Nolan Capacete N100-6 Surveyor N-com Metal White / Blue / Red / Black / Metal Black XL
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje112,49€
- a 27/05/2024112,49€
- a 26/06/2024112,49€
- a 26/07/2024112,49€
Destaques
N100-6 SURVEYOR N-COM 024 XL - B0CKC249SD
Capacetes N100-6 Surveyor N-Com Metal White / Blue / Red / Black / Metal Black - XL
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje112,49€
- a 27/05/2024112,49€
- a 26/06/2024112,49€
- a 26/07/2024112,49€
Todas as Ofertas (3)
N100-6 SURVEYOR N-COM 024 XL - B0CKC249SD
Nolan N100-6 Surveyor N-com Modular Helmet Colorido XL - 8054945046854
Capacetes N100-6 Surveyor N-Com Metal White / Blue / Red / Black / Metal Black - XL
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje112,49€
- a 27/05/2024112,49€
- a 26/06/2024112,49€
- a 26/07/2024112,49€
Detalhes do Produto
Capacete Nolan N100-6 Surveyor N-Com Branco Metálico / Azul / Vermelho / Preto / Preto Metálico. Capacete modular com design muito desportivo e acabamentos mais requintados que a versão anterior. É feito de policarbonato. Possui tela “Ultrawide”, sistema de ventilação que incorpora tecnologia AirBooster e estofamento interno “Top Clima Comfort”. Predisposição para instalação de intercomunicador N-Com (não incluído). Fechamento micrométrico². Recursos : Concha feita de policarbonato. 2 tamanhos de concha para melhor ajuste em cada tamanho. Tela “Ultrawide”, que oferece amplo campo de visão, possui tratamento anti-riscos e está predisposta a incorporar Pinlock® que evita o embaçamento da tela. Viseira solar ajustável com proteção UV de 400nm. Sistema de ventilação que incorpora tecnologia “AirBooster” com entradas de ar na parte superior e protetor de queixo e saídas na parte traseira para melhor fluxo de ar. Forro interior “Top Clima Confort” confeccionado em tecido ecológico e LPC (Liner Position Control) Acolchoamento de bochechas 3D para melhor portabilidade com forro de poliestireno moldado. Alça de queixo integrada nessas almofadas. Fechamento micrométrico². Predisposição para instalar N-Com (M951 R, B902L R, B902 R, B602 R, B101 R, ESS III) o intercomunicador Nolan (não incluído). Inclui defletor de vento. Homologação: UN/ECE 22-06 e P/J.