PNY GeForce RTX 4080 SUPER XLR8 Gaming VERTO EPIC-X RGB OC Triple Fan 16GB GDDR6X DLSS3
preço comparativo
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje298,25€
- a 27/05/2024298,25€
- a 26/06/2024298,25€
- a 26/07/2024298,25€
Destaques
PNY GeForce RTX 4080 SUPER XLR8 Gaming VERTO EPIC-X RGB OC Triple Fan 16GB GDDR6X DLSS3
PNY Tarjeta Gráfica GeForce RTX 4080 Super XLR8 Gaming Verto Epic-X RGB 16 GB GDDR6 - B0CS6Y6Y7M
PNY GeForce RTX 4080 SUPER XLR8 Gaming VERTO EPIC-X RGB OC Triple Fan 16GB GDDR6X DLSS3
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje298,25€
- a 27/05/2024298,25€
- a 26/06/2024298,25€
- a 26/07/2024298,25€
Placa Gráfica PNY GeForce RTX 4080 Super 16GB XLR8 Gaming VERTO Triple Ventilador DLSS 3 - 26670
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje311,74€
- a 27/05/2024311,72€
- a 26/06/2024311,72€
- a 26/07/2024311,72€
Todas as Ofertas (14)
PNY GeForce RTX 4080 SUPER XLR8 Gaming VERTO EPIC-X RGB OC Triple Fan 16GB GDDR6X DLSS3
PNY Tarjeta Gráfica GeForce RTX 4080 Super XLR8 Gaming Verto Epic-X RGB 16 GB GDDR6 - B0CS6Y6Y7M
PNY GeForce RTX 4080 SUPER XLR8 Gaming VERTO EPIC-X RGB OC Triple Fan 16GB GDDR6X DLSS3
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje298,25€
- a 27/05/2024298,25€
- a 26/06/2024298,25€
- a 26/07/2024298,25€
Placa Gráfica PNY GeForce RTX 4080 Super 16GB XLR8 Gaming VERTO Triple Ventilador DLSS 3 - 26670
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje311,74€
- a 27/05/2024311,72€
- a 26/06/2024311,72€
- a 26/07/2024311,72€
Placa Gráfica PNY GeForce RTX 4080 Super 16GB XLR8 Gaming VERTO Triple Ventilador DLSS 3 - 751492786360
Placa Gráfica GeForce RTX 4080 SUPER 16GB OC ARGB TF GDDR6X - PNY - VCG4080S16TFXXPB1O
PNY GeForce RTX 4080 Super 16GB XLR8 Gaming VERTO? Ventilador triplo DLSS 3 - Iluminação Epic-X - PCIe 4.0, HDMI, DisplayPort
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje322,00€
- a 27/05/2024322,00€
- a 26/06/2024322,00€
- a 26/07/2024322,00€
Gráfica PNY GeForce® RTX 4080 SUPER ARGB OC 16GB GDDR6 DLSS
Placa Gráfica VGA PNY RTX4080 SUPER 16GB XLR8 Gaming VERTO Triple Fan - VCG4080S16TFXXPB1-O
Pny Rtx 4080 Super Verto Oc Argb 16gb Gddr6x Graphic Card Transparente - 0751492786360
Detalhes do Produto
{\"\"Descriu00e7u00e3o\"\":\"\"GPUs NVIDIAu00ae GeForce RTX? A Su00e9rie 40 u00e9 mais do que ru00e1pida para jogadores e criadores. Eles su00e3o equipados com a arquitetura ultraeficiente NVIDIA Ada Lovelace, que proporciona um salto qualitativo em desempenho e gru00e1ficos baseados em IA. Experimente mundos virtuais altamente realistas com ray tracing e jogos de alto FPS com a menor latu00eancia. Descubra maneiras novas e revolucionu00e1rias de criar e uma acelerau00e7u00e3o sem precedentes do fluxo de trabalho.nA nova NVIDIAu00ae GeForce RTX? 4080 SUPER foi sobrecarregado. u00c9 o momento perfeito para atualizar e obter superpoderes. Du00ea vida aos seus jogos e projetos criativos com ray tracing e gru00e1ficos baseados em IA. Ele u00e9 alimentado pela arquitetura NVIDIA Ada Lovelace ultraeficiente e atu00e9 16 GB de memu00f3ria G6X ultrarru00e1pida.nA nova arquitetura NVIDIAu00ae Ada Lovelace oferece um salto quu00e2ntico em desempenho, eficiu00eancia e gru00e1ficos orientados por IA. Possui novos multiprocessadores de streaming, nu00facleos de ray tracing de 3u00aa gerau00e7u00e3o e nu00facleos Tensor de 4u00aa gerau00e7u00e3o. u00c9 baseado em um novo processo TSMC 4N personalizado, funciona com relu00f3gios ultrarru00e1pidos e possui um grande cache L2. Ele permite trau00e7ado de raios ru00e1pido, novas maneiras de criar e muito mais. Com a eletrizante iluminau00e7u00e3o EPIC-X RGB?, para a melhor experiu00eancia de iluminau00e7u00e3o controlu00e1vel com infinitas possibilidades de iluminau00e7u00e3o ARGB. CUDA: 10240n-Velocidade do relu00f3gio: 2295 MHzn-Aumentar a velocidade: 2595 MHzn-Velocidade da memu00f3ria (Gbps): 23n-Tamanho da memu00f3ria: 16 GB GDDR6Xn-Interface de memu00f3ria: 256 bitsn-Largura de banda de memu00f3ria (GB/seg): 736nTDP: 320Wn-NVLink: Nu00e3o suportadon-Sau00eddas: DisplayPort 1.4a (x3), HDMI 2.1n-Multitela: 4n-Resoluu00e7u00e3o: 7680 x 4320 a 120 Hz (digital)3n-Entrada de energia: 16 pinos (um de 16 pinos a tru00eas de 8 pinos)n-Tipo de barramento: PCI-Express 4.0 x16\"\"}
Características
Processador
- Velocidade do processador com boost2595 MHz
- Processador GráficoGeForce RTX 4080 SUPER
- Resolução Máxima7680 x 4320 pixels
- Apoio a tecnologia paralela de processamentoNão suportado
- Frequência do processador2295 MHz
- Exibições máximas por cartão de vídeo4
- CUDA
- CUDA cores10240
- Fabricante do ProcessadorNVIDIA
Gestão de energia
- Thermal Design Power (TDP)320 W
- Fornecimento mínimo de energia do sistema750 W
- Conectores de alimentação suplementares1x 16-pin
Pesos e dimensões
- Altura137,7 mm
- Largura331,8 mm
- Profundidade71,5 mm
Desempenho
- NVIDIA G-SYNC
- Versão DirectX12 Ultimate
- Versão OpenGL4.6
- Dual Link DVI
- HDCP
- Versão HDCP2.3
Conteúdo da embalagem
- Cabo incluído
Conectividade
- Versão DisplayPort1.4
- Quantidade de portas HDMI1
- Tipologia2.1
- Quantidade de portas DisplayPort3
- InterfacePCI Express x16 4.0
Design
- Número de slots3,5
- CorPreto
- Tipologia3 ventoinha(s)
- Tipo de refrigeraçãoAtivo
- FormatoFull-Height/Full-Length (FH/FL)
Memória
- Taxa de transferência de dados23 Gbit/s
- Memória bus256 bit
- Memória16 GB
- Largura de banda da memória (máx)736 GB/s
- TipologiaGDDR6X
Embalagem
- Profundidade da embalagem103 mm
- Altura da embalagem199 mm
- Comprimento da embalagem405 mm
- TipoCaixa