Motherboard Gigabyte Z790 A Pro X Wifi7 (Z790,S1700,ATX,DDR5)
Envio +7,00€Entrega estimada: 10 mai. a 16 mai.
453,12€
em 4x113,28€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje113,28€
- a 01/06/2024113,28€
- a 01/07/2024113,28€
- a 31/07/2024113,28€
Vendido por Shopinpex
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Gigabyte Placa Base Z790 AORUS Pro X WIFI7 - Compatible con CPU Intel Core 14ª, VRM de 18+1+2 Fases, hasta 8266 MHz DDR5 (OC), 1 PCIe 5.0 + 4 PCIe 4.0 M.2, Wi-Fi 7, LAN de 5 GbE, USB 3.2 Gen 2 - B0CSNG15GZ
402,38€
EnvioGrátis!
Total402,38€
Placa base gigabyte z790 aorus pro x wifi7 intel z790 express lga 1700 atx
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje113,28€
- a 01/06/2024113,28€
- a 01/07/2024113,28€
- a 31/07/2024113,28€
Entrega estimada: 10 mai. a 16 mai.
453,12€
Envio+7,00€
Total460,12€
Todas as Ofertas (4)
Gigabyte Placa Base Z790 AORUS Pro X WIFI7 - Compatible con CPU Intel Core 14ª, VRM de 18+1+2 Fases, hasta 8266 MHz DDR5 (OC), 1 PCIe 5.0 + 4 PCIe 4.0 M.2, Wi-Fi 7, LAN de 5 GbE, USB 3.2 Gen 2 - B0CSNG15GZ
402,38€
EnvioGrátis!
Total402,38€
Gigabyte Z790 AORUS PRO X WIFI7 motherboard Intel Z790 Express LGA 1700 ATX - Z790 A PRO X WIFI7
387,79€
Envio+5,00€
Total392,79€
Motherboard Gigabyte Z790 A Pro X Wifi7 (Z790,S1700,ATX,DDR5) - Z790 A PRO X WIFI7
406,00€
Envio+5,00€
Total411,00€
Placa base gigabyte z790 aorus pro x wifi7 intel z790 express lga 1700 atx
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje113,28€
- a 01/06/2024113,28€
- a 01/07/2024113,28€
- a 31/07/2024113,28€
453,12€
Envio+7,00€
Total460,12€
Detalhes do Produto
Gigabyte Z790 AORUS PRO X WIFI7. Fabricante de procesador: Intel, Socket de procesador: LGA 1700, Procesador compatible: Intel® Celeron®, Intel® Core™ i3, Intel® Core™ i5, Intel® Core™ i7, Intel® Core™ i9,.... tipos de memoria compatibles: DDR5-SDRAM, Memoria interna máxima: 192 GB, Tipo de ranuras de memoria: DIMM. Interfaces de disco de almacenamiento...
Características
Memória
- Tipo de ranhuras de memóriaDIMM
- Memória interna máxima192 GB
- ECC
- Quantidade de slots de memória4
- Non-ECC
- Velocidade de relógio de memória suportada (máx.)8266 MHz
- Velocidades de relógio de memória compatíveis4000,4800,5200,5400,5600,5800,6000,6200,6400,6600,6800,7000,7200,7400,7600,7800,7900,7950,8000,8200,8266 MHz
- Tipos de memórias compatíveisDDR5-SDRAM
- Canais de memóriaDuplo canal
- Memória não guardada
Gráficos
- Suporte a gráficos discretos
- Resolução Máxima4096 x 2304 pixels
- Apoio a tecnologia paralela de processamentoNão suportado
- HDCP
Painel traseiro I/O portas
- Versão DisplayPort1.4
- Tipo de conetor USBUSB Type-A, USB Type-C
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A4
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo A1
- Quantidade de portas USB 2.02
- Portas Ethernet1
- Saída de auscultadores1
- Entrada de microfone
- Porta de saída S/PDIF
- Conetor antena WiFi-AP2
- Quantidade de portas HDMI1
- Quantidade de portas USB 3.2 Tipo-C Gen 2x21
- Tipologia2.0
- Quantidade de portas DisplayPort1
Bateria
- Número de células de bateria1
- Tecnologia da bateriaLithium-Manganese Dioxide (LiMnO2)
- Peso de lítio por bateria0,0700 g
- Peso da bateria3 g
- Fonte de AlimentaçãoCR2032
Conteúdo da embalagem
- Antena incluída
- ConectividadeSATA
- Software incorporadoNorton® Internet Security (OEM version) LAN bandwidth management software
- Pilhas incluídas
Controladores de armazenamento
- Níveis RAID0, 1, 5, 10
- DiscoHDD & SSD
- Interfaces de armazenamento suportadasM.2, PCI Express 4.0, SATA III
- Número de unidades de disco rígido suportadas4
- Compatível com RAID
- Baias9
E/S interna
- Headers Thunderbolt2
- Conetores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)1
- Número total de conetores SATA4
- Conetor painel frontal
- Conetor de energia 12V
- Conetores USB 2.02
- Conetor da ventoínha do CPU
- Conector ATX (24-pin)
- Quantidade de conetores ATX2
- Conetor áudio do painel frontal
- Conetor TPM
- Pino RGB LED
- Conectores USB 3.2 Gen 2x21
- Conetor de energia EPS (8 pinos)
- Conetores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)1
- Quantidade de conetores SATA III4
Embalagem
- Profundidade da embalagem270 mm
- Altura da embalagem80 mm
- Comprimento da embalagem335 mm
- Peso da embalagem2,28 kg
Processador
- Fabricante do processadorIntel
- Quantidade máxima de processadores SMP1
- ProcessadorIntel® Celeron®, Intel® Core™ i3, Intel® Core™ i5, Intel® Core™ i7, Intel® Core™ i9, Intel® Pentium® Gold
- Memória interna máxima suportada pelo processador192 GB
- SocketLGA 1700
BIOS
- Tamanho da memória BIOS256 Mbit
- Tipo de BIOSUEFI AMI
- Versão Desktop Management Interface (DMI)2.7
- Versão da BIOS de Gestão do Sistema (SMBIOS)2.7
- Versão ACPI5.0
- Botão Clear CMOS
- Clear CMOS jumper
Rede
- Versão Bluetooth5.3
- Ethernet LAN
- Conectividade com App
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 7 (802.11be)
- Modelo de controlador WLANIntel Wi-Fi 7 BE200
- Com Wi-Fi
- Padrões Wi-Fi802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (802.11ax), Wi-Fi 7 (802.11be)
- Tipo de interface ethernet5 Gigabit Ethernet
Características
- FormatoATX
- CorPreto
- Saída7.1 canais
- Chip de áudioRealtek ALC897
- ChipsetIntel Z790 Express
- Monitorização da saúde do PCVentoinha, Temperatura, Tensão, Water cooling
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 11 x64
- Tipo de fonte de alimentaçãoATX
- Família do ChipsetIntel
- FormatoPC
Pesos e dimensões
- Altura35 mm
- Largura305 mm
- Profundidade244 mm
Slot de expansão
- Slots PCI Express x16 (Gen 3.x)1
- Número de slots M.2 (M)5
- Ranhuras PCI Express x16 (Gen 4.x)1
- Ranhuras PCI Express x16 (Gen 5.x)1
Dados logísticos
- Quantidade por embalagem de envio1 unidade(s)
- País de origemTaiwan
Detalhes técnicos
- Período de garantia3 ano(s)
Código de barras:4719331860141
Referência:Z790 A PRO X WIFI7
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis