Seasonic Focus Gold GX 1000W Full Modular ATX 3.0
Envio +4,00€Entrega estimada: 03 mai. a 07 mai.
194,90€
em 3x64,98€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Império Multimédia4.8
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Fonte Modular Seasonic Focus GX-1000W 80+ Gold ATX 3.0
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
199,90€
EnvioGrátis!
Total199,90€
Fonte Modular Seasonic Focus GX-1000W 80+ Gold ATX 3.0 - FOCUS-GX-1000-ATX3
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 03 mai. a 07 mai.
194,90€
Envio+4,00€
Total198,90€
Seasonic Focus GX-1000 ATX 3.0, fuente de alimentación, ATX12V 3.0, 80 Plus Gold, 1000 W, modular, PCIe 5.0, conector 12VHPWR, negro - B0C5B8B8SL
206,83€
EnvioGrátis!
Total206,83€
Todas as Ofertas (8)
Fonte Modular Seasonic Focus GX-1000W 80+ Gold ATX 3.0
Pagamento em prestações
3x
199,90€
EnvioGrátis!
Total199,90€
Fonte Modular Seasonic Focus GX-1000W 80+ Gold ATX 3.0 - FOCUS-GX-1000-ATX3
Pagamento em prestações
3x
194,90€
Envio+4,00€
Total198,90€
Seasonic focus gx-1000 fonte de alimentacao 1000 . - GY001S7831386
191,80€
Envio+4,49€
Total196,29€
Seasonic Focus GX-1000 ATX 3.0, fuente de alimentación, ATX12V 3.0, 80 Plus Gold, 1000 W, modular, PCIe 5.0, conector 12VHPWR, negro - B0C5B8B8SL
206,83€
EnvioGrátis!
Total206,83€
Fonte de Alimentação Modular Seasonic Focus GX-1000W 80+ Gold ATX 3.0
199,90€
Envio+3,99€
Total203,89€
Seasonic Focus GX 1000 ATX.30 1000W 80 Plus Ouro Modular
205,32€
EnvioGrátis!
Total205,32€
Fonte de Alimentação Seasonic Focus GX-1000W 80 Plus Gold Full Modular FOCUS-GX-1000-ATX30
209,90€
EnvioGrátis!
Total209,90€
Fuente de alimentación 1000w seasonic focus gx-1000 atx 3,0 80+ gold
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje53,80€
- a 31/05/202453,78€
- a 30/06/202453,78€
- a 30/07/202453,78€
Entrega estimada: 10 mai. a 16 mai.
215,14€
Envio+7,00€
Total222,14€
Detalhes do Produto
1000 W 100 - 240 V 50 - 60 Hz Conector de alimentação de motherboard: 20+4 pin ATX PC ATX 80 PLUS Gold Ativo 12 cm Preto
Características
Gestão de energia
- Potência1000 W
- Corrente de entrada13 - 6.5 A
- Eficiência90 %
- Características de potência de proteçãoExcesso de corrente, Excesso de corrente, Voltagem excessiva, Sobreaquecimento, Curto-circuito, Voltagem insuficiente
- Potência combinada (+3,3V)125 W
- Potência combinada (+12V)996 W
- Potência combinada (+5V)125 W
- Potência combinada (-12V)3,6 W
- Potência combinada (+5Vsb)15 W
- Corrente máxima de saída (+3,3V)25 A
- Corrente máxima de saída (+12V)83 A
- Corrente máxima de saída (+5V)25 A
- Corrente máxima de saída (-12V)0,3 A
- Corrente máxima de saída (+5Vsb)3 A
- Frequência de entrada AC50/60 Hz
- Voltagem de entrada AC100 - 240 V
Desempenho
- Modo silencioso
- IdadesPC
- Tecnologia de rolamentosFDB
- TipologiaATX
- MTBF50000 h
- Versão ATX3.0
- Certificação 80 PLUS80 PLUS Gold
Design
- CorPreto
- RGB
- Tipologia1 ventoinha(s)
- Interruptor ligar/desligar
- Tipo de refrigeraçãoAtivo
- Tamanho13,5 cm
- Visor incorporado
Conectividade
- Comprimento do cabo de energia da placa-mãe61 cm
- Comprimento do cabo de energia SATA550,950 mm
- Comprimento do cabo de energia CPU70 cm
- Comprimento do cabo de energia periférico (Molex)690 mm
- Comprimento do cabo de energia PCI Express75 cm
- Conector PCI Express
- Conetor de energia EPS (4+4 pinos)
- Conector de energia ATX (12+4 pins)
- Quantidade de conectores EPS2
- Conector de alimentação de motherboard20+4 pin ATX
- Número de conectores de alimentação SATA8
- Conetor de energia periférico (Molex) (4 pinos)3
- Conector de energia CPU (4+4 pinos)
- Conetores de alimentação PCI Express (6 + 2 pinos)3
- CablagemFully-Modular
Embalagem
- TipoCaixa
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 50 °C
Pesos e dimensões
- Altura86 mm
- Largura150 mm
- Profundidade140 mm
Conteúdo da embalagem
- ConectividadeAC, CPU, PCIe, Peripheral (Molex), Peripheral (Molex) to SATA 3.3, SATA
- Laço(s) para cabos incluído(s)
Detalhes técnicos
- Produto sustentável
- Certificados de sustentabilidadeBSMI, CB, CCC, CE, EAC, ENERGY STAR, ErP, REACH, RoHS, TUV, WEEE, cTUVus
- Período de garantia10 ano(s)
Código de barras:4711173878049
Referência:FOCUS-GX-1000-ATX3
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis