Gembird Drive Óptica Externa USB DVD-USB-03 CD/DVD 24x/8x Preta
Envio +4,99€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo24,56€
21,34€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 27/04/2024
Vendido por Universo da Informática
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Dvdrw Gembird Externa Usb 2.0 Preto - DVD-USB-03
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
21,34€
Envio+4,99€
Total26,33€
Lector de dvd usb 3.1 externa, negro
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
25,21€
Envio+7,00€
Total32,21€
Todas as Ofertas (7)
Dvdrw Gembird Externa Usb 2.0 Preto - DVD-USB-03
21,34€
Envio+4,99€
Total26,33€
Gembird Dvd-usb-03 External Dvd Reader Prateado - 8716309125130
20,49€
Envio+3,99€
Total24,48€
Lector de dvd usb 3.1 externa, negro
25,21€
Envio+7,00€
Total32,21€
Gembird DVDRW GEMBIRD EXTERNA USB 2.0 PRETO - EF8D3AA2-A06
25,80€
Envio+5,99€
Total31,79€
Gravador DVD Externo USB Gembird DVD-RW Slim Preto - 24444-A
27,90€
Envio+3,90€
Total31,80€
Gembird dvd-usb-03 unidade de disco ótico dvd±rw . - DXGEMVZ00000003
27,90€
Envio+4,49€
Total32,39€
Detalhes do Produto
Gembird DVD-USB-03. Color del producto: Negro, Tipo de carga en disco: Frente, Montaje: Horizontal. Tipo de unidad óptica: DVD±RW, Interfaz: USB Tipo C, Tipos de discos soportados: CD, CD-R, CD-ROM, CD-RW, DVD+R, DVD-R, DVD-R DL, DVD-ROM, DVD-RW. Velocidad de escritura en CD: 24x, DVD+R, velociad de escritura: 8x, CD-R, velocidad de escritura: 24x....
Características
Desempenho
- TipologiaDVD±RW
- Tipos de disco suportadosCD, CD-R, CD-ROM, CD-RW, DVD+R, DVD-R, DVD-R DL, DVD-ROM, DVD-RW
- InterfaceUSB Type-C
- Diâmetro de disco ótico80,120 mm
- Plug and Play
Velocidade de leitura
- Velocidade de leitura de CD's24 x
- Velocidade de leitura DVD-ROM8 x
Conteúdo da embalagem
- ConectividadeUSB Type-C
- Quantidade por conjunto1 unidade(s)
- Manual
Requisitos do sistema
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10, Windows 11
Pesos e dimensões
- Altura18 mm
- Largura140 mm
- Profundidade140 mm
- Profundidade da embalagem160 mm
- Altura da embalagem30 mm
- Comprimento da embalagem170 mm
- Peso360 g
Design
- CorPreto
- MontagemHorizontal
- Instalação
- País de origemChina
- Mecanismo de carregamentoFrente
Velocidade de escritura
- Velocidade de escrita DVD+R8 x
- Velocidade de escrita DVD-R4 x
- Velocidade de escrita CD-R24 x
- Velocidade de gravação de CD's24 x
Código de barras:8716309125130
Referência:DXGEMVZ00000003
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis