Nolan Capacete N100-6 Classic N-com Matt Black XL
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje96,74€
- a 30/05/202496,74€
- a 29/06/202496,74€
- a 29/07/202496,74€
Destaques
N100-6 CLASSIC N-COM 010 XL - B0CKC17YQX
Capacetes N100-6 Classic N-Com Matt Black - XL
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje96,74€
- a 30/05/202496,74€
- a 29/06/202496,74€
- a 29/07/202496,74€
Todas as Ofertas (3)
N100-6 CLASSIC N-COM 010 XL - B0CKC17YQX
Nolan N100-6 Classic N-com Modular Helmet Preto XL - 8054945047172
Capacetes N100-6 Classic N-Com Matt Black - XL
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje96,74€
- a 30/05/202496,74€
- a 29/06/202496,74€
- a 29/07/202496,74€
Detalhes do Produto
Capacete Nolan N100-6 Classic N-Com Matte Preto . Capacete modular com design muito desportivo e acabamentos mais requintados que a versão anterior. É feito de policarbonato. Possui tela “Ultrawide”, sistema de ventilação que incorpora tecnologia AirBooster e estofamento interno “Top Clima Confort”. Predisposição para instalação de intercomunicador N-Com (não incluído). Fechamento micrométrico². Recursos : Concha feita de policarbonato. 2 tamanhos de concha para melhor ajuste em cada tamanho. Tela “Ultrawide”, que oferece amplo campo de visão, possui tratamento anti-riscos e está predisposta a incorporar Pinlock® que evita o embaçamento da tela. Viseira solar ajustável com proteção UV de 400nm. Sistema de ventilação que incorpora tecnologia “AirBooster” com entradas de ar na parte superior e protetor de queixo e saídas na parte traseira para melhor fluxo de ar. Forro interior “Top Clima Confort” confeccionado em tecido ecológico e LPC (Liner Position Control) Acolchoamento de bochechas 3D para melhor portabilidade com forro de poliestireno moldado. Alça de queixo integrada nessas almofadas. Fechamento micrométrico². Predisposição para instalar N-Com (M951 R, B902L R, B902 R, B602 R, B101 R, ESS III) o intercomunicador Nolan (não incluído). Inclui defletor de vento. Homologação: UN/ECE 22-06 e P/J.