Sapphire AMD Radeon Pulse RX 7900 GRE Gaming OC 16GB GDDR6
Envio Grátis!Entrega estimada: 10 mai. a 16 mai.
preço comparativo669,06€
599,00€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 28/04/2024
em 4x149,75€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje149,75€
- a 30/05/2024149,75€
- a 29/06/2024149,75€
- a 29/07/2024149,75€
Vendido por GTB Stores
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Sapphire AMD Radeon Pulse RX 7900 GRE Gaming OC 16GB GDDR6
599,74€
EnvioGrátis!
Total599,74€
Sapphire AMD Radeon Pulse RX 7900 GRE Gaming OC 16GB GDDR6
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje149,75€
- a 30/05/2024149,75€
- a 29/06/2024149,75€
- a 29/07/2024149,75€
Entrega estimada: 10 mai. a 16 mai.
599,00€
EnvioGrátis!
Total599,00€
Sapphire Pulse AMD Radeon(TM) RX 7900 GRE Gaming OC 16GB GDDR6 Dual HDMI/Dual DP - B0CRFBD7JK
670,59€
EnvioGrátis!
Total670,59€
Sapphire Pulse Radeon RX 7900 GRE Gaming OC 16GB GDDR6 - 11325-04-20G
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje162,49€
- a 30/05/2024162,47€
- a 29/06/2024162,47€
- a 29/07/2024162,47€
Entrega estimada: 03 mai. a 07 mai.
649,90€
EnvioGrátis!
Total649,90€
Todas as Ofertas (10)
Sapphire AMD Radeon Pulse RX 7900 GRE Gaming OC 16GB GDDR6
599,74€
EnvioGrátis!
Total599,74€
Sapphire AMD Radeon Pulse RX 7900 GRE Gaming OC 16GB GDDR6
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje149,75€
- a 30/05/2024149,75€
- a 29/06/2024149,75€
- a 29/07/2024149,75€
599,00€
EnvioGrátis!
Total599,00€
Sapphire Pulse AMD Radeon(TM) RX 7900 GRE Gaming OC 16GB GDDR6 Dual HDMI/Dual DP - B0CRFBD7JK
670,59€
EnvioGrátis!
Total670,59€
Sapphire Pulse Radeon RX 7900 GRE Gaming OC 16GB GDDR6 - 11325-04-20G
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje162,49€
- a 30/05/2024162,47€
- a 29/06/2024162,47€
- a 29/07/2024162,47€
649,90€
EnvioGrátis!
Total649,90€
Sapphire pulse 11325-04-20g placa de video amd ra. - VGASAPATI0598_11325-04-20G
650,50€
Envio+4,49€
Total654,99€
Placa gráfica Sapphire VGA 16GB RX7900GRE PULSE GAMING OC 16GB 2xHDMI/ - 11325-04-20G
667,00€
Envio+4,90€
Total671,90€
Sapphire Gaming Rtx 4070 Super X Slim 12gb Gddr6x Graphic Card Prateado - 4895106294325
676,49€
Envio+3,99€
Total680,48€
VGA SAPPHIRE PULSE RADEON RX 7900 GRE GAMING OC 16GB,AMD,RX7900GRE,16GB,GDDR6,256BIT,2HDMI+2DP (3 VENTILADORES) - 11325-04-20G
696,60€
EnvioGrátis!
Total696,60€
Sapphire pulse amd radeon rx 7900 gre gaming oc 16gb gddr6 11325-04-20g
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje182,35€
- a 30/05/2024182,32€
- a 29/06/2024182,32€
- a 29/07/2024182,32€
729,31€
EnvioGrátis!
Total729,31€
Placa gráfica Sapphire PULSE 11325-04-20G AMD Radeon RX 7900 XTX 24 GB GDDR6
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje187,02€
- a 30/05/2024186,99€
- a 29/06/2024186,99€
- a 29/07/2024186,99€
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
747,99€
Envio+8,65€
Total756,64€
Detalhes do Produto
La GPU SAPPHIRE Radeon RX 7900 GRE PULSE GAMING OC de 16 GB se basa en la arquitectura RDNA 3 y está diseñada para un rendimiento 4K y 1440p, eficiencia energética y juegos exigentes. Con 16 GB de memoria de video GDDR6, compatibilidad con PCIe 4.0 y funciones como Infinity Cache, las GPU AMD Radeon RX 7900 GRE utilizan la tecnología RDNA3 para ofrecer...
Características
Processador
- Velocidade do processador com boost2293 MHz
- Litografia5 nm
- Processador GráficoRadeon RX 7900 GRE
- Resolução Máxima7680 x 4320 pixels
- Velocidade turbo do processador (modo gaming)1927 MHz
- Processadores de fluxo5120
- Exibições máximas por cartão de vídeo4
- CUDA
- Fabricante do ProcessadorAMD
Design
- Número de slots2,5
- CorPreto
- Tipologia3 ventoinha(s)
- Tipo de refrigeraçãoAtivo
Memória
- Taxa de transferência de dados18 Gbit/s
- Memória bus256 bit
- Memória16 GB
- TipologiaGDDR6
Gestão de energia
- Fornecimento mínimo de energia do sistema700 W
- Potência268 W
- Conectores de alimentação suplementares2x 8-pin
Conectividade
- Versão DisplayPort2.1
- Quantidade de portas HDMI2
- Quantidade de portas DisplayPort2
- InterfacePCI Express x16 4.0
Pesos e dimensões
- Altura52,6 mm
- Largura128,8 mm
- Profundidade320 mm
Desempenho
- Afinador TV integrado
- Versão DirectX12 Ultimate
- Versão do modelo de shader
- AMD FreeSync
- Dual Link DVI
Requisitos do sistema
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10 x64, Windows 11 x64
- Sistema operativo Linux compatível
Código de barras:4895106294325
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis