Monitor Asus Gaming 27" Strix XG27ACS QHD F-IPS 180Hz 1ms ELMB G-SYNC USB-C HDR - 90LM09Q0-B01170
Envio +5,70€Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
preço comparativo396,60€
375,65€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 28/04/2024
em 4x93,92€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje93,92€
- a 30/05/202493,91€
- a 29/06/202493,91€
- a 29/07/202493,91€
Vendido por NovaPC
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
ASUS ROG Strix XG27ACS - Monitor Gaming de 27 Pulgadas 2560x1440, 180 Hz, 1 ms (GTG), Fast IPS, Extreme Low Motion Blur Sync, USB Type-C, G-Sync, DisplayWidget Center, Toma para trípode, HDR - B086ZSLPN1
354,77€
EnvioGrátis!
Total354,77€
Monitor ASUS Gaming Strix XG27ACS 27\" QHD F-IPS 180Hz 1ms,ELMB,G-SYNC,USB-C,HDR
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje93,92€
- a 30/05/202493,91€
- a 29/06/202493,91€
- a 29/07/202493,91€
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
375,65€
Envio+5,70€
Total381,35€
Monitor ASUS Gaming Strix XG27ACS 27\" QHD F-IPS 180Hz 1ms,ELMB,G-SYNC,USB-C,HDR
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje98,35€
- a 30/05/202498,34€
- a 29/06/202498,34€
- a 29/07/202498,34€
393,37€
EnvioGrátis!
Total393,37€
Todas as Ofertas (23)
ASUS ROG Strix XG27ACS - Monitor Gaming de 27 Pulgadas 2560x1440, 180 Hz, 1 ms (GTG), Fast IPS, Extreme Low Motion Blur Sync, USB Type-C, G-Sync, DisplayWidget Center, Toma para trípode, HDR - B086ZSLPN1
354,77€
EnvioGrátis!
Total354,77€
Monitor ASUS Gaming Strix XG27ACS 27\" QHD F-IPS 180Hz 1ms,ELMB,G-SYNC,USB-C,HDR
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje93,92€
- a 30/05/202493,91€
- a 29/06/202493,91€
- a 29/07/202493,91€
375,65€
Envio+5,70€
Total381,35€
Monitor ASUS - 27\" 2K Quad HD Fast IPS / 180Hz / 1ms / NVIDIA G-Sync / HDR - Gaming Strix XG27ACS
369,90€
Envio+3,99€
Total373,89€
Monitor ASUS Gaming Strix XG27ACS 27\" QHD F-IPS 180Hz 1ms,ELMB,G-SYNC,USB-C,HDR
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje98,35€
- a 30/05/202498,34€
- a 29/06/202498,34€
- a 29/07/202498,34€
393,37€
EnvioGrátis!
Total393,37€
Monitor ASUS Gaming Strix XG27ACS 27\" QHD F-IPS 180Hz 1ms,ELMB,G-SYNC,USB-C,HDR
366,79€
EnvioGrátis!
Total366,79€
ASUS MONITOR ASUS GAMING STRIX XG27ACS 27\" QHD F-IPS 180HZ 1MS,ELMB,G-SYNC,USB-C,HDR - DBF4D982-FF3
368,60€
Envio+6,99€
Total375,59€
Monitor ASUS Gaming Strix XG27ACS 27\" QHD F-IPS 180Hz 1ms,ELMB,G-SYNC,USB-C,HDR
367,90€
EnvioGrátis!
Total367,90€
Monitor Asus ROG Strix XG27ACS 27\"\" WQHD Fast IPS 180Hz 1ms FreeSync/G-SYNC - 4711387406052
375,90€
EnvioGrátis!
Total375,90€
Monitor ASUS Gaming Strix XG27ACS 27\" QHD F-IPS 180Hz 1ms,ELMB,G-SYNC,USB-C,HDR - 90LM09Q0-B01170
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje100,11€
- a 30/05/2024100,11€
- a 29/06/2024100,11€
- a 29/07/2024100,11€
400,44€
Envio+4,99€
Total405,43€
Monitor ASUS Gaming Strix XG27ACS 27\" QHD F-IPS 180Hz 1ms,ELMB,G-SYNC,USB-C,HDR - 90LM09Q0-B01170
377,10€
EnvioGrátis!
Total377,10€
Detalhes do Produto
ASUS ROG Strix XG27ACS. Tamanho do ecrã na diagonal: 68,6 cm (27\"), Resolução: 2560 x 1440 pixels, Tipo de HD: Quad HD, Tecnologia de apresentação: LED, Tempo de resposta: 1 ms, Proporção de imagem nativa: 16:9, Ângulo de visão (horizontal): 178, Ângulo de visão (vertical): 178. Suporte VESA, Ajuste de altura. Cor do produto: Preto
Características
Design
- Cor do péPreto
- CorPreto
- TipologiaJogos
- Suporte amovível
Conteúdo da embalagem
- Suporte incluído
Pesos e dimensões
- Peso (sem base)3,93 kg
- Altura (sem base)367,1 mm
- Comprimento (sem base)641,8 mm
- Largura (sem base)60,1 mm
- Peso (com suporte)6,61 kg
- Comprimento do conjunto (com suporte)641,8 mm
- Altura do conjunto (com suporte)512,9 mm
- Largura do conjunto (com suporte)218,8 mm
Gestão de energia
- Consumo de energia (desligado)0,3 W
- Consumo de energia (poupança de energia)0,5 W
- Escala de eficiência energéticaA a G
- Classe de eficiência energética (SDR)F
- Classe de eficiência energética (HDR)G
- Consumo de energia (SDR) por 1000 horas26 kWh
- Consumo energia (HDR) por 1000 horas45 kWh
- Potência23,1 W
- PortáteisInterno
Multimédia
- Altifalantes incorporados
- Câmera embutida
Monitores
- Ecrã anti-reflexo
- Proporção de imagem nativa16:9
- ResoluçãoQuad HD
- Gama de cores97 %
- Tempo de resposta1 ms
- Tipo de painelFast IPS
- Resolução de Ecrã2560 x 1440 pixels
- FormatoPlano
- Com Ecrã16,7 milhões de cores
- Frequência de Varrimento Horizontal30 - 255 kHz
- Frequência de Varrimento Vertical48 - 180 Hz
- Cobertura sRGB (típica)133 %
- Espaçamento de píxeis0,233 x 0,233 mm
- Rácio de contraste (típico)1000:1
- Compatível com HDR
- Brilho do ecrã (pico)400 cd/m²
- Brilho do ecrã (normal)350 cd/m²
- Ângulo de visão (horizontal)178 °
- Ângulo de visão (vertical)178 °
- Tecnologia High Dynamic Range (HDR)DisplayHDR 400
- Espaço de cor RGBDCI-P3
- Touch Screen
- Taxa de Atualização180 Hz
- Tamanho visível, horizontal59,7 cm
- Tamanho visível, vertical33,6 cm
- Tamanho de Ecrã27 "
- TecnologiaLED
Conectividade
- Versão DisplayPort1.4
- Saída para auscultador
- Hub USB integrado
- Quantidade de portas USB Tipo-C downstream1
- Saída de auscultadores1
- USB Tipo-C DisplayPort Alternate Mode
- USB Power Delivery
- Entrada de energia AC
- Quantidade de portas HDMI1
- Fornecimento de energia USB até7,5 W
- Entradas de Auscultadores3.5 mm
- Tipologia2.0
- HDMI
- HDCP
- Quantidade de portas DisplayPort1
- Versão HDCP2.2
Ergonomia
- Slot para cabo de segurança
- Tipo de slot de cadeado antirrouboKensington
- Montável na parede
- Suporte VESA
- Ajuste de altura
- Orientação-45 - 45 °
- Ângulo de inclinação-5 - 20 °
- Pivot
- Gestão melhorada de cabos
- Interface de montagem em painel100 x 100 mm
- Ajuste de altura12 cm
- Giratório
- Ângulo pivot-90 - 90 °
- Ajuste de inclinação
Desempenho
- NVIDIA G-SYNC
- AMD FreeSync
- Modo de Jogo
- Tecnologia livre de cintilação
- Tecnologia de luz azul baixa
- Compatível com VESA Adaptive Sync
- Tipo de NVIDIA G-SYNCG-SYNC Compatible
- Tipo de AMD FreeSyncFreeSync
- Controlo de sombras
- Redução de desfocagem de movimento
Embalagem
- Profundidade da embalagem515 mm
- Altura da embalagem226 mm
- Comprimento da embalagem780 mm
- TipoCaixa
- Peso da embalagem10,1 kg
Código de barras:4711387406052
Referência:90LM09Q0-B01170
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis