Emtec 16GB C410 USB 2.0 - ECMMD16GC410
Envio +4,50€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo8,88€
8,11€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 26/04/2024
Vendido por Superlivro
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
EMTEC Disco Flash Color Mix 2.0, USB 2.0, 16 GB, Vermelho unidade
6,99€
Envio+3,00€
Total9,99€
Emtec MEMORIA FLASH EMTEC USB 16GB \"\"CANDY\"\" LARANJA - EKMMD16GC400
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
9,00€
Envio+4,99€
Total13,99€
PenDrive USB Emtec Flash USB 16gb c410 Vermelho - E110619
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
12,20€
Envio+6,49€
Total18,69€
Todas as Ofertas (7)
EMTEC Disco Flash Color Mix 2.0, USB 2.0, 16 GB, Vermelho unidade
6,99€
Envio+3,00€
Total9,99€
Pen USB 2.0 Emtec - 16GB
7,99€
Envio+2,90€
Total10,89€
Emtec MEMORIA FLASH EMTEC USB 16GB \"\"CANDY\"\" LARANJA - EKMMD16GC400
9,00€
Envio+4,99€
Total13,99€
Pen USB Emtec C410 Color Mix 2.0 16GB red USB-A 2.0 | 16GB | Read: 18 - ECMMD16GC410
8,00€
Envio+4,90€
Total12,90€
PenDrive USB Emtec Flash USB 16gb c410 Vermelho - E110619
12,20€
Envio+6,49€
Total18,69€
Detalhes do Produto
Pen Drive Emtec C410 16Gb Usb 2.0 Vermelha
Adicione mais cor à sua vida!A Pen Drive Emtec C410 16Gb Usb 2.0 Vermelha, oferece uma atualização colorida em um design clássico. Cada capacidade apresenta uma cor diferente sendo 16GB o vermelho.- Design exclusivo EMTEC
- Cor Vermelho
- Tamanho do bolso: 2,24 x 0,75 x 0,35 pol.
- USB 2.0: 16 GB
- Também disponível em USB 3.0
- Dica: Não perca a tampa; simplesmente prenda-o na parte de trás da unidade!
Especificações
- Capacidade: 16 GB
- Compatibilidade: Compatibilidade universal USB 2.0
- Compatibilidade do sistema operacional: Windows 10, 8, 7, Vista, XP, Me, 2000 / Mac OS X / Linux 2.6x
- Velocidade de leitura: USB 2.0: até 15 MB / s *
- Velocidade de escrita: USB 2.0: até 5 MB / s *
- Dimensões do produto: 2,24 x 0,75 x 0,35 pol.
Características
Desempenho
- Capacidade16 GB
- Velocidade de leitura18 MB/s
- Velocidade de escrita5 MB/s
- Plug and Play
- Sistema operativo Windows compatível
- Sistema operativo Mac compatível
- Sistema operativo Linux compatível
- InterfaceUSB Type-A
- Conectividade2.0
Segurança
- Proteção de palavra-chave
- Leitor de impressões digitais
- PIN-acesso seguro
Embalagem
- Profundidade da embalagem105 mm
- Altura da embalagem11 mm
- Comprimento da embalagem150 mm
Pesos e dimensões
- Altura9 mm
- Largura57 mm
- Profundidade19 mm
Design
- CorVermelho
- BraceletePlástico
- FormatoTampa
Código de barras:3126170110619 | 3126170149169
Referência:ECMMD16GC410 | S0402631 | bb_S0402631
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis