Nolan Capacete N80-8 Wanted N-com Matt Lava Grey / Red / Black XL
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje63,74€
- a 27/05/202463,74€
- a 26/06/202463,74€
- a 26/07/202463,74€
Destaques
N80-8 WANTED N-COM 071 XL - B0CT3TWZF9
Capacetes N80-8 Wanted N-Com Matt Lava Grey / Red / Black - XL
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje63,74€
- a 27/05/202463,74€
- a 26/06/202463,74€
- a 26/07/202463,74€
Todas as Ofertas (3)
N80-8 WANTED N-COM 071 XL - B0CT3TWZF9
Nolan N80-8 Wanted N-com Full Face Helmet Preto XL - 8054945023275
Capacetes N80-8 Wanted N-Com Matt Lava Grey / Red / Black - XL
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje63,74€
- a 27/05/202463,74€
- a 26/06/202463,74€
- a 26/07/202463,74€
Detalhes do Produto
Capacete Nolan N80-8 Wanted N-Com Lava Cinza Mate / Vermelho / Preto. Este é o novo capacete integral topo de gama da Nolan com o novo certificado padrão ECE22-06. Sucessor do Nolan N87, é um capacete ideal para todos os tipos de condições, desde uma longa viagem até o uso diário na cidade. Destacam-se o novo forro interior Clima Comfort em tecido ecológico, o grande ecrã (viseira ultralarga), a pala solar interior, o sistema de ventilação com Tecnologia AirBooster e a predisposição para instalação do sistema de comunicação N-Com®. Características principais: Casca externa em policarbonato. Foi utilizada a tecnologia SABIC, que oferece maior desempenho que outras resinas plásticas em termos de alta resistência ao impacto. 2 tamanhos de concha para melhor ajuste a cada tamanho. O sistema de ventilação é composto por 2 entradas na parte frontal: uma no protetor de queixo e um Air Booster na parte superior que direciona o ar para as áreas mais importantes. Possui extrator de ar na parte traseira para extrair o ar quente de dentro do capacete. Novo acolchoamento interior “Cima Comfort” em tecido ecológico feito de fibras regeneradas. Este tecido oferece grande conforto em qualquer condição climática. O estofamento é totalmente removível e lavável. A parte superior possui um inovador tecido de malha que oferece maior ventilação no topo da cabeça. Almofadas de bochecha removíveis feitas de enchimento de espuma. Tela clara \"Ultrawide\", oferecendo um amplo campo de visão para aumentar a segurança ativa. A remoção da tela é rápida e fácil e não requer ferramentas. Incorpora um tratamento anti-riscos. Inclui Pinlock para evitar que a tela fique embaçada. Além disso, a tela incorpora um sistema na parte externa que permite ajustar o Pinlock sem precisar removê-lo. Viseira solar interior VPS (Vision Protection System): possui tratamento anti-riscos e anti-embaciamento e protecção UV 400. Pode ser facilmente desmontada. Sistema de extração de emergência do forro lateral em caso de acidente NERS (Nolan Emergency Release System). Sistema LPC (Liner Positioning Control): a posição do forro interno pode ser ajustada para oferecer melhor ajuste e adaptabilidade a diferentes tamanhos de cabeça. Design do acolchoamento lateral otimizado para usuários de óculos (Eyewear Adaptive). Predisposição para instalação do sistema de comunicação N-Com série B902L R, série B902 R e série B601 R (não incluído). Fecho micrométrico Microlock2 composto por um sistema de dupla retenção.