Asus TUF Gaming A15 TUF507NV-LP107 AMD Ryzen 5 7535HS/16GB/512GB SSD/RTX 4060/15.6 Sem Sistema Operativo (Teclado Espanhol)
Envio Grátis!Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
1.148,55€
em 4x287,16€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje287,16€
- a 27/05/2024287,13€
- a 26/06/2024287,13€
- a 26/07/2024287,13€
Vendido por Shopinpex
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
ASUS TUF Gaming A15 TUF507NV-LP107 AMD Ryzen 5 7535HS/16GB/512GB SSD/RTX 4060/15.6
1.031,81€
EnvioGrátis!
Total1.031,81€
PortÁtil gaming asus tuf a15 tuf507nv-lp107 ryzen 5 7535hs 16gb 512gb ssd geforce rtx 4060 15.6' sin sistema operativo
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje287,16€
- a 27/05/2024287,13€
- a 26/06/2024287,13€
- a 26/07/2024287,13€
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
1.148,55€
EnvioGrátis!
Total1.148,55€
Todas as Ofertas (4)
ASUS TUF Gaming A15 TUF507NV-LP107 AMD Ryzen 5 7535HS/16GB/512GB SSD/RTX 4060/15.6
1.031,81€
EnvioGrátis!
Total1.031,81€
PortÁtil gaming asus tuf a15 tuf507nv-lp107 ryzen 5 7535hs 16gb 512gb ssd geforce rtx 4060 15.6' sin sistema operativo
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje287,16€
- a 27/05/2024287,13€
- a 26/06/2024287,13€
- a 26/07/2024287,13€
1.148,55€
EnvioGrátis!
Total1.148,55€
Asus Tuf A15 Tuf507nv-lp107 15.6´´ R5-7535hs/16gb/512gb Ssd/rtx 4060 Gaming Laptop Transparente - 4711387456194
1.105,49€
Envio+3,99€
Total1.109,48€
Asus tuf gaming a15 tuf507nv-lp107 computador por. - 90NR0E85-M008S0
1.207,70€
Envio+5,99€
Total1.213,69€
Detalhes do Produto
GB SSD, GB RAM, 5, HD,Sistema Sistema Operativo,Tamaño Pantalla:15 Pulgadas,Modelo de RTX 4000 Series,
Características
Processador
- Cache do processador19 MB
- Fabricante do processadorAMD
- Frequência do processador3,3 GHz
- Tipo de cache do processadorL2 & L3
- ProcessadorAMD Ryzen™ 5
- Modelo de processador7535HS
- Núcleos6
- Frequência turbo (max) do processador4,55 GHz
Áudio
- Microfone Incorporado
- Número de altifalantes incorporados2
- Sistema de somDolby Atmos
Mídia de armazenamento
- Tipologia
- DiscoSSD
- FormatoM.2
- NVMe
- Armazenamento512 GB
- Capacidade total de SSDs512 GB
- Interfaces da drive SSDPCI Express 4.0
- Capacidade512 GB
- Número de SSDs instalados1
Rede
- Versão Bluetooth5.3
- Ethernet LAN
- Tipo de antena2x2
- Conectividade com App
- Conexão rede móvel
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 6 (802.11ax)
- Taxa de transferência de dados Ethernet LAN10,100,1000 Mbit/s
- Padrões Wi-FiWi-Fi 6 (802.11ax)
Câmera
- Câmara frontal
- Tipo de câmara HD frontalHD
Design
- TipoComputador portátil
- CorMecha Gray
- Ano de introdução2023
- FormatoConcha
- TipologiaJogos
Gráficos
- Memória8 GB
- Placa gráfica discreta
- Placa GráficaNVIDIA
- Modelo da placa gráfica on-boardAMD Radeon 660M
- Modelo da placa gráfica discretoNVIDIA GeForce RTX 4060
- Tipo de memória gráfica discretaGDDR6
- Placa gráfica on-board
Software
- Sistema Operativo
Sustentabilidade
- Produto sustentável
- Certificados de sustentabilidadeENERGY STAR
Gestão de energia
- Voltagem de entrada do adaptador AC100 - 240 V
- Frequência do adaptador AC50 - 60 Hz
- Voltagem de saída do adaptador AC20 V
- Corrente de saída do adaptador AC12 A
- Dissipação de energia do adaptador AC240 W
Teclado
- Teclado numérico
- Teclado retroiluminado
- Cor da retroiluminação do tecladoRGB
- Dispositivo apontadorTouchpad
- Zona de retroiluminação do teclado1-zone RGB
Monitores
- Ecrã anti-reflexo
- Proporção de imagem nativa16:9
- ResoluçãoFull HD
- Luminosidade250 cd/m²
- Gama de cores100 %
- Tipo de painelIPS
- Resolução de Ecrã1920 x 1080 pixels
- Espaço de cor RGBsRGB
- Touch Screen
- Taxa de Atualização144 Hz
- Tamanho de Ecrã15.6 "
Memória
- Disposição da memória (ranhuras x capacidade)2 x 8 GB
- RAM16 GB
- Memória interna máxima32 GB
- Velocidade4800 MHz
- TipologiaDDR5-SDRAM
- Slots de memória2x SO-DIMM
- Factor de forma de memóriaSO-DIMM
- Canais de memóriaDuplo canal
Bateria
- Número de células de bateria4
- Tecnologia da bateriaIão-lítio
- Capacidade de bateria90 Wh
Segurança
- Slot para cabo de segurança
- Tipo de slot de cadeado antirrouboKensington
- Proteção de palavra-chave
- Trusted Platform Module (TPM)
- Proteção de passwordBIOS, Utilizador
Pesos e dimensões
- Largura354 mm
- Profundidade251 mm
- Altura (frente)2,24 cm
- Altura (trás)2,49 cm
- Peso2,2 kg
Conectividade
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A2
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo C1
- Portas Ethernet1
- USB Tipo-C DisplayPort Alternate Mode
- USB Power Delivery
- Quantidade de portas HDMI1
- Quantidade de portas USB4 Gen 2x21
- Tipologia2.1
- Porta combinada auscultadores/microfone
Embalagem
- Profundidade da embalagem103 mm
- Altura da embalagem312 mm
- Comprimento da embalagem426 mm
- Peso da embalagem4,3 kg
Sustainability
- Produto sustentável
- Certificados de sustentabilidadeENERGY STAR
Código de barras:4711387456194
Referência:90NR0E85-M008S0
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis