Todas as Ofertas (4)
Elgato Video Capture - Capturadora USB 2.0, fácil de usar, convierte analógico a digital, incluye adaptador VHS TV DVD, para Mac, Windows y iPad - B00293CDG0
93,50€
EnvioGrátis!
Total93,50€
Placa de Captura de Vídeo Elgato Video Capture USB - 1VC108601001
99,90€
Envio+3,90€
Total103,80€
Placa de Captura Elgato USB - 852095000218
106,90€
Envio+3,90€
Total110,80€
Elgato 1vc108601001 Video Capture Branco - 0852095000218
119,99€
Envio+3,99€
Total123,98€
Detalhes do Produto
Transfira os seus vídeos analógicos para o seu PC ou MAC graças ao conversor Video Capture da Elgato!O Video Capture liga-se a qualquer fonte de vídeo analógica e converte os seus vídeos em ficheiros digitais compatíveis com iTunes. Assim, poderá transferir os seus vídeos para o iPod ou iPhone, lê-los com o QuickTime ou gravá-los no YouTube.Os seus filmes analógicos ganham uma nova vida com o Video Capture da Elgato!
Características
Pesos e dimensões
- Altura12 mm
- Largura104 mm
- Profundidade35 mm
- Profundidade da embalagem140 mm
- Altura da embalagem37 mm
- Comprimento da embalagem200 mm
- Peso da embalagem230 g
- Peso80 g
Sintonizadores de TV
- Controlo remoto incluído
- Tipo de sintonizador de TVAnalógico
- Instalação
Formatos do ficheiro
- Compressão de áudioAAC
- Formatos de vídeoH.264, MPEG4
Conectividade
- Quantidade de entradas S-Video1
- Entrada vídeo composto1
- InterfaceUSB
Requisitos do sistema
- Memória RAM mínima1024 MB
Vídeo
- Formato de sistema de sinal analógicoNTSC, PAL, PAL 60, SECAM
- Resolução de gráficos suportados640 x 480 (VGA)
- Compatibilidade 3D
Características
- CorBranco
- País de origemTaiwan
Rádio
- Bandas do RádioNão suportado
Detalhes técnicos
- Período de garantia2 ano(s)
Código de barras:0852095000218 | 0852095000201 | 0852095000225
Referência:TW129ZM/A | 35847 | 1VC108601001
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis