Clementoni Super Color Disney Stitch Puzzle 2x20 Peças
Envio Grátis!Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
9,95€
Vendido por Pharmavida
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Clementoni Supercolor Disney Stitch - 2 x 20 (Incluye 2 20 Piezas) - Puzzle para niños de 3 años, Rompecabezas de Dibujos Animados, Fabricado en Italia, Multicolor (24809) - B0CTTX2TK2
8,23€
Envio+2,99€
Total11,22€
Puzzle stitch disney 2x20pzs
Entrega estimada: 13 mai. a 17 mai.
10,82€
Envio+7,00€
Total17,82€
Todas as Ofertas (5)
Clementoni Supercolor Disney Stitch - 2 x 20 (Incluye 2 20 Piezas) - Puzzle para niños de 3 años, Rompecabezas de Dibujos Animados, Fabricado en Italia, Multicolor (24809) - B0CTTX2TK2
8,23€
Envio+2,99€
Total11,22€
Clementoni - Super Color: Puzzle 2x20 peças Stitch
6,69€
Envio+4,90€
Total11,59€
Puzzle Stitch Disney 2x20pcs - 8005125248094
11,06€
Envio+3,99€
Total15,05€
Puzzle stitch disney 2x20pzs
10,82€
Envio+7,00€
Total17,82€
Detalhes do Produto
Fantástico puzzle em cartão num material perfeitamente adequado a crianças pequenas. Divertido e didático permitindo às crianças adequar a sua atividade lúdica com a aprendizagem dos conceitos fundamentais como as cores e as formas.2 Puzzles Educativos com 20 peças.Tamanho: 27 x 18.5 cm
Características
- TipoPuzzle
- Idade recomendadaCrianças
- TemaStitch
- CorMulticor
- GéneroQualquer género
- GéneroDesenhos animados
- Idade Recomendada3 ano(s)
- Idade recomendada (máx.)5 ano(s)
- Adequado para uso interior
- País de origemItália
- LicençaDisney
Embalagem
- Quantidade por conjunto2 unidade(s)
- Profundidade da embalagem192 mm
- Altura da embalagem35 mm
- Comprimento da embalagem287 mm
- TipoCaixa fechada
- Peso da embalagem290 g
Bateria
- Necessita de pilhas
Pesos e dimensões
- Altura190 mm
- Largura270 mm
- Altura do puzzle 219 cm
- Comprimento do puzzle 227 cm
Aviso de segurança
- Não adequado para crianças de 0-3 anos
- Aviso TSD da UENão adequada para crianças com menos de 36 meses, Peças pequenas. Perigo de engasgamento
Conteúdo da embalagem
- Nº de puzzles2
- Puzzle 220 unidade(s)
- Número de peças do puzzle 120 unidade(s)
Código de barras:8005125248094
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis