Nolan Capacete N60-6 Sport Outset Matt Black / Fuchsia S
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje56,24€
- a 27/05/202456,24€
- a 26/06/202456,24€
- a 26/07/202456,24€
Destaques
N60-6 SPORT OUTSET 023 S - B0CRZFGJH1
Capacetes N60-6 Sport Outset Matt Black / Fuchsia - S
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje56,24€
- a 27/05/202456,24€
- a 26/06/202456,24€
- a 26/07/202456,24€
Todas as Ofertas (3)
N60-6 SPORT OUTSET 023 S - B0CRZFGJH1
Nolan N60-6 Sport Outset Full Face Helmet Preto S - 8054945034615
Capacetes N60-6 Sport Outset Matt Black / Fuchsia - S
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje56,24€
- a 27/05/202456,24€
- a 26/06/202456,24€
- a 26/07/202456,24€
Detalhes do Produto
Capacete Nolan N60-6 Sport Outset Preto Mate / Fúcsia. Capacete integral de aspecto muito desportivo, destaca-se pelo spoiler traseiro que aumenta a aerodinâmica e o torna mais eficiente em altas velocidades. Possui grande tela “Utrawide”, com viseira ajustável que incorpora o sistema VPS para maior proteção contra os raios UV. Sistema de ventilação eficiente “AirBooster”. Acolchoamento interior “Clima Confort” em tecido ecológico. Compatível com o uso de óculos. Fechamento micrométrico. Recursos : Concha feita de policarbonato. 2 tamanhos de concha para melhor ajuste em cada tamanho. Tela “Ultrawide”, que oferece amplo campo de visão, possui tratamento anti-riscos e está predisposta a incorporar Pinlock® que evita o embaçamento da tela. Viseira solar ajustável de 400nm que incorpora o sistema VPS (Vision Protection System). Sistema de ventilação que incorpora tecnologia “AirBooster” com entradas de ar na parte superior e protetor de queixo e saídas na parte traseira para melhor fluxo de ar. Spoiler traseiro que confere ao capacete maior aerodinâmica e o torna mais eficiente em altas velocidades. Forro interior “Clima Confort” confeccionado em tecido ecológico. Almofadas de bochecha removíveis feitas de poliestireno. Compatível com o uso de óculos. Fechamento micrométrico. Inclui protetor contra vento. Homologação: UN/ECE 22-06.