
- Velocidade de leitura15 MB/s
- Velocidade de escrita5 MB/s
- InterfaceUSB Type-A
- Conectividade2.0
Design
- CorMulticor
- FormatoSem tampa
Pesos e dimensões
- Altura44 mm
- Largura50 mm
Embalagem
- TipoPlástico de bolhas
Código de barras:3126170172686
Referência:ECMMD16GDCC01 | LDP160159/1 | 9C996902-7D1
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis