Protetor Solar Skinceuticals Ultra Facial UV Defense Sunscreen SPF50 30ml + 15ml
Envio Grátis!Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
34,95€
Vendido por aminhafarmacia.pt4.8
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Todas as Ofertas (4)
Skinceuticals Ultra Facial Defense SPF50 30mL OFERTA 15mL
37,99€
EnvioGrátis!
Total37,99€
Skinceuticals Skinceuticals Coffret Ultra Facial UV Defense Sunscreen 7408716
34,09€
Envio+3,90€
Total37,99€
Skinceuticals Coffret Ultra Facial UV Defense SPF50 30 ml Oferta 15 ml
36,54€
Envio+2,90€
Total39,44€
Detalhes do Produto
Este protector solar de uso diário e de largo espectro contém MEXORYL SX e XL para proteger a pele contra os efeitos dos raios UVA e UVB, principais responsáveis pelos sinais prematuros do envelhecimento e manchas pigmentares.Alta protecção de largo espectro UVA/UVB24 horas de hidratação com uma textura ultra-leveUtilização diária mesmo como base de maquilhagemUltra Facial Defense SPF 50 combina a mais recente tecnologia de filtros UV, para uma protecção abrangente contra a pigmentação e degradação do colágeno, causada pelos raios UV.
Características
Sem características associadasCódigo de barras:8431567625603
Referência:7408716
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis