Micosoft Surface Laptop Go 3 - I5 16GB RAM 512GB SSD Windows 11 Pro - Platinum
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje372,75€
- a 27/05/2024372,75€
- a 26/06/2024372,75€
- a 26/07/2024372,75€
Todas as Ofertas (10)
Disco SSD M.2 2280 TeamGroup MP33 NVMe 1TB 1800R/1500W - 196388157181
Portatil Microsoft Surface Laptop Go 3, i5 / 16GB / 512GB, Windows 11 Pro, Platinum XLG-00009
Portátil Microsoft Surface Laptop Go 3 - I5 / 16GB RAM / 512GB SSD / Windows 11 Pro - Platinum
Microsoft Surface Laptop Go 3, i5 / 16GB / 512GB, Windows 11 Pro, Platinum - XLG-00009
Microsoft Surface Laptop Go 3 Computador portátil 31,5 cm (12.4') Ecrã táctil Intel® Core(TM) i5 i5-1235U 16 GB LPDDR5-SDRAM 512 GB SSD Wi-Fi 6 (802.11ax) Windows 11 Pro Platina - XLG-00009
SfcLtpGo3i5/16/512CM SC Portgl Com Plat XLG-00009 - XLG-00009
Surface Laptop Go 3, i5 / 16GB / 512GB, Windows 11 Pro, Platinum
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje372,75€
- a 27/05/2024372,75€
- a 26/06/2024372,75€
- a 26/07/2024372,75€
Portátil Microsoft Surface Laptop Go 3 - 12.4\" Touch i5 16GB SSD 512GB Iris Xe Graphics W11 Pro P... - XLG-00009
MICROSOFT Surface Portátil Go 3 i5 16GB 512GB Windows 11 Pro Platinum - MSFTXLG00009
Microsoft Surface Surface Laptop Go 3, i5 / 16GB / 512GB, Windows 11 P - XLG-00009
Detalhes do Produto
DESEMPENHO PARA A PRODUTIVIDADE DIÁRIARealize todas as suas tarefas e ultrapasse as expetativas em qualquer lugar. Enfrente quaisquer projetos e tarefas com um desempenho de nível profissional e uma bateria com duração para um dia inteiro.CONCEBIDO A PENSAR PORTABILIDADE PARA MAXIMIZAR A PRODUTIVIDADEO seu escritório pode mudar de um dia para o outro - como tal, a flexibilidade é essencial. Em conjunto, o Surface Laptop Go 3, o Windows 11 e o Microsoft 365 oferecem experiências preparadas para a cloud e mais formas de colaborar para que possa maximizar a produtividade.CONCEBIDO A PENSAR NA PORTABILIDADEFomente a produtividade no dia a dia com um dispositivo com um design ultrafino, ideal para ser utilizado à secretária ou em qualquer lugar.INTERAÇÕES CONCRETASColabore, cocrie e comunique com a sua equipa sem esforço no Surface Laptop Go 3 com o Windows 11Pro, o Microsoft 365 e o Microsoft Teams.VANTAGENS DO WINDOWS 11 PROFomente a produtividade com o Windows 11Pro concebido a pensar no trabalho flexível.DESIGN SEGUROO Surface Laptop Go 3 é um PC de núcleo seguro que maximiza as vantagens da segurança do Windows 11Pro, fornecendo proteção adicional para hardware e software.GESTÃO E SEGURANLA EM QUALQUER LUGAROs clientes do Surface poupam tempo e dinheiro com implementação simplificada, gestão moderna e segurança incorporada com tecnologia cloudGESTÃO NA CLOUDEfetue a implementação e gestão de dispositivos a partir da cloud com o Microsoft Endpoint Manager e a DFCI.PC DE NÚCLEO SEGUROO Surface Laptop Go 3 é um PC de núcleo seguro que maximiza as vantagens da segurança do Windows 11Pro
Características
Processador
- Cache do processador12 MB
- Fabricante do processadorIntel
- Tipo de cache do processadorSmart Cache
- ProcessadorIntel® Core™ i5
- Núcleos eficientes8
- Núcleos de alto desempenho2
- Potência base do processador15 W
- Potência máxima com turbo55 W
- Geração do processador12th gen Intel® Core™ i5
- Frequência Turbo do núcleo eficiente3,3 GHz
- Frequência Turbo do núcleo de alto desempenho4,4 GHz
- Modelo de processadori5-1235U
- Núcleos10
- Frequência turbo (max) do processador4,4 GHz
Áudio
- Microfone Incorporado
- Fabricante dos altifalantesOmniSonic
- Sistema de somDolby Audio Premium
- Número de microfones2
Mídia de armazenamento
- Tipologia
- DiscoSSD
- Armazenamento512 GB
- Capacidade total de SSDs512 GB
- Capacidade512 GB
- Número de SSDs instalados1
Monitores
- Proporção de imagem nativa3:2
- Densidade de píxeis148 ppi
- Luminosidade320 cd/m²
- Resolução de Ecrã1536 x 1024 pixels
- Rácio de contraste (típico)1000:1
- Tipo de vidro do ecrãGorilla Glass
- Espaço de cor RGBsRGB
- Touch Screen
- Tamanho de Ecrã12.4 "
Câmera
- Câmara frontal
- Resolução da câmara frontal1280 x 720 pixels
- Tipo de câmara HD frontalHD
Pesos e dimensões
- Altura15,7 mm
- Largura278 mm
- Profundidade206 mm
- Peso1,13 kg
Conectividade
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A1
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo C1
- USB Tipo-C DisplayPort Alternate Mode
- USB Power Delivery
- Tipo de porta de carregamentoSurface Connect
- Porta combinada auscultadores/microfone
Software
- Sistema OperativoWindows 11 Pro
- Arquitetura de sistema operacional64-bit
Gestão de energia
- Dissipação de energia do adaptador AC39 W
Teclado
- Teclado numérico
- Dispositivo apontadorTouchpad
Segurança
- Versão de Trusted Platform Module (TPM)2.0
- Trusted Platform Module (TPM)
- Leitor de impressões digitais
- Windows Hello
Memória
- RAM16 GB
- Memória interna máxima16 GB
- TipologiaLPDDR5-SDRAM
- Factor de forma de memóriaIntegrado
Rede
- Versão Bluetooth5.1
- Conectividade com App
- Conexão rede móvel
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 6 (802.11ax)
- Padrões Wi-FiWi-Fi 6 (802.11ax)
Design
- TipoComputador portátil
- CorPlatinum
- Ano de introdução2023
- BraceletePolicarbonato (PC), Alumínio
- FormatoConcha
- TipologiaProfissional
Bateria
- Autonomia15 h
- Capacidade de bateria41 Wh
Gráficos
- Placa gráfica discreta
- Família de placa gráfica integradaIntel Iris Xe Graphics
- Fabricante de GPUs integradasIntel
- Modelo da placa gráfica on-boardIntel Iris Xe Graphics
- Modelo da placa gráfica discretoNão disponível
- Placa gráfica on-board
Desempenho
- Sensor de luz ambiente