Hjc Capacete i91 White XS
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje56,24€
- a 30/05/202456,24€
- a 29/06/202456,24€
- a 29/07/202456,24€
Destaques
Capacetes i91 White - XS
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje56,24€
- a 30/05/202456,24€
- a 29/06/202456,24€
- a 29/07/202456,24€
HJC, Casco Moto Modular i91 SOLID Pearl White, XS - B0CKRBWJ5V
Todas as Ofertas (3)
Hjc I91 Solid Modular Helmet Branco XS - 8804269436448
Capacetes i91 White - XS
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje56,24€
- a 30/05/202456,24€
- a 29/06/202456,24€
- a 29/07/202456,24€
HJC, Casco Moto Modular i91 SOLID Pearl White, XS - B0CKRBWJ5V
Detalhes do Produto
Capacete HJC I91 Branco. Capacete modular muito aerodinâmico graças ao seu design CFD, feito de avançado compósito de policarbonato, com protetor de queixo ajustável. Possui uma tela grande e clara e uma viseira solar que pode ser configurada em 3 posições diferentes. Sistema de ventilação com 2 entradas de ar e 1 saída. Preparado para instalar intercomunicador Pinlock® e SMART HJC (não incluído). Compatível com o uso de óculos. Fechamento micrométrico.Recursos :Concha externa com design CFD para ser mais aerodinâmica, feita de compósito avançado de policarbonato com protetor de queixo ajustável; Destaca-se pela leveza, ajuste e conforto, graças à tecnologia CAD.3 tamanhos de concha para melhor ajuste em cada tamanho.Tela grande e transparente HJ-33 com 99% de proteção UV, resistente a arranhões e pronta para Pinlock®.Viseira solar HJ-V12 configurável em 3 posições e com revestimento anti-riscos.Sistema de ventilação com 2 entradas de ar na frente e 1 na traseira que permitem um fluxo de ar adequado.Acolchoamento interior respirável, totalmente removível e lavável.Compatível com o uso de óculos.Fechamento micrométrico.Preparado para instalar intercomunicador Bluetooth SMART HJC 11B, 21B e 50B (não incluído).Dupla aprovação: ECE 22-06 e P/J.