Destaques
Lenovo IdeaPad 1 Gen 7 - Ordenador Portátil 15.6\"\" FullHD (Intel Core i5-1235U, 16GB RAM, 512GB SSD, Intel Iris Xe Graphics, Sin Sistema Operativo) Gris - Teclado QWERTY Español - B0CD2KCKX6
507,25€
EnvioGrátis!
Total507,25€
Lenovo IdeaPad 1 15IAU7 Intel Core i5-1235U/16GB/512GB SSD/15.6/
594,71€
EnvioGrátis!
Total594,71€
Portátil lenovo ideapad 1 15.6\"\" intel® core(TM) i5-1235u 16gb 512gb ssd gris
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje166,62€
- a 28/05/2024166,59€
- a 27/06/2024166,59€
- a 27/07/2024166,59€
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
666,39€
EnvioGrátis!
Total666,39€
Todas as Ofertas (5)
Lenovo IdeaPad 1 Gen 7 - Ordenador Portátil 15.6\"\" FullHD (Intel Core i5-1235U, 16GB RAM, 512GB SSD, Intel Iris Xe Graphics, Sin Sistema Operativo) Gris - Teclado QWERTY Español - B0CD2KCKX6
507,25€
EnvioGrátis!
Total507,25€
Lenovo IdeaPad 1 15IAU7 Intel Core i5-1235U/16GB/512GB SSD/15.6/
594,71€
EnvioGrátis!
Total594,71€
Portátil lenovo ideapad 1 15.6\"\" intel® core(TM) i5-1235u 16gb 512gb ssd gris
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje166,62€
- a 28/05/2024166,59€
- a 27/06/2024166,59€
- a 27/07/2024166,59€
666,39€
EnvioGrátis!
Total666,39€
Lenovo Idg Ideapad 1 15iau7 15.6´´ I5-1235u/16gb/512gb Ssd Laptop Transparente Spanish QWERTY - 0197529311967
617,49€
Envio+3,99€
Total621,48€
Notebook lenovo 82qd008ssp 156 intel core i5-1. - Teclado Internacional - GY001S77175902
699,40€
Envio+5,99€
Total705,39€
Detalhes do Produto
Tamaño pantalla: 15,6 \'\', Procesador: Intel Core i5, RAM Instalada: 16 GB, Disco duro: 512 GB, Versión sistema operativo: Ningun Sistema Operativo, Sistema operativo: Ninguno, Modelo de procesador: i5-1235U, Gráfica dedicada: No, Pantalla táctil: No
Características
Processador
- Cache do processador12 MB
- Fabricante do processadorIntel
- Tipo de cache do processadorSmart Cache
- ProcessadorIntel® Core™ i5
- Núcleos eficientes8
- Núcleos de alto desempenho2
- Potência base do processador15 W
- Potência máxima com turbo55 W
- Geração do processador12th gen Intel® Core™ i5
- Frequência Turbo do núcleo eficiente3,3 GHz
- Frequência Turbo do núcleo de alto desempenho4,4 GHz
- Modelo de processadori5-1235U
- Núcleos10
- Frequência turbo (max) do processador4,4 GHz
Áudio
- Microfone Incorporado
- Potência do altifalante1,5 W
- Número de altifalantes incorporados2
- Sistema de somDolby Audio
- Número de microfones2
Monitores
- Ecrã anti-reflexo
- Proporção de imagem nativa16:9
- ResoluçãoFull HD
- Luminosidade220 cd/m²
- Gama de cores45 %
- Tipo de painelTN
- Resolução de Ecrã1920 x 1080 pixels
- Rácio de contraste (típico)400:1
- Espaço de cor RGBNTSC
- Touch Screen
- LED backlight
- Tamanho de Ecrã15.6 "
Mídia de armazenamento
- Tipologia
- DiscoSSD
- FormatoM.2
- NVMe
- Armazenamento512 GB
- Leitor de cartões integrado
- Capacidade total de SSDs512 GB
- Interfaces da drive SSDPCI Express 4.0
- Capacidade512 GB
- Tipos de cartão de memória compatíveisMMC, SD, SDHC, SDXC
- Número de SSDs instalados1
Rede
- Versão Bluetooth5.2
- Ethernet LAN
- Tipo de antena2x2
- Conectividade com App
- Conexão rede móvel
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 6 (802.11ax)
- Padrões Wi-Fi802.11a, 802.11g, Wi-Fi 5 (802.11ac), 802.11b, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 6 (802.11ax)
Design
- TipoComputador portátil
- CorCloud Grey
- BraceleteAcrilonitrila butadieno estireno (ABS), Policarbonato (PC)
- FormatoConcha
Bateria
- Autonomia6,1 h
- Tempo de playback de vídeo10 h
- Tecnologia da bateriaPolímero de lítio (LiPo)
- Carregamento Rápido
- Capacidade de bateria42 Wh
Gráficos
- Placa gráfica discreta
- Família de placa gráfica integradaIntel Iris Xe Graphics
- Modelo da placa gráfica on-boardIntel Iris Xe Graphics
- Modelo da placa gráfica discretoNão disponível
- Placa gráfica on-board
Sustentabilidade
- Certificados de sustentabilidadeENERGY STAR, ErP, RoHS
Desempenho
- ChipsetIntel SoC
Teclado
- Teclado numérico
- Teclado retroiluminado
- Dispositivo apontadorTouchpad
- Idioma do tecladoEspanhol
Segurança
- Versão de Trusted Platform Module (TPM)2.0
- Proteção de palavra-chave
- Trusted Platform Module (TPM)
- Leitor de impressões digitais
- Proteção de passwordBIOS, HDD, Power on, Supervisor
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)5 - 35 °C
- Humidade de não funcionamento5 - 95 %
- Humidade relativa de funcionamento (H-H)8 - 95 %
- Limite de temperaturas (armazenamento)5 - 43 °C
- Altitude máxima de expedição3048 m
Memória
- Disposição da memória (ranhuras x capacidade)1 x 8 GB
- RAM16 GB
- Memória interna máxima16 GB
- Velocidade3200 MHz
- TipologiaDDR4-SDRAM
- Slots de memória1x SO-DIMM
- Factor de forma de memóriaIntegrado + SO-DIMM
- Canais de memóriaDuplo canal
Câmera
- Câmara frontal
- Resolução da câmara frontal1280 x 720 pixels
- Câmara de privacidade
- Tipo de privacidadeObturador de privacidade
- Tipo de câmara HD frontalHD
Pesos e dimensões
- Altura17,9 mm
- Largura360,2 mm
- Profundidade236 mm
- Peso1,63 kg
Conectividade
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A1
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo C1
- Quantidade de portas USB 2.01
- Quantidade de portas HDMI1
- Tipologia1.4b
- Porta combinada auscultadores/microfone
Software
- Sistema Operativo
Sustainability
- Certificados de sustentabilidadeENERGY STAR, ErP, RoHS
Gestão de energia
- Voltagem de entrada do adaptador AC100 - 240 V
- Frequência do adaptador AC50/60 Hz
- Dissipação de energia do adaptador AC65 W
Código de barras:0197529311967
Referência:82QD008SSP
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis