LS2 Capacete FF906 Advant Matt Black XL
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje74,03€
- a 27/05/202474,01€
- a 26/06/202474,01€
- a 26/07/202474,01€
Destaques
LS2, Casco Moto Modular ADVANT SOLID Matt Black, XL - B0BHJHMXLP
Capacetes FF906 Advant Matt Black - XL
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje74,03€
- a 27/05/202474,01€
- a 26/06/202474,01€
- a 26/07/202474,01€
Todas as Ofertas (3)
LS2, Casco Moto Modular ADVANT SOLID Matt Black, XL - B0BHJHMXLP
Ls2 Ff906 Advant Solid Modular Helmet Preto XL - 6923221122358
Capacetes FF906 Advant Matt Black - XL
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje74,03€
- a 27/05/202474,01€
- a 26/06/202474,01€
- a 26/07/202474,01€
Detalhes do Produto
Capacete LS2 FF906 Advant Matt Black. O novo capacete modular Advant é homologado de acordo com a dupla homologação P/J e o novo regulamento ECE 22.06. Fabricado em KPA, possui protetor de queixo oscilante de 180º, viseira com predisposição para pinlock (incluída) e pala de sol integrada, possui sistema de ventilação eficiente e estofamento interno muito confortável. Características principais: Casco fabricado em KPA (Kinetic Polymer Alloy), uma liga polimérica que se destaca por ser muito robusta e oferecer excelente absorção de choque. 2 tamanhos de concha para um melhor ajuste a cada tamanho. EPS multi-densidade canalizado. Apoio de queixo prático com oscilação de 180º. Levantar ou abaixar o apoio de queixo também levanta ou abaixa a tela automaticamente. Tela clara classe A feita de policarbonato especial com correção óptica para visão 3D. Possui tratamento anti-riscos e proteção UV. Predisposição para pinlock Max Vision (incluído). Mecanismo de desmontagem rápida da tela. Pala de sol interior, facilmente operável a partir do exterior. Sistema de ventilação com entradas de ar frontais (na parte superior e na proteção do queixo) e saídas traseiras para uma boa circulação do fluxo de ar. As entradas frontais podem ser abertas e fechadas. Estofamento interior Extra Comfort pré-formado por corte a laser para uma excelente ergonomia. Muito confortáveis e ventilados, são totalmente removíveis e laváveis. Sistema de Extração de Emergência. Protetor de queixo padrão. Fecho micrométrico metálico com alça reforçada. Elementos refletivos na gola para serem mais visíveis ao dirigir à noite ou com pouca luz. Possui dupla homologação P/J (Integral e Jet). Peso: 1650 ± 50 gr.