Rode NT1 Signature Black
Envio +8,90€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
195,00€
em 3x65,00€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Egitana
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Rode NT1 Signature Black
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
195,00€
Envio+8,90€
Total203,90€
RØDE NT1 Signature Series micrófono de condensador de gran diafragma de la con soporte antivibraciones, filtro antipop y cable XLR para producción musical, grabación de voz, streaming y podcasting - B0CKVD62NX
192,12€
EnvioGrátis!
Total192,12€
Todas as Ofertas (12)
Rode NT1 Signature Black
Pagamento em prestações
3x
195,00€
Envio+8,90€
Total203,90€
RØDE NT1 Signature Series micrófono de condensador de gran diafragma de la con soporte antivibraciones, filtro antipop y cable XLR para producción musical, grabación de voz, streaming y podcasting - B0CKVD62NX
192,12€
EnvioGrátis!
Total192,12€
Microfone Signature NT1 Preto Rode
170,99€
Envio+2,90€
Total173,89€
MICROFONO RODE NT1 SIGNATURE BLACK - NT1SIGNATUREBLACK
178,27€
EnvioGrátis!
Total178,27€
MICROFONE RODE NT1 SIGNATURE BLACK - NT1SIGNATUREBLACK
176,00€
EnvioGrátis!
Total176,00€
RODE MICROFONO RODE NT1 SIGNATURE BLACK - 14D51974-382
181,40€
Envio+5,99€
Total187,39€
MICROFONO RODE NT1 SIGNATURE BLACK - 0698813013982
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 30 abr. a 06 mai.
198,02€
Envio+6,00€
Total204,02€
Rode Nt1 Signature Microphone Prateado - 0698813013982
186,99€
Envio+3,99€
Total190,98€
Microphone RODE NT1 SIGNATURE Preto 1XNT1/1XSM6/XLR CLABLE INCL - NT1SIGNATUREBLACK
187,00€
Envio+4,90€
Total191,90€
RODE NT1 Micro de Est?dio Signature Preto Bundle
199,00€
EnvioGrátis!
Total199,00€
Detalhes do Produto
Microfones de membrana grandeRode NT1 Signature BlackMicrofone condensador de diafragma grande Cápsula de 1 banhada a ouro Padrão polar: Cardioide Ruído inerente: 4 dB(A) Sensibilidade: 25 mV/Pa Nível máximo de pressão sonora: 142 dB SPL Resposta de frequência: 20 Hz - 20 kHz Ligação: XLR3-M - contactos banhados a ouro Fonte de alimentação: Alimentação fantasma (48 V) Caixa de alumínio revestida a pretoConteúdo: Suporte de microfone SM6 com ecrã pop integrado, cabo XLR (6 m) e saco para o pó Dimensões (A x P): 190 x 52 mm Peso: 313 g
Características
Microfone
- Tipo de bobina de vozCondensador
- Frequência do microfone20 - 20000 Hz
- Sensibilidade do microfone-32 dB
- Tipo de direcção do microfoneCardioide
- Impedância de entrada do microfone100 Ω
- TipologiaMicrofone de estúdio
- Nível de pressão sonora máxima (1kHz)142 dB
- Sensibilidade (1kHz)25 mV/Pa
- Nível de ruído equivalente4 dB
- Quantidade de cápsulas1
Pesos e dimensões
- Altura189 mm
- Largura52 mm
- Profundidade52 mm
- Peso do microfone313 g
Desempenho
- CorPreto
- País de origemAustrália
- BraceleteAlumínio
Detalhes técnicos
- Período de garantia10 ano(s)
Gestão de energia
- PortátilDC
Conectividade
- ConectividadeCom fios
- Interfacemini XLR (3-pin)
Conteúdo da embalagem
- ConectividadeXLR
- Filtro incluído
- Número de produtos incluídos1 unidade(s)
Amplificador
- Impedância de saída100 Ω
Código de barras:0698813013982
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis