Todas as Ofertas (6)
Portátil Lenovo - I5 1335U / 16GB RAM / 512GB SSD / 13.3\" / Windows 11 Pro - ThinkPad L13 Gen 4 21FG
991,90€
Envio+3,99€
Total995,89€
Lenovo ThinkPad L13 Gen 4 21FG - Intel Core i5 1335U / 1.3 GHz - Win 11 Pro - Intel Iris Xe Graphics - 16 GB RAM - 512 GB SSD TCG Opal Encryption 2, NVMe - 13.3\" IPS 1920 x 1200 - Wi-Fi 6 - preto trovão - kbd: Português - com 1 Ano de Lenovo Premier - 2
996,70€
EnvioGrátis!
Total996,70€
Portatil Lenovo ThinkPad L13 Gen Intel Core i5 Intel Iris Xe Graphics16 GB RAM512 GB SSD 13.3\" IPS 1920 x 1200 Wi-Fi 6 Windows 11 Pro
967,90€
EnvioGrátis!
Total967,90€
Lenovo ThinkPad L13 Gen 4 (Intel) Computador portátil 33,8 cm (13.3') WUXGA Intel® Core(TM) i5 i5-1335U 16 GB LPDDR5-SDRAM 512 GB SSD Wi-Fi 6 (802.11ax) Windows 11 Pro Preto - 21FG000BPG
977,54€
Envio+5,00€
Total982,54€
Lenovo ThinkPad L13 Gen 4 21FG - Intel Core i5 - 1335U / até 4.6 GHz - Win 11 Pro - Intel Iris Xe Graphics - 16 GB RAM - 512 GB - 21FG000BPG
994,52€
EnvioGrátis!
Total994,52€
Lenovo ThinkPad L13 Gen 4 21FG Intel Core i5 1335U / 1.3 GHz Win 11 Pr - 21FG000BPG
1.038,00€
Envio+4,90€
Total1.042,90€
Detalhes do Produto
{\"\"Descriu00e7u00e3o\"\":\"\"Portu00e1til leve e potente - Atu00e9 u00e0 potente plataforma Intel vProu00ae que oferece seguranu00e7a e capacidade de gestu00e3o - Seguranu00e7a biomu00e9trica baseada em IA avanu00e7ada com inu00edcio de sessu00e3o com um toque - Videoconferu00eancias nu00edtidas e cristalinas com cu00e2mara Full HD e Dolby Voiceu00ae - Mantenha-se ligado com a mais recente tecnologia 4G/LTE e mu00f3vel opcional - Composto por componentes em plu00e1stico reciclado pu00f3s-consumo - Longa durau00e7u00e3o da bateria e carregamento ru00e1pido para a comodidade em mobilidade\"\"}
Características
Processador
- Cache do processador12 MB
- Fabricante do processadorIntel
- Tipo de cache do processadorSmart Cache
- ProcessadorIntel® Core™ i5
- Geração do processador13th gen Intel® Core™ i5
- Frequência Turbo do núcleo eficiente3,4 GHz
- Frequência Turbo do núcleo de alto desempenho4,6 GHz
- Modelo de processadori5-1335U
- Núcleos10
- Frequência turbo (max) do processador4,6 GHz
Rede
- NFC (Near Field Communication)
- Versão Bluetooth5.2
- Tipo de antena2x2
- Conectividade com App
- Conexão rede móvel
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 6 (802.11ax)
- Modelo de controlador WLANIntel Wi-Fi 6 AX201
- Fabricante do controlador WLANIntel
- Padrões Wi-FiWi-Fi 6 (802.11ax)
- WWANAtualizável
Segurança
- Versão de Trusted Platform Module (TPM)2.0
- Slot para cabo de segurança
- Tipo de slot de cadeado antirrouboKensington
- Leitor de cartões inteligente
- Trusted Platform Module (TPM)
- Leitor de impressões digitais
- Windows Hello
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)5 - 35 °C
- Humidade de não funcionamento5 - 95 %
- Humidade relativa de funcionamento (H-H)8 - 95 %
- Limite de temperaturas (armazenamento)5 - 43 °C
- Altitude máxima de expedição3048 m
Memória
- RAM16 GB
- Memória interna máxima16 GB
- Velocidade4800 MHz
- TipologiaLPDDR5-SDRAM
- Factor de forma de memóriaIntegrado
- Canais de memóriaDuplo canal
Design
- TipoComputador portátil
- CorThunder Black
- BraceleteAlumínio
- FormatoConcha
Pesos e dimensões
- Altura17,2 mm
- Largura305 mm
- Profundidade218 mm
- Peso1,26 kg
Software
- Sistema OperativoWindows 11 Pro
- Arquitetura de sistema operacional64-bit
Sustainability
- Certificados de sustentabilidadeENERGY STAR, TCO, EPEAT Gold, RoHS
Desempenho
- ChipsetIntel SoC
Teclado
- Teclado numérico
- Teclado retroiluminado
- Dispositivo apontadorThinkPad UltraNav
- Idioma do tecladoPortuguês
Áudio
- Microfone Incorporado
- Potência do altifalante2 W
- Número de altifalantes incorporados2
- Chip de áudioRealtek ALC3287
- Sistema de somDolby Audio Premium
- Número de microfones2
Monitores
- Ecrã anti-reflexo
- Proporção de imagem nativa16:10
- ResoluçãoWUXGA
- Luminosidade300 cd/m²
- Gama de cores45 %
- Tipo de painelIPS
- Resolução de Ecrã1920 x 1200 pixels
- Espaço de cor RGBNTSC
- Touch Screen
- LED backlight
- Tamanho de Ecrã13.3 "
Mídia de armazenamento
- Tipologia
- DiscoSSD
- FormatoM.2
- NVMe
- Armazenamento512 GB
- Leitor de cartões integrado
- Capacidade total de SSDs512 GB
- Interfaces da drive SSDPCI Express 4.0
- Capacidade512 GB
- Número de SSDs instalados1
Câmera
- Câmara frontal
- Resolução da câmara frontal1920 x 1080 pixels
- Câmara de privacidade
- Tipo de privacidadeObturador de privacidade
- Tipo de câmara HD frontalFull HD
- Câmara infravermelhos (IV)
Conectividade
- USB Sleep-and-Charge
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A2
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo C1
- USB Tipo-C DisplayPort Alternate Mode
- USB Power Delivery
- Quantidade de portas HDMI1
- Quantidade de portas Thunderbolt 41
- Intel® Thunderbolt 4
- Porta combinada auscultadores/microfone
Gráficos
- Placa gráfica discreta
- Família de placa gráfica integradaIntel Iris Xe Graphics
- Fabricante de GPUs integradasIntel
- Modelo da placa gráfica on-boardIntel Iris Xe Graphics
- Modelo da placa gráfica discretoNão disponível
- Placa gráfica on-board
Sustentabilidade
- Certificados de sustentabilidadeENERGY STAR, TCO, EPEAT Gold, RoHS
Bateria
- Tecnologia da bateriaPolímero de lítio (LiPo)
- Capacidade de bateria46 Wh
Gestão de energia
- Voltagem de entrada do adaptador AC100 - 240 V
- Frequência do adaptador AC50/60 Hz
- Dissipação de energia do adaptador AC65 W
Código de barras:0196804611266
Referência:21FG000BPG
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis