Todas as Ofertas (5)
Desktop Gaming Hp Omen Gt21-1015np R9/32gb/1tb
3.649,99€
Envio+2,90€
Total3.652,89€
COMPUTADOR HP - AMD RYZEN 9 7900 / RTX 4080 16GB / 32GB RAM / 1TB SSD / Windows 11 Home - OMEN GT21-1015NP 40L
4.099,00€
EnvioGrátis!
Total4.099,00€
Desktop Gaming HP Omen 40L GT21-1015NP | R9-7900 | 32GB | 2TB | RTX 4080
4.099,99€
Envio+2,90€
Total4.102,89€
Computador OMEN (by HP) GT21-1015np R7 32GB SSD 1TB + HDD 1TB RTX 4080 W11 Home Preto - 9R402EA
4.099,90€
EnvioGrátis!
Total4.099,90€
Desktop Gaming HP Omen 40L GT21-1015NP R9-7900 Ram 32GB 2TB RTX 4080 Windows 11 Home - A51177428
4.099,00€
EnvioGrátis!
Total4.099,00€
Detalhes do Produto
HP . Capacidade total de armazenamento: 2 TB, Armazenamento: HDD+SSD. Wi-Fi. Sistema operativo instalado: Windows 11 Home. Alimentação: 1200 W. Tipo de chassis: Tower. Tipo de produto: PC. Peso: 18,7 kg
Características
Processador
- Cache do processador64 MB
- Fabricante do processadorAMD
- Tipo de cache do processadorL3
- ProcessadorAMD Ryzen™ 9
- Modelo de processador7900
- Núcleos12
- Número de threads do processador24
- Frequência turbo (max) do processador5,4 GHz
Memória
- Disposição da memória (ranhuras x capacidade)2 x 16 GB
- RAM32 GB
- Memória interna máxima128 GB
- Velocidade5200 MHz
- TipologiaDDR5-SDRAM
- Slots de memória4x DIMM
Gestão de energia
- Alimentação1200 W
- Voltagem de entrada de fonte de alimentação100 - 240 V
- Frequência de entrada da fonte de alimentação50/60 Hz
- Certificação 80 PLUS80 PLUS Gold
Conectividade
- Entrada
- Saída
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A4
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo C1
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo A2
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo C1
- Quantidade de portas USB 2.04
- Portas Ethernet1
- Entrada de microfone
- Porta combinada auscultadores/microfone
Slot de expansão
- Slots PCI Express x4 (Gen 3.x)1
- PCI Express x16 slots1
- PCI Express x4 slots1
Gráficos
- Memória16 GB
- Placa gráfica discreta
- Placa GráficaNVIDIA
- Modelo da placa gráfica on-boardAMD Radeon Graphics
- Modelo da placa gráfica discretoNVIDIA GeForce RTX 4080
- Tipo de memória gráfica discretaGDDR6X
- Quantidade de placas gráficas discretas1
- Placa gráfica on-board
Software
- Software pré-instaladoDropbox
- Sistema OperativoWindows 11 Home
- Software de testeMcAfee Online Protection, Microsoft office 365
Sustainability
- Produto sustentável
- Certificados de sustentabilidadeENERGY STAR, EPEAT Gold
Mídia de armazenamento
- Tipologia
- DiscoHDD+SSD
- Número de unidades de armazenamento instaladas2
- FormatoM.2
- NVMe
- Armazenamento2 TB
- Número de discos rígidos instalados1
- Capacidade total de HDDs1 TB
- Capacidade total de SSDs1 TB
- Tipo de memória SSDTLC
- Velocidade7200 RPM
- Interfaces da drive SSDPCI Express
- Capacidade1 TB
- Número de SSDs instalados1
- Interface do hostSATA
Rede
- Versão Bluetooth5.3
- Ethernet LAN
- Tipo de antena2x2
- Conectividade com App
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 6E (802.11ax)
- Modelo de controlador WLANAMD RZ616
- Com Wi-Fi
- Taxa de transferência de dados Ethernet LAN10,100,1000 Mbit/s
- Fabricante do controlador WLANMediaTek
- Padrões Wi-FiWi-Fi 6E (802.11ax)
- Tecnologia de cablagem10/100/1000Base-T(X)
Desempenho
- Formatomicro ATX
- Proteção de palavra-chave
- Saída5.1 canais
- ChipsetAMD B650
- Sistema de somDTS:X Ultra
- Proteção de passwordBIOS, Power on, Utilizador
- TipologiaJogos
Pesos e dimensões
- Altura467 mm
- Largura204 mm
- Profundidade470 mm
- Profundidade da embalagem328 mm
- Altura da embalagem582 mm
- Comprimento da embalagem592 mm
- Peso da embalagem19,3 kg
- Peso18,7 kg
Design
- CorPreto
- Janela grande de visualização
- PosiçãoVertical
- Iluminação de memória RGB
- Ano de introdução2024
- Capacidade40 l
- FormatoTower
Conteúdo da embalagem
- Monitor incluído
Características específicas da marca
- Segmento HPCasa
Código de barras:0197961961492
Referência:A9R402EA#AB9
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis