Cooler Master Fonte de Alimentação GX III Gold 850 Preto
Envio Grátis!Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
171,90€
em 3x57,30€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Smartmobile4.4
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Cooler Master GX III Gold 850 PSU - 850W, 80 Plus Gold, Cybenetics Platinum, Soporte ATX 3.0, Alto Umbral de Temperatura, Ventilador HDB 135 mm, Modo Cero RPM, Totalmente Modular - 10 Años Garantía - B0C9DCXWDK
175,59€
EnvioGrátis!
Total175,59€
Fonte de Alimentação ATX 850W COOLERMASTER GX3 80+GOLD - 17075
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
171,90€
EnvioGrátis!
Total171,90€
Todas as Ofertas (11)
Cooler Master GX III Gold 850 PSU - 850W, 80 Plus Gold, Cybenetics Platinum, Soporte ATX 3.0, Alto Umbral de Temperatura, Ventilador HDB 135 mm, Modo Cero RPM, Totalmente Modular - 10 Años Garantía - B0C9DCXWDK
175,59€
EnvioGrátis!
Total175,59€
Fonte de Alimentação ATX 850W COOLERMASTER GX3 80+GOLD - 4719512136362
161,99€
EnvioGrátis!
Total161,99€
Cooler Master FUENTE DE ALIMENTACION ATX 850W COOLERMASTER GX3 80+GOLD MO - MPX-8503-AFAG-BEU
163,48€
EnvioGrátis!
Total163,48€
Fonte de Alimentação ATX Cooler Master GX III Gold 850 850W 80 Plus Gold Modular - 4719512136362
159,90€
Envio+3,90€
Total163,80€
FONTE DE ALIMENTAÇÃO ATX 850W COOLERMASTER GX3 80+GOLD MO - MPX-8503-AFAG-BEU
162,00€
EnvioGrátis!
Total162,00€
Fonte de Alimentação ATX 850W COOLERMASTER GX3 80+GOLD - 17075
Pagamento em prestações
3x
171,90€
EnvioGrátis!
Total171,90€
Fonte Cooler Master GX3 850W 80Plus Gold Modular - MPX-8503-AFAG-BEU
169,90€
EnvioGrátis!
Total169,90€
Cooler Master Gx3 80 Plus Gold 850w Power Supply Preto - 4719512136362
167,99€
Envio+3,99€
Total171,98€
FONTE DE ALIMENTAÇÃO ATX 850W COOLERMASTER GX3 80+OURO MPX-8503-AFAG-BEU
Pagamento em prestações
3x
178,99€
EnvioGrátis!
Total178,99€
Cooler master gx iii gold 850 fonte de alimentaca - MPX-8503-AFAG-BEU
177,10€
Envio+4,49€
Total181,59€
Detalhes do Produto
Cooler Master presenta la fuente de alimentación GX III Gold PC, que ofrece una eficiencia excepcional, bajo nivel de ruido y alta fiabilidad. El diseño innovador optimiza la estética de la fuente de alimentación y mejora significativamente el flujo de aire. Ofrece soporte ATX 3.0 y un conector PCIe 5.0 de 90 grados 12 + 4 pines (12VHPWR) con mayor...
Características
Gestão de energia
- Potência850 W
- Margem de atraso do sinal Power Good100 - 150 ms
- Corrente de entrada5 - 10 A
- Eficiência90 %
- Tempo de espera16 ms
- Características de potência de proteçãoExcesso de corrente, Excesso de corrente, Voltagem excessiva, Sobreaquecimento, Curto-circuito, Voltagem insuficiente
- Tipo de Power Factor Correction (PFC)Ativo
- Potência combinada (+3,3V)120 W
- Potência combinada (+12V)849,6 W
- Potência combinada (+5V)120 W
- Potência combinada (-12V)3,6 W
- Potência combinada (+5Vsb)15 W
- Corrente máxima de saída (+3,3V)20 A
- Corrente máxima de saída (+12V)70,8 A
- Corrente máxima de saída (+5V)20 A
- Corrente máxima de saída (-12V)0,3 A
- Corrente máxima de saída (+5Vsb)3 A
- Frequência de entrada AC50/60 Hz
- Voltagem de entrada AC100 - 240 V
Pesos e dimensões
- Altura86 mm
- Largura150 mm
- Profundidade160 mm
- Peso2,61 kg
Design
- CorPreto
- Tipologia1 ventoinha(s)
- Tipo de refrigeraçãoAtivo
- Tamanho13,5 cm
- Velocidade do ventilador0 - 1900 RPM
Desempenho
- CertificaçãoErP 2014 Lot 3
- IdadesPC/server
- Tecnologia de rolamentosHDB
- TipologiaATX
- MTBF100000 h
- Versão ATX3.0
- Certificação 80 PLUS80 PLUS Gold
Outras características
- Comprimento do cabo EPS60 cm
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 50 °C
Dados logísticos
- Caixas principais (exteriores) por palete24 unidade(s)
- Comprimento da embalagem principal exterior520 mm
- Quantidade por embalagem principal4 unidade(s)
- Altura da caixa principal exterior231 mm
- Largura da caixa principal exterior335 mm
Conectividade
- Comprimento do cabo de energia da placa-mãe61 cm
- Comprimento do cabo de energia SATA500,620,740,860 mm
- Comprimento do cabo de energia periférico (Molex)860,740,620,500 mm
- Comprimento do cabo de energia PCI Express55 cm
- Conetor de energia EPS (4+4 pinos)
- Conectores de alimentação PCI Express (12+4 pinos)1
- Comprimento dos cabos de alimentação PCI Express (12+4 pinos)650 mm
- Conector de alimentação de motherboard24-pin ATX
- Número de conectores de alimentação SATA8
- Conetor de energia periférico (Molex) (4 pinos)4
- Conetor de energia EPS (8 pinos)
- Conetores de alimentação PCI Express (6 + 2 pinos)3
- CablagemFully-Modular
Embalagem
- Profundidade da embalagem320 mm
- Altura da embalagem125 mm
- Comprimento da embalagem195 mm
- Peso da embalagem3 kg
Detalhes técnicos
- Produto sustentável
- Certificados de sustentabilidadeBSMI, CCC, CE, EAC, Comissão Federal de Comunicações (FCC), RoHS, TUV, UKCA, cTUVus
Código de barras:4719512136362
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis