Nolan Capacete N60-6 Sport Hotfoot led Orange / Black / Light Green L
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje62,99€
- a 30/05/202462,99€
- a 29/06/202462,99€
- a 29/07/202462,99€
Destaques
NOLAN N60-6 Sport Hotfoot 027 L Casco, Adultos Unisex, 027, L - B0CX55FNF3
Capacetes N60-6 Sport Hotfoot Led Orange / Black / Light Green - L
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje62,99€
- a 30/05/202462,99€
- a 29/06/202462,99€
- a 29/07/202462,99€
Todas as Ofertas (3)
Nolan N60-6 Sport Hotfoot Full Face Helmet Laranja L - 8054945035285
NOLAN N60-6 Sport Hotfoot 027 L Casco, Adultos Unisex, 027, L - B0CX55FNF3
Capacetes N60-6 Sport Hotfoot Led Orange / Black / Light Green - L
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje62,99€
- a 30/05/202462,99€
- a 29/06/202462,99€
- a 29/07/202462,99€
Detalhes do Produto
Capacete Nolan N60-6 Sport Hotfoot Led Laranja / Preto / Verde. Capacete integral de aspecto muito desportivo, destaca-se pelo spoiler traseiro que aumenta a aerodinâmica e o torna mais eficiente em altas velocidades. Possui grande tela “Utrawide”, com viseira ajustável que incorpora o sistema VPS para maior proteção contra os raios UV. Sistema de ventilação eficiente “AirBooster”. Acolchoamento interior “Clima Confort” em tecido ecológico. Compatível com o uso de óculos. Fechamento micrométrico. Recursos : Concha feita de policarbonato. 2 tamanhos de concha para melhor ajuste em cada tamanho. Tela “Ultrawide”, que oferece amplo campo de visão, possui tratamento anti-riscos e está predisposta a incorporar Pinlock® que evita o embaçamento da tela. Viseira solar ajustável de 400nm que incorpora o sistema VPS (Vision Protection System). Sistema de ventilação que incorpora tecnologia “AirBooster” com entradas de ar na parte superior e protetor de queixo e saídas na parte traseira para melhor fluxo de ar. Spoiler traseiro que confere ao capacete maior aerodinâmica e o torna mais eficiente em altas velocidades. Forro interior “Clima Confort” confeccionado em tecido ecológico. Almofadas de bochecha removíveis feitas de poliestireno. Compatível com o uso de óculos. Fechamento micrométrico. Inclui protetor contra vento. Homologação: UN/ECE 22-06.