Dell OptiPlex 7010 Plus Intel Core i5-13500/8GB/256GB SSD W11 Pro
Envio Grátis!Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
740,88€
em 4x185,22€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje185,22€
- a 28/05/2024185,22€
- a 27/06/2024185,22€
- a 27/07/2024185,22€
Vendido por Shopinpex
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Dell UC OptiPlex 7010 MT - B0C6HXSG4Y
671,56€
EnvioGrátis!
Total671,56€
Pc dell optiplex 7010 i5-13500 i5 8 gb 256 gb ssd windows 11 pro negro
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje185,22€
- a 28/05/2024185,22€
- a 27/06/2024185,22€
- a 27/07/2024185,22€
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
740,88€
EnvioGrátis!
Total740,88€
Todas as Ofertas (5)
Dell UC OptiPlex 7010 MT - B0C6HXSG4Y
671,56€
EnvioGrátis!
Total671,56€
Dell OptiPlex 7010 Plus Intel Core i5-13500/8GB/256GB SSD
674,75€
EnvioGrátis!
Total674,75€
Dell Optiplex Mt I5-13500/8gb/256gb Ssd Desktop Pc Preto - 5397184801093
683,49€
Envio+5,99€
Total689,48€
Pc dell optiplex 7010 i5-13500 i5 8 gb 256 gb ssd windows 11 pro negro
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje185,22€
- a 28/05/2024185,22€
- a 27/06/2024185,22€
- a 27/07/2024185,22€
740,88€
EnvioGrátis!
Total740,88€
Dell optiplex 7010 i5-13500 mini tower intel cor - GY001S7793634
758,50€
Envio+7,99€
Total766,49€
Detalhes do Produto
Procesador: Intel Core i3, Tamaño de los discos: 256 GB, RAM Instalada: 8 GB, Versión sistema operativo: Professional, Número del procesador: i5-13500T, Sistema operativo: Windows 11, Modelo gráfica: UHD Graphics 770, Factor de forma: Tower
Características
Processador
- Cache do processador24 MB
- Fabricante do processadorIntel
- Tipo de busDMI4
- Tipo de cache do processadorSmart Cache
- ProcessadorIntel® Core™ i5
- Frequência base do núcleo eficiente1,8 GHz
- Frequência turbo do núcleo eficiente3,5 GHz
- Frequência base do núcleo de alto desempenho2,5 GHz
- Frequência turbo do núcleo de alto desempenho4,8 GHz
- Geração do processador13th gen Intel® Core™ i5
- Modelo de processadori5-13500
- Número de processadores1
- Núcleos6
- Quantidade de processadores compatíveis1
- Frequência turbo (max) do processador4,8 GHz
Conectividade
- Versão DisplayPort1.4a
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A4
- Quantidade de portas USB 2.04
- Portas Ethernet1
- Quantidade de portas HDMI1
- Quantidade de portas USB traseiras4
- Quantidade de portas USB frontais4
- Quantidade de portas áudio frontais1
- Tipologia1.4b
- Quantidade de portas DisplayPort1
- Porta combinada auscultadores/microfone
Mídia de armazenamento
- TipologiaDVD-RW
- DiscoSSD
- Número de unidades de armazenamento instaladas1
- FormatoM.2
- NVMe
- Armazenamento256 GB
- Capacidade total de SSDs256 GB
- Classe de desempenho do SSD35
- Interfaces da drive SSDPCI Express
- Capacidade256 GB
- Tipos de cartão de memória compatíveisNão suportado
- Compatível com RAID
- Número de SSDs instalados1
Gestão de energia
- Alimentação180 W
- Voltagem de entrada de fonte de alimentação90 - 264 V
- Frequência de entrada da fonte de alimentação47 - 63 Hz
Design
- Slot para cabo de segurança
- Tipo de slot de cadeado antirrouboKensington
- Sistema de refrigeração a água
- CorPreto
- PosiçãoVertical
- Elegibilidade de plataforma Intel® vPro™
- FormatoTower
Slot de expansão
- Slots PCI Express x1 (Gen 3.x)1
- Slots PCI Express x16 (Gen 3.x)1
Conteúdo da embalagem
- ConectividadeAC
- Monitor incluído
- Teclado incluído apenas nos mercados selecionados
- Rato incluído apenas nos mercados selecionados
- Conectividade do ratoCom fios
- Conectividade do tecladoCom fios
- Comprimento de cabo de alimentação1,8 m
Gráficos
- Placa gráfica discreta
- Fabricante de GPUs integradasIntel
- Resolução máxima da placa gráfica incorporada7680 x 4320 pixels
- Modelo da placa gráfica on-boardIntel UHD Graphics 770
- Modelo da placa gráfica discretoNão disponível
- Placa gráfica on-board
Características especiais de processadores
- Configuração do CPU (máx.)1
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)10 - 35 °C
- Humidade de não funcionamento0 - 95 %
- Altitude não operacional-15,2 - 10668 m
- Choque operacional40 G
- Choque não operacional105 G
- Vibração não operacional1,37 G
- Vibração operacional0,26 G
- Altitude operacional-15,2 - 3048 m
- Humidade relativa de funcionamento (H-H)20 - 80 %
- Limite de temperaturas (armazenamento)-40 - 70 °C
Memória
- Disposição da memória (ranhuras x capacidade)1 x 8 GB
- RAM8 GB
- Memória interna máxima64 GB
- Velocidade3200 MHz
- TipologiaDDR4-SDRAM
- Slots de memória2x DIMM
- Canais de memóriaCanal único
Rede
- Ethernet LAN
- Conectividade com App
- Com Wi-Fi
- Taxa de transferência de dados Ethernet LAN10,100,1000 Mbit/s
Pesos e dimensões
- Altura324,3 mm
- Largura154 mm
- Profundidade292,2 mm
- Peso6,52 kg
Software
- Linguagem do sistema operativoMultiligue
- Sistema OperativoWindows 11 Pro
- Software de testeNo Microsoft Office License Included 30 day Trial Offer Only
- Arquitetura de sistema operacional64-bit
Desempenho
- Altifalantes incorporados
- Chip de áudioRealtek ALC3246-CG
- ChipsetIntel Q670
- Sistema de somHigh Definition Audio
- TipologiaProfissional
Carbon footprint
- Pegada de carbono total426 kg of CO2e
- Emissões totais de carbono (desvio-padrão)110 kg of CO2e
- Emissões de carbono (Produção)249 kg of CO2e
- Emissões de carbono (Logística)21 kg of CO2e
- Emissões de carbono (Utilização)151 kg of CO2e
- Emissões de carbono (Fim de Vida)5 kg of CO2e
- Emissões totais de carbono (sem contar com a fase de utilização)275 kg of CO2e
- Versão PAIA1.3.2
Código de barras:5397184801093
Referência:X5MK2
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis