Motherboard Gigabyte B650M D3HP AX (B650,AM5,mATX,DDR5)
Envio Grátis!Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
188,09€
em 3x62,71€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Preciosya.es
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Todas as Ofertas (8)
MB GBT AMD AM4 B650M D3HP AX - B0CP17WD26
168,68€
EnvioGrátis!
Total168,68€
PLACA BASE GIGABYTE B650M D3HP AX AM5 MATX 4XDDR5 - B650M D3HP AX
169,44€
EnvioGrátis!
Total169,44€
Motherboard Micro-ATX Gigabyte B650M D3HP AX DDR5 - 4719331859510
170,50€
Envio+3,90€
Total174,40€
Motherboard Gigabyte B650M D3HP AX (B650,AM5,mATX,DDR5) - B650M D3HP AX
170,00€
Envio+4,90€
Total174,90€
MOTHERBOARD GIGABYTE B650M D3HP AX AM5 MATX 4XDDR5 - B650M D3HP AX
175,00€
EnvioGrátis!
Total175,00€
Motherboard Gigabyte B650M D3HP AX AM5 MATX 4XDDR5 -
174,90€
Envio+3,80€
Total178,70€
Placa Base Gigabyte B650M D3Hp Ax Am5 Matx 4Xddr5 - 4719331859510
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
188,09€
EnvioGrátis!
Total188,09€
Placa base amd gigabyte b650m d3hp ax b650 zócalo am5 micro atx
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 10 mai. a 16 mai.
181,16€
Envio+7,00€
Total188,16€
Detalhes do Produto
Gigabyte B650M D3HP AX. Fabricante de procesador: AMD, Socket de procesador: Zócalo AM5, Procesador compatible: AMD Ryzen 5 7th gen, AMD Ryzen 7 7th Gen, AMD Ryzen 9 7th Gen. tipos de memoria compatibles: DDR5-SDRAM, Memoria interna máxima: 192 GB, Tipo de ranuras de memoria: DIMM. Interfaces de disco de almacenamiento soportados: M.2, PCI Express 4.0,...
Características
Memória
- Tipo de ranhuras de memóriaDIMM
- Memória interna máxima192 GB
- Quantidade de slots de memória4
- Non-ECC
- Velocidade de relógio de memória suportada (máx.)7600 MHz
- Velocidades de relógio de memória compatíveis4800,5200,5600,6000,6200,6400,6600,6800,7000,7200,7600 MHz
- Tipos de memórias compatíveisDDR5-SDRAM
- Canais de memóriaDuplo canal
- Memória não guardada
Gráficos
- Suporte a gráficos discretos
- Capacidade3
- Resolução Máxima4096 x 2160 pixels
- Apoio a tecnologia paralela de processamentoNão suportado
- Versão DirectX12.0
- HDCP
Painel traseiro I/O portas
- Versão DisplayPort1.4
- Quantidade de portas PS/21
- Tipo de conetor USBUSB Type-A, USB Type-C
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A3
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo C1
- Quantidade de portas USB 2.02
- Portas Ethernet1
- Saída de auscultadores1
- Entrada de microfone
- Quantidade de portas HDMI1
- Tipologia2.1
- Quantidade de portas DisplayPort2
Bateria
- Número de células de bateria1
- Tecnologia da bateriaLithium-Manganese Dioxide (LiMnO2)
- Peso de lítio por bateria0,0700 g
- Peso da bateria3 g
- Fonte de AlimentaçãoCR2032
Conteúdo da embalagem
- Antena incluída
- ConectividadeSATA
- Software incorporadoNorton® Internet Security (OEM version) LAN bandwidth management software
- Pilhas incluídas
Controladores de armazenamento
- Níveis RAID0, 1, 10
- DiscoHDD & SSD
- Interfaces de armazenamento suportadasM.2, SATA III
- Número de unidades de disco rígido suportadas4
- Compatível com RAID
- Baias6
Dados logísticos
- Quantidade por embalagem de envio1 unidade(s)
- País de origemChina
Embalagem
- Profundidade da embalagem268 mm
- Altura da embalagem68 mm
- Comprimento da embalagem270 mm
- Peso da embalagem1,7 kg
Processador
- Fabricante do processadorAMD
- Quantidade máxima de processadores SMP1
- ProcessadorAMD Ryzen™ 3, AMD Ryzen™ 5, AMD Ryzen™ 7, AMD Ryzen 9 7th Gen
- SocketRanhura AM5
BIOS
- Tamanho da memória BIOS256 Mbit
- Tipo de BIOSUEFI AMI
- Versão Desktop Management Interface (DMI)2.7
- Versão da BIOS de Gestão do Sistema (SMBIOS)2.7
- Versão ACPI5.0
- Botão Clear CMOS
- Clear CMOS jumper
Rede
- Versão Bluetooth5.3
- Ethernet LAN
- Conectividade com App
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 6E (802.11ax)
- Modelo de controlador WLANRealtek RTL8852CE
- Controlador LANRealtek RTL8125
- Com Wi-Fi
- Padrões Wi-Fi802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (802.11ax)
- Tipo de interface ethernet2.5 Gigabit Ethernet
Características
- Formatomicro ATX
- CorCastanho
- Saída7.1 canais
- Chip de áudioRealtek ALC897
- ChipsetAMD B650
- Monitorização da saúde do PCVentoinha, Temperatura, Tensão
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10 x64, Windows 11 x64
- Família do ChipsetAMD
- FormatoPC
Pesos e dimensões
- Altura35 mm
- Largura244 mm
- Profundidade244 mm
Slot de expansão
- Slots PCI Express x1 (Gen 3.x)1
- Número de slots M.2 (M)2
- Ranhuras PCI Express x16 (Gen 4.x)1
E/S interna
- Conetor painel frontal
- Conetor de energia 12V
- Conetores USB 2.02
- Conetor da ventoínha do CPU
- Conector ATX (24-pin)
- Quantidade de conetores ATX1
- Quantidade de conetores de ventoínha de chassis2
- Conetor áudio do painel frontal
- Conetor TPM
- Pino RGB LED
- Conetor de energia EPS (8 pinos)
- Conetores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)2
- Quantidade de conetores SATA III4
Detalhes técnicos
- Período de garantia3 ano(s)
Código de barras:4719331859510
Referência:B650M D3HP AX
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis