Gigabyte AERO 16 OLED BKF-73PT994SO 16" i7-13700H 16GB DDR5 1TB RTX 4060 UHD+ W11
Envio Grátis!Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo1.957,77€
1.759,00€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
em 4x439,75€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje439,75€
- a 27/05/2024439,75€
- a 26/06/2024439,75€
- a 26/07/2024439,75€
Vendido por MEGABARCELOS4.7
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Portátil Gigabyte AERO 16 OLED BKF-73PT994SO 16´´ i7-13700H 16GB SSD 1TB RTX 4060 W11H Cinza - 9RP6PBKF5DJK46PTA01
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje439,75€
- a 27/05/2024439,75€
- a 26/06/2024439,75€
- a 26/07/2024439,75€
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
1.759,00€
EnvioGrátis!
Total1.759,00€
PortÁtil gigabyte aero 16 oled bkf-73pt994so i7-17300h 4060 16gb 1tb 16\"\"w11h+365
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje569,92€
- a 27/05/2024569,89€
- a 26/06/2024569,89€
- a 26/07/2024569,89€
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
2.279,59€
EnvioGrátis!
Total2.279,59€
Todas as Ofertas (7)
Portátil Gigabyte AERO 16 OLED BKF-73PT994SO 16´´ i7-13700H 16GB SSD 1TB RTX 4060 W11H Cinza - 9RP6PBKF5DJK46PTA01
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje439,75€
- a 27/05/2024439,75€
- a 26/06/2024439,75€
- a 26/07/2024439,75€
1.759,00€
EnvioGrátis!
Total1.759,00€
Portátil Gigabyte AERO 16 OLED BKF-73PT994SO 16\" i7 16GB SSD 1TB RTX 4060 W11 Home Prateado - 9RP6PBKF5DJK46PTA01
1.749,90€
EnvioGrátis!
Total1.749,90€
Portátil Gigabyte Aero 16 BKF-73PT994SO 16\" OLED i7-17300H 4060 1TB/16GB W11H -
1.758,90€
Envio+3,90€
Total1.762,80€
Portátil Gigabyte AERO 16 OLED BKF-73PT994SO 16\" i7-13700H 16GB DDR5 1TB RTX 4060 UHD+ W11 - 9RP6PBKF5DJK46PTA1
1.759,00€
EnvioGrátis!
Total1.759,00€
PortÁtil gigabyte aero 16 oled bkf-73pt994so i7-17300h 4060 16gb 1tb 16\"\"w11h+365
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje569,92€
- a 27/05/2024569,89€
- a 26/06/2024569,89€
- a 26/07/2024569,89€
2.279,59€
EnvioGrátis!
Total2.279,59€
Portátil GIGABYTE AERO 16 OLED BKF-73PT994SO 16 - GIGABKF73PT994SO
1.969,00€
EnvioGrátis!
Total1.969,00€
Gigabyte Aero Bkf-73pt994so 16´´ I7-17300h/16gb/1tb Ssd/rtx 4060 Laptop Transparente Spanish QWERTY - 4719331756864
2.428,99€
Envio+3,99€
Total2.432,98€
Detalhes do Produto
Liberte a sua criatividade! O computador portátil para criadores AERO 16 OLED foi concebido para profissionais, designers e criadores. O ecrã OLED 4K+ de moldura fina 16:10 foi certificado por vários terceiros para proporcionar a melhor experiência visual do mercado. Está certificado com calibração de cor X-Rite 2.0 de fábrica por unidade e calibração de cor Pantone Validated. Além disso, passou os padrões TÜV Rheinland de baixa luz azul e Eyesafe 2.0.
Características
Processador
- Cache do processador24 MB
- Fabricante do processadorIntel
- Tipo de cache do processadorSmart Cache
- ProcessadorIntel® Core™ i7
- Núcleos eficientes8
- Núcleos de alto desempenho6
- Potência base do processador45 W
- Potência máxima com turbo115 W
- Geração do processador13th gen Intel® Core™ i7
- Frequência Turbo do núcleo eficiente3,7 GHz
- Frequência Turbo do núcleo de alto desempenho5 GHz
- Modelo de processadori7-13700H
- Núcleos14
- Frequência turbo (max) do processador5 GHz
Áudio
- Microfone Incorporado
- Potência do altifalante2 W
- Número de altifalantes incorporados2
- Sistema de somDTS:X Ultra
Memória
- RAM16 GB
- Memória interna máxima64 GB
- TipologiaDDR5-SDRAM
- Slots de memória2x SO-DIMM
Rede
- Versão Bluetooth5.2
- Ethernet LAN
- Tipo de antena2x2
- Conectividade com App
- Conexão rede móvel
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 6E (802.11ax)
- Modelo de controlador WLANIntel Wi-Fi 6E AX210
- Fabricante do controlador WLANIntel
- Padrões Wi-Fi802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6E (802.11ax)
Design
- TipoComputador portátil
- CorTwilight Silver
- FormatoConcha
Gráficos
- Memória8 GB
- Placa gráfica discreta
- Família de placa gráfica integradaIntel Iris Xe Graphics
- Placa GráficaNVIDIA
- Fabricante de GPUs integradasIntel
- Modelo da placa gráfica on-boardIntel Iris Xe Graphics
- Modelo da placa gráfica discretoNVIDIA GeForce RTX 4070
- Tipo de memória gráfica discretaGDDR6
- Placa gráfica on-board
Dados logísticos
- Quantidade por embalagem de envio1 unidade(s)
Software
- Sistema OperativoWindows 11 Home
Bateria
- Tecnologia da bateriaPolímero de lítio (LiPo)
- Capacidade de bateria88 Wh
Embalagem
- Peso da embalagem4,19 kg
Teclado
- Teclado numérico
- Teclado retroiluminado
- Cor da retroiluminação do tecladoBranco
- Dispositivo apontadorTouchpad
- Idioma do tecladoPortuguês
Mídia de armazenamento
- Tipologia
- DiscoSSD
- FormatoM.2
- NVMe
- Armazenamento1 TB
- Leitor de cartões integrado
- Capacidade total de SSDs1 TB
- Interfaces da drive SSDPCI Express 4.0
- Capacidade1 TB
- Tipos de cartão de memória compatíveisMicroSD (TransFlash)
- Número de SSDs instalados1
Monitores
- ResoluçãoUHD+
- Gama de cores100 %
- Tipo de painelOLED
- Resolução de Ecrã3840 x 2400 pixels
- Compatível com HDR
- Tecnologia High Dynamic Range (HDR)HDR True Black 500
- Espaço de cor RGBDCI-P3
- Touch Screen
- Taxa de Atualização60 Hz
- Tamanho de Ecrã16 "
Câmera
- Câmara frontal
- Tipo de câmara HD frontalFull HD
Pesos e dimensões
- Largura354 mm
- Profundidade255 mm
- Altura (frente)1,8 cm
- Altura (trás)2,2 cm
- Peso1,9 kg
Conteúdo da embalagem
- Quantidade de pilhas1
Conectividade
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A1
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo C1
- USB Tipo-C DisplayPort Alternate Mode
- Quantidade de portas HDMI1
- Tipo de porta de carregamentoTomada de entrada DC
- Quantidade de portas Thunderbolt 42
- Intel® Thunderbolt 4
- Tipologia2.1
- Porta combinada auscultadores/microfone
Segurança
- Trusted Platform Module (TPM)
Outras características
- Período de garantia2 ano(s)
- Pilhas incluídas
Gestão de energia
- Voltagem de entrada do adaptador AC100 - 240 V
- Frequência do adaptador AC50 - 60 Hz
- Dissipação de energia do adaptador AC240 W
Código de barras:4719331756864
Referência:9RP6PBKF5DJK46PTA1
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis