Nolan Capacete N120-1 Classic N-com Matt Vulcan Grey XS
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje89,99€
- a 30/05/202489,99€
- a 29/06/202489,99€
- a 29/07/202489,99€
Destaques
N120-1 CLASSIC N-COM 002 XS - B0CKC1BNX3
Capacetes N120-1 Classic N-Com Matt Vulcan Grey - XS
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje89,99€
- a 30/05/202489,99€
- a 29/06/202489,99€
- a 29/07/202489,99€
Todas as Ofertas (3)
Nolan N120-1 Classic N-com Modular Helmet Preto XS - 8054945010480
N120-1 CLASSIC N-COM 002 XS - B0CKC1BNX3
Capacetes N120-1 Classic N-Com Matt Vulcan Grey - XS
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje89,99€
- a 30/05/202489,99€
- a 29/06/202489,99€
- a 29/07/202489,99€
Detalhes do Produto
Capacete Nolan N120-1 Clássico N-Come Matte Vulcan Grey. Capacete modular para uso em turismo com design muito esportivo. É feito de policarbonato. Possui tela “Ultrawide”, sistema de ventilação que incorpora tecnologia AirBooster e estofamento interno “Top Clima Confort”. Destaca-se por uma maior rotação para trás do protetor de queixo em comparação com um modular padrão. Predisposição para instalação de intercomunicador N-Com (Não incluído). Fechamento micrométrico². Recursos : Concha feita de policarbonato. 2 tamanhos de concha para melhor ajuste em cada tamanho. Abertura do protetor de queixo de dupla ação, com maior rotação para trás e mecanismo de pivô único. Tela “Ultrawide”, que oferece amplo campo de visão, possui tratamento anti-riscos e está predisposta a incorporar Pinlock® que evita o embaçamento da tela. Viseira solar ajustável com proteção UV de 400nm. Sistema de ventilação que incorpora tecnologia “AirBooster” com entradas de ar na parte superior e protetor de queixo e saídas na parte traseira para melhor fluxo de ar. Acolchoamento interior “Top Clima Confort” confeccionado em tecido ecológico e LPC (Liner Position Control) para melhor ajuste. Acolchoamento de bochechas 3D para melhor portabilidade com forro de poliestireno moldado. Alça de queixo integrada nessas almofadas. Fechamento micrométrico². Predisposição para instalar N-Com (M951 R, B902L R, B902 R, B602 R, B101 R, ESS III) o intercomunicador Nolan (não incluído). Inclui defletor de vento. Homologação: UN/ECE 22-06 e P/J.