Mustela Toalhetes de Limpeza Perfumados Pack 12x60 Unidades
Envio +3,60€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
31,99€
Vendido por Farmácia D'Arrábida4.8
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Toalhitas de Limpeza com Abacate para Bebé Mustela 12 x 60 un - 7438135
25,26€
Envio+2,99€
Total28,25€
Todas as Ofertas (6)
Toalhitas de Limpeza com Abacate para Bebé Mustela 12 x 60 un - 7438135
25,26€
Envio+2,99€
Total28,25€
Mustela Toalhetes de Limpeza Abacate 12x60 unidades
28,95€
EnvioGrátis!
Total28,95€
Mustela Toalhetes de Limpeza Perfumados Pack 12 - 7438135
26,14€
Envio+3,00€
Total29,14€
Mustela Bebe Toalhitas de Limpeza Perfumadas X 60 (12 Packs)
31,97€
Envio+2,98€
Total34,95€
Mustela Mustela Bebe Toalhetes Limpeza Perfumado (Pack Económico) 7438135
33,05€
Envio+3,90€
Total36,95€
Detalhes do Produto
As Toalhitas de Limpeza com Abacate para Bebé da Mustela limpam eficazmente e com toda a suavidade o rosto, as mãos e as nádegas do seu bebé. Contêm 97% de ingredientes de origem natural e são concebidos com fibras mais ecológicas. Características: - Contém o principal ingrediente ativo da marca, abacate perseose, com propriedades nutritivas. - Ajuda a fortalecer a barreira da pele, que é especialmente frágil em crianças pequenas. - A glicerina oferece sua ação umectante e auxilia na hidratação da pele. - Para completar a fórmula, as toalhitas contêm alantoína e aloe vera, conhecidos por suas propriedades calmantes. - O extrato de saponária (folhas e raiz) caracteriza-se por suas propriedades suavizantes e emolientes.
Características
Sem características associadasReferência:7438135
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis