Gigabyte AORUS 16X ASG-53PTC54SH 16" i7-14650HX 16GB DDR5 1TB RTX 4070 QHD 165Hz W11
Envio Grátis!Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo2.209,48€
2.079,00€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 26/04/2024
em 4x519,75€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje519,75€
- a 28/05/2024519,75€
- a 27/06/2024519,75€
- a 27/07/2024519,75€
Vendido por MEGABARCELOS4.7
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Portátil Gigabyte AORUS 16X ASG-53PTC54SH 16\" i7-14650HX 16GB 1TB RTX 4070 8GB W11H Cinza Escuro - 9RX6LASGDDJIHDPT0P0
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje519,75€
- a 28/05/2024519,75€
- a 27/06/2024519,75€
- a 27/07/2024519,75€
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
2.079,00€
EnvioGrátis!
Total2.079,00€
PORTÁTIL GIGABYTE AORUS ASG-53PTC54SH (i7-14650HX - 16GB - 2TB - 16\" - RTX 4070)
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje519,99€
- a 28/05/2024519,98€
- a 27/06/2024519,98€
- a 27/07/2024519,98€
2.079,93€
EnvioGrátis!
Total2.079,93€
PortÁtil gigabyte aorus 16x asg-53ptc54sh i7-14650hx 4070 16gb 1tb+16\"\"w11h
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje621,93€
- a 28/05/2024621,90€
- a 27/06/2024621,90€
- a 27/07/2024621,90€
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
2.487,63€
EnvioGrátis!
Total2.487,63€
Todas as Ofertas (8)
Portátil Gigabyte AORUS 16X ASG-53PTC54SH 16\" i7-14650HX 16GB 1TB RTX 4070 8GB W11H Cinza Escuro - 9RX6LASGDDJIHDPT0P0
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje519,75€
- a 28/05/2024519,75€
- a 27/06/2024519,75€
- a 27/07/2024519,75€
2.079,00€
EnvioGrátis!
Total2.079,00€
PORTÁTIL GIGABYTE AORUS ASG-53PTC54SH (i7-14650HX - 16GB - 2TB - 16\" - RTX 4070)
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje519,99€
- a 28/05/2024519,98€
- a 27/06/2024519,98€
- a 27/07/2024519,98€
2.079,93€
EnvioGrátis!
Total2.079,93€
Portátil Gigabyte AORUS 16X ASG-53PTC54SH 16\" i7 16GB SSD 1TB RTX 4070 W11 Home Cinza Escuro - 9RX6LASGDDJIHDPT0P0
2.069,90€
EnvioGrátis!
Total2.069,90€
Portátil Gigabyte Aorus 16X ASG-53PTC54SH 16\" I7-14650HX 4070 1TB/16GB W11H -
2.079,90€
Envio+3,90€
Total2.083,80€
Portátil Gigabyte AORUS 16X ASG-53PTC54SH 16\" i7-14650HX 16GB DDR5 1TB RTX 4070 QHD 165Hz W11 - 9RX6LASGDDJIHDPT0P
2.079,00€
EnvioGrátis!
Total2.079,00€
PortÁtil gigabyte aorus 16x asg-53ptc54sh i7-14650hx 4070 16gb 1tb+16\"\"w11h
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje621,93€
- a 28/05/2024621,90€
- a 27/06/2024621,90€
- a 27/07/2024621,90€
2.487,63€
EnvioGrátis!
Total2.487,63€
Portátil GIGABYTE AORUS 16X ASG-53PTC54SH 16 - GIGAASG53PTC54SH
2.149,00€
EnvioGrátis!
Total2.149,00€
Gigabyte Aorus 16x Asg-53ptc54sh 16´´ I7-14650hx/16gb/1tb Ssd/rtx 4070 Gaming Laptop Azul Spanish QWERTY - 4719331759162
2.651,49€
Envio+3,99€
Total2.655,48€
Detalhes do Produto
Intel Core i7-14650HX (30MB Cache)
16GB DDR5-SDRAM
2TB SSD
40.6 cm (16\")
WQXGA 2560 x 1600
Intel UHD Graphics
NVIDIA GeForce RTX 4070 (8GB GDDR6)
LAN, WLAN, Webcam
Windows 11 Home 64-bit
Características
Processador
- Cache do processador30 MB
- Fabricante do processadorIntel
- Tipo de cache do processadorSmart Cache
- ProcessadorIntel® Core™ i7
- Núcleos eficientes8
- Núcleos de alto desempenho8
- Potência base do processador55 W
- Potência máxima com turbo157 W
- Frequência base do núcleo eficiente1,6 GHz
- Frequência turbo do núcleo eficiente1,6 GHz
- Frequência base do núcleo de alto desempenho2,2 GHz
- Geração do processadorIntel Core i7-14xxx
- Frequência Turbo do núcleo eficiente3,7 GHz
- Frequência Turbo do núcleo de alto desempenho5,2 GHz
- Modelo de processadori7-14650HX
- Núcleos16
- Frequência turbo (max) do processador5,2 GHz
Áudio
- Microfone Incorporado
- Potência do altifalante2 W
- Número de altifalantes incorporados2
- Sistema de somDolby Atmos
Mídia de armazenamento
- Tipologia
- DiscoSSD
- FormatoM.2
- NVMe
- Armazenamento2 TB
- Leitor de cartões integrado
- Capacidade total de SSDs2 TB
- Interfaces da drive SSDPCI Express 4.0
- Capacidade1 TB
- Tipos de cartão de memória compatíveisMicroSD (TransFlash)
- Número de SSDs instalados2
Monitores
- Proporção de imagem nativa16:10
- ResoluçãoWQXGA
- Gama de cores100 %
- Resolução de Ecrã2560 x 1600 pixels
- Espaço de cor RGBsRGB
- Touch Screen
- Taxa de Atualização165 Hz
- Tamanho de Ecrã16 "
Bateria
- Número de células de bateria4
- Tecnologia da bateriaPolímero de lítio (LiPo)
- Peso da bateria348 g
- Capacidade de bateria99 Wh
Design
- TipoComputador portátil
- País de origemChina
- Ano de introdução2024
- FormatoConcha
- TipologiaJogos
Gráficos
- Memória8 GB
- Placa gráfica discreta
- Família de placa gráfica integradaIntel® UHD Graphics
- Placa GráficaNVIDIA
- Fabricante de GPUs integradasIntel
- Modelo da placa gráfica on-boardIntel® UHD Graphics
- Modelo da placa gráfica discretoNVIDIA GeForce RTX 4070
- Tipo de memória gráfica discretaGDDR6
- Placa gráfica on-board
Dados logísticos
- Quantidade por embalagem de envio1 unidade(s)
Software
- Sistema OperativoWindows 11 Home
- Arquitetura de sistema operacional64-bit
Outras características
- Período de garantia2 ano(s)
- Pilhas incluídas
Teclado
- Teclado numérico
- Teclado retroiluminado
- Cor da retroiluminação do tecladoRGB
- Dispositivo apontadorTouchpad
- Zona de retroiluminação do teclado3-zone RGB
- Idioma do tecladoPortuguês
Segurança
- Reconhecimento facial
- Trusted Platform Module (TPM)
- Windows Hello
Memória
- Disposição da memória (ranhuras x capacidade)2 x 8 GB
- RAM16 GB
- Memória interna máxima64 GB
- Velocidade5600 MHz
- TipologiaDDR5-SDRAM
- Slots de memória2x SO-DIMM
- Factor de forma de memóriaSO-DIMM
Rede
- Versão Bluetooth5.4
- Ethernet LAN
- Tipo de antena2x2
- Conectividade com App
- Conexão rede móvel
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 7 (802.11be)
- Taxa de transferência de dados Ethernet LAN10,100,1000 Mbit/s
- Fabricante do controlador WLANIntel
- Padrões Wi-FiWi-Fi 7 (802.11be)
Câmera
- Câmara frontal
- Resolução da câmara frontal1920 x 1080 pixels
- Tipo de câmara HD frontalFull HD
- Câmara infravermelhos (IV)
Pesos e dimensões
- Largura356 mm
- Profundidade254 mm
- Altura (frente)2 cm
- Altura (trás)2,7 cm
- Peso2,3 kg
Conteúdo da embalagem
- Quantidade de pilhas1
Conectividade
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo A1
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo C1
- Portas Ethernet1
- USB Tipo-C DisplayPort Alternate Mode
- Quantidade de portas HDMI1
- Tipo de porta de carregamentoTomada de entrada DC
- Quantidade de portas Thunderbolt 41
- Intel® Thunderbolt 4
- Tipologia2.1
- Porta combinada auscultadores/microfone
Embalagem
- Profundidade da embalagem400 mm
- Altura da embalagem315 mm
- Comprimento da embalagem95 mm
- Peso da embalagem3,94 kg
Gestão de energia
- Voltagem de entrada do adaptador AC100 - 240 V
- Frequência do adaptador AC50 - 60 Hz
- Dissipação de energia do adaptador AC240 W
Código de barras:4719331759162
Referência:9RX6LASGDDJIHDPT0P
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis