Alpinestars Casaco Gp Force Airflow Black / White / Red Fluo 52
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje112,49€
- a 30/05/2024112,49€
- a 29/06/2024112,49€
- a 29/07/2024112,49€
Destaques
Casacos GP Force Airflow Black / White / Red Fluo - 52
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje112,49€
- a 30/05/2024112,49€
- a 29/06/2024112,49€
- a 29/07/2024112,49€
Alpinestars GP Force Airflow Leather Jacket 52 - B0BRD1VLMM
Todas as Ofertas (3)
Alpinestars Gp Force Airflow Leather Jacket Preto 52 Homem - 8059175966675
Casacos GP Force Airflow Black / White / Red Fluo - 52
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje112,49€
- a 30/05/2024112,49€
- a 29/06/2024112,49€
- a 29/07/2024112,49€
Alpinestars GP Force Airflow Leather Jacket 52 - B0BRD1VLMM
Detalhes do Produto
Jaqueta de couro Alpinestars GP Force Airflow Preto / Branco / Vermelho Fluo. Jaqueta esportiva ventilada em couro bovino de alta qualidade com grandes painéis perfurados e painéis de poliamida HRSF para excelente liberdade de movimentos. Possui forro removível à prova de vento e zíperes de ventilação. Incorpora proteções internas Nucleon Flex Pro nos ombros e cotovelos com certificação CE, sliders Dynamic Friction Shield (DFS) nos ombros com alto desempenho contra impactos e predisposição para montar o sistema de airbag Alpinestars® Tech-Air® 5. Materiais Feito de couro bovino premium (altamente durável) para excelente resistência à abrasão. Painéis perfurados largos para ventilação perfeita. Painéis de poliamida HRSF altamente elásticos para maior liberdade de movimentos e com alta resistência à abrasão e impactos. Proteções Proteções de ombro e cotovelo Nucleon Flex Pro flexíveis e respiráveis para um corte fino e seguro com certificação CE . Deslizadores externos Dynamic Friction Shield Lite (DFS) nos ombros; São compostos de TPU moldado de dupla densidade para melhor desempenho em quedas deslizantes. Eles foram testados em corridas de Moto GP. Compartimento na parte traseira no qual podemos montar o protetor traseiro Alpinestars® Nucleon (não incluído). Compartimento frontal no qual podemos montar o protetor peitoral Alpinestars® Nucleon (não incluído). Predisposição para a instalação do sistema de airbag Alpinestars® Tech-Air® 5 / Tech-Air® (não incluído). ajuste esportivo Corte pré-curvado para reduzir a fadiga e aumentar o conforto na posição de pilotagem. Painéis elásticos sanfonados estrategicamente posicionados para máximo conforto e liberdade de movimento na bicicleta. Painéis de tecido elástico no abdômen, mangas e axilas para um melhor ajuste. Conforto Zíperes de ventilação. Forro removível à prova de vento. Perfurações localizadas para melhor ventilação. Dois bolsos externos com zíper. Zíper de conexão jaqueta-calça Alpinestars®. Homologação Revestimento certificado de acordo com os regulamentos CE Cat.II – prEN17092 Classe AA.